1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый закон о парковке во дворах и зеленых зонах

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Sonar, 12.07.12.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    жаба душит покупать полуразвалившееся здание без асфальта и нормальной охраны по цене отечественного или даже иностранного нового автомобиля.
    желательно из бетонных блоков - у нас ведроволадельцы повыдирали железные столбики у подъездов - мешали у двери парковаться. А один друг вообще свой убитый олпель без колес приткнул у дороги и вещи там хранит.:crazy:
     
  2. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    как-то однобоко выходит - двор только для детишек и их родителей? И на дороге или в кармашке машину ставить нельзя?

    Что б по двору не носились ставьте лежачие полицейские. Чем суровее они будут тем меньше скорость :-) От оленей пасущихся на зеленой зоне помогает забор.
     
  3. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Так нет вопросов, если места для порковки во дворе организуют и заборчиком обнесут детские площадки и зеленые зоны. А пока у меня во дворе вот такая развязка и по ЗАКОНАМ ее быть не должно.
     

    Вложения:

  4. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    arbuzik, да.. грустно у вас. у меня во дворе, хвала богам, такого нет. максимум на тротуар заезжают.
     
  5. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    Sonar, именно на Красном и живу..в районе Штеменко стоянка..
     
  6. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Я просто не знал, сколько за подобное "счастье" денег снимают. У меня до ближайшей стоянки 20 минут идти и стоит она 100 р, при полном отсутствии ответственности с их стороны. Правда во дворе никто на зеленку не ставит, кому места не хватает во дворе ставят на дорогу перед домом, никто не жалуется. Очень радуют дворники, которые вывешивают табличку с вечера с надписью типа "Завтра такого-то числа мусоровоз приедет в N-часов, просим автовладельцев убрать машины от подъездов"... И нормально, срабатывает.
    А по поводу эвакуаторов, я очень хочу посмотреть на рискнувшего утащить AMG 6,3 эвакуаторщика, или который будет цеплять Jaguar XK, или BMW 750. Я думаю что подобное шоу соберется весь двор смотреть. Я уж не говорю про всякие X6 и лексусы присутствующие во дворе.
     
  7. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.580
    1.576
    Так текст закона надыбал кто? А то так, как бабки на лавочке....
     
  8. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    по ящику показывали в каком-то городе всю эту элитную технику облили бензином и сожгли. И эвакуаторов не надо)
    Что мешает врыть колёса, столбики, огородив детскую площадку, газон?
    Кроме того не стоит забывать, что машина для кого-то это средство заработка и позволить потратить 100 рэ на стоянку в сутки это непозволительная роскошь
     
  9. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    60-70% поставленных - авенсисы, камри, приоры, все новенькие.
     
  10. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Или на такси.
    -А кто то обещал продавая машину парковаться под окнами и на входе в подъезд?

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2012 18:40 ----------

    Купленые в кредит ,
    а чтобы сэкономить выплаты парковаться где попало, мыть машину из шланга кухни первых этажей.
     
  11. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Дня три назад, по адресу Еременко, 44, подошел мальчик, известил о скором открытии стоянки, хотя через дорогу есть полупустая стоянка, и пожелал по охранять машину в парковочном кармане за 30 рублей. Видимо закон кто-то пролоббировал. :writer:
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Поставить забор и сделать одну большую детскую площадку. Хотя кому это нах надо....
     

    Вложения:

  13. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    вечная борьба пешеходы Vs авто. Понятно что плохо по газонам ездить, но если во дворе(обычный квадрат) к вечеру собирается больше 200 машин, кстати 720квартир во дворе, а во дворе узкая дорожка, куда им ставить? приходится парковаться на грунте.
     
  14. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Периметр ограждения примерно 300м. Почем нынче 1п.м. самых простых ограждений высотой 0,3-0,5м? Минимум 100 руб. какой-нить профилированный лист. 100 х 300 = 30 тыр. + работы по его установке (нанимать) еще тысяч 5 = 35 тыр. + бетон, чтоб не украли, доставка. Итого под 50 тыр. все обойдется.

    Отсечем половину жителей-автомобилистов-противников этого и процентов 25 пенсионеров. Останется 25% жителей должны будут это спонсировать из своего кармашка. И это минимум, что 100 - 1.п.м., а так может и больше. Чет нереально.

