1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Должен ли платить за лифт?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем mouder, 11.07.12.

  1. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    тоже интересует вопрос лифта, но постановка вопроса несколько иная. Почему в платежках, плата за лифт зависит от площади квартиры, а не от количества прописанных/проживающих?
    Т.е. если у кого 1-ка площадью 30квадратов, в которой прописаны/проживают 10 чел, платят, предположим 100руб в месяц. А у кого 3-ка площадью 60 квадратов и ни кто не прописан/не проживает будет платить 200руб.
    Где справедливость!?:writer:
     
  2. kotopes

    kotopes Гость

    в своём доме. а по теме: даже собственники подвалов платят за лифт, хотя им даже в подъезд не попасть.
     
  3. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Котопес, ты зануда :)
     
  4. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    А еще жители последних этажей зачастую имеют возможность доезжать только до предпоследнего, а дальше еще этаж пешком. Им платить чуть меньше чем остальным, т.к. они не получили полноценную услугу :)
    А еще есть чудные лифты останавливающиеся на площадках между этажами - как в 7-ми этажке на схи...


    "Если лимит исчерпали, то ждите соседей - может, подвезут" Еще можно вешать объявления на подъезде "Ищу попутчика в лифт" :d
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Весы прикрутить и фсё... :)
     
  6. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    минусую.
    Я такой же. :d
     
  7. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Плюсую :d
     
  8. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Всё уже придумано
    ID_4109.jpg
    2e847bd6a6c4.jpg
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Вот не зря ТС думает о несправедливости ситуации :d
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Имхо, это бесполезно.

    Если я "не пользуюсь" пол года квартирой (уехал в командировку), я могу не платить за саму квартиру и ОДИ? А если я вообще там не проживаю? А если в подъезде 70% инвестиционных квартир и там никто не живет, подъезд должны содержать оставшиеся 30% собственников?

    Потому что за ОДИ собственники платят исходя из своей доли, т.е. квадратных метров. Проживающие за ОДИ вообще не платят, это не их проблема.
    От количества прожиающих зависит только вывоз мусора (услуга), если я ничего не путаю.