1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что же там было? (наводнение в Краснодарском крае)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 07.07.12.

  1. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Причиной трагедии в Крымске стало шоссе — ученый.

    http://news.mail.ru/inregions/south/23/society/9571907/?frommail=1

    Очень интересно.

    Считаю очень даже возможной, т.к. в настояще время очень часто при строительстве что-то перекрывают, засыпают овраги, ранее являющихся отводами и т.д., не прогнозируя последствия.
     
  2. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
     
  3. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
  4. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    это единственно разумная версия
     
  5. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    :dПросто ржака. Особенно про карасей. Т.е. карась спокойно прошел через насосную часть в целом и невредимом виде?! А то что в водохранилище есть ливневый сброс, и караси могли через него с потоком воды выйти ваще не рассматривается?:d
    А то! Особенно, если посмотреть на фото насосов. По их габаритам прекрасно понятно, что они обладают колоссальной производительностью.:d
    Скорей бы закон о клевете начал работать...:shuffle:
     
  6. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Хоть сброс, хоть просто ливень - один фиг.

    Роковым фактором, по мнению ученого, явилось накопление критической/опасной массы/объема воды на предтрассовом пространстве. Насыпь трассы прорвало и весь объем воды геометрической ФИГУРОЙ 800х6-7 м понесло на город. Ведь согласитесь, действительно удивительно как на ровнинном участке могла образоваться такая водная махина. И уже обращаясь к вашей ссылке: персонал водохранилища принял решение использовать уже неоднократно опробированный метод – сброс лишней воды насосами. Вот только, наверное, в этот раз запроектированный проем в дорожных насыпях несправился с "небывалым ливнем".
     
  7. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    1- там не велосипедными насосами воду сливают
    2 - есть, согласен. только воронка не на дне

    учите матчасть

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2012 09:29 ----------

    arbuzik, за ето неоднократное и могло накопиться мусора и прочего г.. в этих проемах
    но вода- напор откудато должен был взяться? засор + сброс = вот это и объясняет откуда волна пошла
     
  8. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    А я причем?, а насосы качают со дна?! Ты уверен? Если со дна, то они мусора насосут в себя немерянное количество. Так что учите матчасть и развивайте мозг.
     
  9. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    А я причем?
    Не кормите прокремлевского тролля, будьте выше, с ним спорить - себя не уважать.:coolz:
     
  10. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Бред. Прикиньте грубо, возможную производительность насосной станции - 3 насоса общей производительность 2.5тыс кубов в час и сразу станет ясно что это обыкновенный вброс говная на вентилятор.
     
  11. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Аха-ха-ха!!! То-то ты этим постоянно занимаешься. Молодец. :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2012 10:54 ----------

    Это даже не вброс гомна. Эта версия рассчитана на абсолютно ничего не понимающих людей. И они находятся.
     
  12. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    2500 м3 / 60 мин / 60 сек = 0,69 м3/с.

    Вы серьезно, что эти "пару" ведер воды смогли смыть город? Мож там секунда в Ваших данных, да вы невнимательно прочитали?
     
  13. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    Я с тобой не спорю просто если есть аргумент то я его предоставляю, у тебя же кроме улыбающейся мордочки в конце текста ни каких аргументов нет, можеш дальше не продолжать понапрасну тратить свое красноречие я тебя тоже как и многие форумчане внес в ЧС, дерзай дальше "философ":iq:
     
  14. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    если человеку скудность ума не позвалает пользоваться интернетом кроме как только для набивания смайлов, то могу еще дать подсказку - существуют помпы!! а если их несколько будет работать ....
    ну в принципе не всем дано мыслить...

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2012 10:11 ----------

    вот еще кстати вариант http://censor.net.ua/resonance/211646/ritualnaya_jertva_utopit_krymsk
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    "Родной" водосброс по отчёту местного инженера перед Путиным зафиксировал сброс 60, в пике 75 кубов в секунду. Скорость потока перед городом 1500 м3. Даже если 60м3/сек с 1:00 до 3:00, то в речку было сброшено. 648 000 м3 воды.

