1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор велосипеда

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем ZeVS, 10.07.12.

  1. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    Гидра имхо того стоит, если она нормального уровня и не сопливится по непонятным причинам. Та же модуляция у нее на порядок лучше, чем у любой механики, плюс на ручку приятней жать :)
    29-ер - довольно своеобразная вещь, катит более уверенно и устойчивей на высоких скоростях, но маневренность и динамика разгона теряется.
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    это для гонцов актуально. Для простого катальщика разницы не будет. Я пробовал немного найнер, может не распробовал конечно, но если б не знал что это найнер, то не ощутил бы подвоха)
    Так что для простого матрасника вопрос выбора тут скорее на уровне внешних предпочтений.

    Кстати, в Байксалоне брал свой подвес, нормальный магазин.
     
  3. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    Ну не знаю, лично я сразу ощущаю разницу между 24, 26 и 29, как-то по-другому все, непривычно.
     
  4. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    OutOfSpace, Если вы в Москве, то поглядите на велосайте, там откуда я ссыль кидал. Я из корыстных интересов прошу - мне туда карту подарили на ДР, а у них вилок нет, а кроме вилки мне почти ничего не актуально :(
     
  5. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    +1, единственное, что меня отталкивает от мериды, которую вы предложили, это её ужасный серебряный цвет! и в соседних магазинах в чёрно/зелёной расцветке тоже нет:(
    http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/merida/2013/matts_tfs_100/ что на счёт этого?
     
  6. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    OutOfSpace, тот, что я сначала кинул - чувствительно лучше по оборудованию. Да и скидку на него декларируют хорошую :)
    Вам зачем 13й то год?

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2013 16:52 ----------

    А по цвету надо спрашивать, картинка может и не совпадать. Обычно мериды зелено-белые вроде.
     
  7. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    Про расцветку вы забудете уже через две недели, а вот качественная навеска будет радовать на протяжении всего срока эксплуатации. Да и картинки картинками, но в жизни все смотрится совсем иначе.
     
  8. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Цвет в велосипеде - самое главное! Если цвет не тот - вел совсем не поедет!:d Томоза - только дисковая гидравлика. Остальные тормоза - полное гавно, вообще не тормозят их нужно сразу в печь на переплавку выкидывать. Седло - только Брукс, остальные седла - полное г... и с ними вел просто не едет ваще.
     
  9. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    Da red goez fasta! :vcrazy:
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Суперенот, когда ты пишешь непреднамеренно, троллинг выходит не в пример качественнее, нежели эта толстенная неуклюжая попытка :D
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Как я все помню хотел купить то вилку навороченную, то обода суперлегкие, то резину сликовую чтобы ехалось легче, а мой опытный товарищ мне сказал - чтобы вел катил - надо больше катать, а не заниматься апгрейдом. И я с апгрейдом успокоился.
     
  12. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Ну да, это правильно. Почему-то многие думают, пусть даже подсознательно, что чем дороже вел - тем больше предпосылок к тому что он сам поедет. А велосипед сам никогда не поедет. :d Особенно умиляет последняя мода на двухподвесы. Ну это же велосипед для трюков и для езды практически по бездорожью. Но ничего - зато на нем на дороге можно кочки и ямки не объезжать. Это же круто!:d:d:d И по фигу что за эти бабки можно два-три хороших вела взять причем куда более практичных в обычной жизни.
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Суперенот, вел сегодня-тоже статусная вещь. У кого водятся деньжата и покупают подвесы. Нищебродам не понять.
     
  14. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Так, господа, не уходим от темы - мне надо пристроить карту и я хочу вилку!
    Ну и по возможности помочь хорошему человеку, конечно :)
     
  15. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    +1, так что за условия с вашей картой? если там будет что-то из моей ростовки - то куплю. А то с 12м годом дефицит уже, повсюду одни S-ки и M-ки:( А в влг собираюсь к 15 апреля, могу привезти то, что нужно.
     
    Последнее редактирование: 28.03.13
  16. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    OutOfSpace, ДрУги подарили на ДР карту на 5 т.р. на тот сайт. Из их ассортимента мне ничего не нужно :( Так что, если мы с вами договоримся - с меня компания при покупке вела и карта - с вас 5 т.р. Мне вилку надо, а у них нету их, обещают привезти, но когда - непонятно.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2013 09:16 ----------

    Ну в общем позвонил я туда, эта мерида только в 17й ростовке, что то близкое по навесному у них стоит ближе к 30 т.р. Так что все, что я писал выше - чушь.
     
  17. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    +1, Блин. Придётся упрашивать Триал с Питера доставить ЛТД :(
     
  18. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    http://www.velostrana.ru/merida/2012/hardtail/poluprofi/matts-tfs-100-d/ вот это у них есть в 20й ростовке. Но он попроще. На этом же сайте есть 300 tfs. Но он из вашего бюджета уже выходит и про ростовку я не спрашивал. Спросил про разницу trail и tfs - говорят tfs более скоростные рамы.
     
  19. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    +1, в комментах пишут, что уже закончились, и что только 2013 года в наличии. Врут?
     
  20. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Про сотку tfs сказали что есть 20й, только что по телефону разговаривал.
     
  21. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    +1, отлично. после работы тогда он мой. Спасибо)
     
  22. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Да не за что, обращайтесь! :)
     
  23. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    +1, Только вопрос, L-ка (20") не маленькая будет? 194 всё-таки рост.
     
  24. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    OutOfSpace, ну вообще надо садиться. Кому как удобнее. Может так статься, что и маловат - вроде как заявлено на 186 роста :(. У меня так 19,5 рама, но другой производитель и роста во мне всего 173. Мне удобно :)

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2013 10:26 ----------

    А, еще вспомнил. Можно доехать до Сокольников, там очень много велов продают, может чего и подберёте...
     
  25. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Во мне 185, и рама 19,5" мне слегка маловата, так что, думаю, Вам лучше подойдет 22". Хотя допускаю, что у разных производителей дюймы могут быть разными. :) К тому же длина конечностей тоже имеет значение. Короче, без примерки не обойтись.
     
  26. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    Да, вот ростовка под вопросом. У меня 19,5 при 180, кажется идеальной для моего роста. Думаю, вам 20 будет маловато:(
     
  27. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    Trial согласился пригнать LTD из Питера XL ростовки. Думаю подойдёт:)
     
  28. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Кто что скажет про Northrock (если, конечно, сталкивался)? Предлагают недорого, думаю взять. Стоит ли?
     
  29. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Думаю, что тут мало кто что про него скажет. Берите. Тем более, что у каждого свое мнение по поводу окружающих предметов и событий. В любом случае приобретение велосипеда - это хорошо.
     
  30. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    В обычном магазе начинается от $600 (хотя в эти деньги уже можно смотреть TREK или Giant). Мне предлагают за 250.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2013 09:21 ----------

    Вот такой http://www.northrockbikes.com/comfort-sc7.php сегодня прокатился - вроде норм, рама 19", под мой рост 6'1" норм.