    Понимаю, что это единственный выход. поэтому в ближайшее время планирую поход к нашего депутату. Мож отстегнет.
     
  15. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Паркуются вполне успешно и безнаказанно там где сейчас явно запрещено парковаться. Например на пешеходных дорожках во дворах. Нужны не новые законы а эффективные механизмы исполнения. уже существующих. хотя бы. ИМХО=\
     
  16. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    В подобных сутяжных вопросах госорганы как говорят : "никто ж не жалуется, значит они ни кому не мешают, а так куда ж им ставить машины?". Т.е. надо проявлять гражданскую позицию: фотать, вызывать на место инпекторов по факту и составлять протоколы, тогда, мне кажется, будут действенные меры. А пока вслух у себя на ловочке, да на кухне бунтовать, да на воруме высказыватьс - проблема решаться не будет.

    Теперь есть закон, будем пробовать действовать.
     
  17. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Не в ту сторону собрались действовать:d
     
  18. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Кто сможет это сделать во дворе Поддубного 3?
     
  19. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    http://www.vlg.aif.ru/auto/news/58361/8
     
  20. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    В другую сторону будет сжигание доставших многих ведёрок на колёсах во дворах жилых домов, на пешеходных дорожках и прочих местах где им явно не положено находится. Жестокие меры по-отношению к перманетной опасности для гуляющих детей в виде всё тех же ведерок ездиющих практическим круглосуточно и без перерывов по дворам. . Вам лично какой вариант предпочтительнее ?
     
  21. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    http://vd-tv.ru/news.php?2606
    Ни эвакуаторов, ни штрафстоянок на всех не хватит.
     
  22. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Ты понимаешь что может случиться с автомобилем который стоит на этой самой стоянке? и кто будет за это отвечать? а 100руб= 1л минеральной воды в центре нашего города.
     
  23. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    По яндекс-панораме обычная панельная девятиэтажка с 9-ми, фокусами, таурегом вроде на въезде в квартал. Бывало и покруче авто в Воло жгли. Ни охраны, ни шлагбаума.

    Где там элитные порши, ламбрики, бентли и т.д.?

    В чем прикол? Даже если там и живет авторитет какой, то тем, кто непосредственно поджигает, обычно не говорят чьи это машины. А в Москве много случаев, когда поджигателями были нац.фанатики, которым все авторитеты и власть побоку.
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Был в Питере сейчас. Там в новых микрорайонах так и делают. Детские огороженные площадки, футбольные и баскетбольные поля и места для парковки во дворе предостаточно

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2012 18:42 ----------

    Че то Вы слабо взяли для 300 метров!!!

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2012 18:46 ----------

    Вот, кстати, у меня (точнее раньше, сейчас не там живу, но маманька свою там же ставит) машина так стоит. Это карман со стороны основной улицы (не двор). Это как, не запрещено?
     

    Вложения:

  25. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    похоже на Голицино
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Оно самое
     
  27. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    "Зеленых зон" как таковых нет в подавляющем количестве дворов нашего города. Назвать так двор с утрамбованным в бетон грунтом вперемешку со строительным мусором - язык не поворачивается и это не вина автолюбителей, так было когда-то сдано строителями, так содержится территория ТСЖ-ЖКХ, хотя на собираемые деньги все дворы можно было засеять газонами и огородить. Уж на зеленую травку заедет только совсем уж отморозок.
    Если все вдруг испугаются и щеманутся на платные парковки, то тут будет полное фиаско - парковок не будет хватать катастрофически, цены взлетят...
    Похоже кто-то хочет прибрать к рукам парковочный бизнес...
     
  28. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    внутри 39 дома они как раз они организовали стоянку на земле!
     
  29. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    593
    Не парюсь по поводу этого закона, т.к. и я, и жена паркуем машины на асфальтовой площадке вне двора. Плюсы для нас очевидны - машины видно из окна, вокруг нет деревьев (по утрам на машине нет птичьего дерьма), нет шансов, что машину зацепят ночью, ну и всегда есть места, т.к. большинство предпочитает загонять машины чуть ли не к дверям подъезда.
    Зимой еще проще - ставим машины там, куда мало кто из-за сугробов сунется.
     
  30. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    и хрен добежишь, если что!

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2012 02:37 ----------

    рядом со мной - вряд ли...