1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Еженедельные велопоездки по области

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем Суперенот, 12.07.12.

  1. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Есть, как минимум - 7 ветров, Руднева, Городище. Люди которые ведут эти секции, делают это практически на голом энтузиазме - постоянно ходят с протянутой рукой в поисках спонсоров, зачастую занимают, добавляют свои, чтобы отвезти ребят на соревнования, сшить форму, добыть запчасти и т.д. и т.п. Всё свободное время тратится на клуб/секцию.
    Плюс - кучи отчетов в спорткомитет, финпроверки, утряска коллизий с помещением...
    На мой скромный взгляд - это одни из тех немногих людей, на которых еще держится Россия.
    Я это к тому, чтобы уточнить реалии, ваш отец готов к этому? Если - да, дам координаты / телефоны.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Jazzer, у меня отец итак с александровым общается, они как раз вместе занимались в свое время, я вам тогда чуть позже в приват напишу, да-да, нет-нет.
     
  3. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Кто ездил по Ростовской трассе в этом сезоне? Обочина совсем непроезжаема, когда днем уже нет морозца?
    Может кто подскажет, как со СХИ на Максимку не вдоль трассы от Казахской, а по грунтам или второстепенным дорогам доехать?
     
  4. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    По-моему по грунтам сейчас вобще не проедешь. У нас дача в районе Лысой горы, там пипец с дорогами для проезда на велике, а вот на машине хорошо.
     
  5. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Это точно, но по грунтам на будущее. Дорога от СХИ до моста на Песчанку реально узкая, приходится съезжать на обочину, а там песок. Летом вообще никак не едется, поэтому ищу обходные пути. Думаю, с частного сектора на Нефтянике попробовать дорогу на Песчановский мост поискать, если она там есть.

    Задача стоит - доехать до Рогачика с минимальными потерями. Всегда езжу по трассе, но как-то страшно. Особенно, когда два грузовика разъезжаются.
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    и правильно, что страшно. Не ездите вообще по трассе, если жизнь дорога. Это не город, где в ДТП максимум вел поломают или сам ушибы заработаешь.
     
  7. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Варианты треков не по трассе есть?
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    У меня нет. Но можно у Гугломапса или Яндекс карт подсмотреть :)
     
  9. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Мне видится вот такой вариант.
     

    Вложения:

  10. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Скиньте ссылку на трек, по рисунку непонятно.
     
  11. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
  12. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    В гугл-Земля можно как-нибудь название улиц отображать или нет? За трек спасибо, но он мало что прояснил. Единственное, что было удивительно - где-то стадион есть то ли на Логовской, то ли непонятно где. Это вот очень интересно.
     
  13. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Вдоль трека вижу только один стадион - за сельхозакадемией. Вернее, это спортплощадка. Логовская от трека далеко. Отображение улиц в Google Earth можно включить - надо включить слой "Дороги".
     
  14. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Суперенот, чего в этом году? а то я б хотел на выходных куда-то вдаль съездить!
     
  15. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Тоже планируем куда нить сгонять в ПТ, подальше от пыльного сити, а вот в СБ дожди обещают.
     
  16. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    http://vk.com/club53740245

    Тут смотрите и на моей странице.
    В отдельном файле план велопоездок на сезон ( на самом деле это за сезон не проехать - просто общий список пройденных и совсем новых ПВД).
    А на эти выходные погоду обещают совсем нелетную...
     
  17. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    С включенными дорогами стало не намного лечге. Есть предложение поискать дорогу на Максимку раз, и два прям со СХИ до Рогачика. Грунты проезжаемые точно есть, но я их не знаю.
    Если у кого будет желание, пишите в л.с. Выезды возможны со вторника на среду или в воскресенье.
     
  18. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    До Максимки путь найден. Теперь бы напрямик со СХИ до Рогачика по полям найти.
     
  19. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Можно поподробнее? Желательно на карте.
     
  20. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Со СХИ до Рогачика прямая дорога мимо Горной поляны. Через один переезд. Чего там искать?
     
  21. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Прямая грунтовая дорога?
     
  22. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Вы будете дороги изобретать? Уж какие есть - других пока не придумали.
     
  23. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Вдоль трассы через горную еще сложнее, чем по ростовской трассе. Машин да, поменьше, но трасса еще уже. Катано так почти весь прошлый год, пока не стала через Максимку ездить. Придумали по полям все давно, нало только найти.
    Если ездить пореже, пусть даже пару раз всего на неделе до Рогачика и обратно по трассе, то все-таки когда-нибудь можно нарваться под колеса.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2014 22:23 ----------

    По карте не смогу, поехала интуитивно. С нефтяника по частному сектору в районе Тормосиновской пришлось лезть через редкие деревья вверх. Пешком. В итоге взору открылись грунтовки с помойками по периметру. По грунтовкам в сторону Максимки выехала на какой-то поселок из частных домов. Территориально он левее СХИ (если смотреть на СХИ лицом) и уже как бы ближе к Песчанке (хотя до нее еще очень далеко). По поселку пришлось поплутать. Выехала после поселка в поле, проезжая которое насквозь можно попасть на трассу, ведущую к мосту на Песчанку. Точнее это мост (винтовой формы), проезжая по которому можно выехать на воинскую часть в Максимке. В целом так. Кто заинтересован в поиске дорог, можно катнуть с этой целью. Пишите в ЛС.
     
  24. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Ездили вдвоем от Максимки - на Песчанку - дальше мимо Гули Королевой на асфальт и до Рогачика по асфальту. От Гули Королевой примерно до Горного (точно не помню) машин было много. Асфальт узкий и хреновый, поэтому особо сильно никто не разгонялся. Ну а потом машины испаряются и примерно от Водного их уже почти нет. Дорога как раз идет на Рогачик через поля.
     
  25. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Так это почти уже Рогачик. Не вариант, так как не рационально возвращаться как бы назад к горной, а потом опять в Рогачик. Уж лучше сразу через горную.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2014 22:42 ----------

    Но там вот это:
    Мне хватило надолго таких катаний, больше туда не хочу.
     
  26. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Посмотри на карту. Не к Горной (поляне, блин!!!), а поселок Горный, он по дороге слева будет на Варваравском водохранилище, следом идет поселок Водный - рядом с Береславским водохранилищем.
    На калачевской трассе асфальт что надо!
     
    Последнее редактирование: 10.04.14