    Площадь водохранилища 1000х500м, при высоте воды над водосбросом 1м получается объём 500 000м3. Максимальный паспортный водосброс 130-134 м3/сек, так что 60 - это вполне реалистично.

    648 000м3 воды при скорости потока 1500м3/сек израсходуется за 7,2 минуты. Т.е. вода накопилась в верховьях, а потом пошла вниз.

    Понятно, что в горах воды было больше и одним водосбросом тут не ограничилось, но перед водосбросом, еще в 22:00, жителей надо предупреждать было и головой думать.

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2012 11:32 ----------

    Мне понравился диалог из репортажа Рустема Адагамова (drugoi)

    http://drugoi.livejournal.com/3746685.html#cutid1
     
  16. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Замечательную хохлятскую ссылку ты дал, тоже молодец. Там даны ссылки на торги по "Выполнение работ по реконструкции особо опасного, технически сложного объекта: «Неберджаевское водохранилище в городе Новороссийске»". Замечательно, там же указано на шахтный водосброс и некий "донный водовыпуск". Но если с сайта торгов скачать документ с названием "Ведомости объемов работ № 0318300430811000018 от 16.09.2011" и "Техническое задание", то можно легко убедиться, что шахтный сброс есть, а "донного водовыпуска" - нет.
    Ах, я забыл, еще же есть какие-то "помпы"!
    И если ваша скудость ума делает инет для вас не только для того, что-б "смайлы набивать", то хорошо бы самим вам читать, что за материалы вы выкладываете. Но это только в том случае, если вы претендуете на правоту, а не просто поорать.
     
  17. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    плюсодин, "иногда лучше молчать и казаться идиотом чем открыть рот и доказать это"
    теперь можете интерпретировать это высказывание как хотите
    с вами действительно неочем говорить
     
  18. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    А я причем?, вот и я не понимаю, зачем ты и служивый любите писать всякую фигню, лишь показывая свою долбанутость. Ведь -
    ;)
     
  19. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
  20. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    ВанЬка, 5 000 жертв? Провокация! Не больше 150.
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    руки правь

    офиц. больше 170.

    Ну я думаю около 1500. Ибо пожилые люди вряд ли бы спаслись, а их че 170 было?
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    По 1 на основании снимков из космоса говорят, что волны в Крымске были от образовавшихся преград: ж/д мост и а/м мост стали временными дамбами, когда их пробивало, шли волны.

    http://www.1tv.ru/news/social/211366
     
  23. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    надо поправлять ссылку так чтобы после адреса, было вот что: /watch?v=2MVPhOha67o#! а не /watch?feature=player_embedded&v=2MVPhOha67o#!
     
  24. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Путин так сказал?:d

    28 лет, а разговариваете как усатый школьник

    Флоола, благодарю Вас
     
  25. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    1500 врядли , но явно больше 170, просто прикинуть число "проваших" ну и 10-15% от него добавится.

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2012 15:23 ----------

    плюсодин, бросайте это дело. все равно никому ничего не доказать - людям так проще:найти виноватого, придумать простое объяснение почему он виноват и на сем успокоиться. Все разложено по полочкам, все имеет просто и удобное объяснение.
     
  26. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    Может хватит богохульствовать как цыгане гадать сидя за монитором "прикидывать" погибших туда сюда как спички, коренные жители находящиеся там и видящие весь этот ужас врать не будут.
    Пройдет время правда все равно всплывет а вот тогда уже будем судить правых и виноватых.
     
  27. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    Эти *уки в кабинетах наверное уже прикинули сколько бабла можно скоммуниздить на строительстве и компенсациях..:(:(
     
  28. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Нет не Путин, но по официальным данным, 172 человека погибли, 17 числятся пропавшими без вести. Даже в самом худшем варианте получается не больше 190.
     
  29. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    А из Крымска совсем другое я услышал по телефону. Правильные цифры тут проскальзывали и не раз. ТВ выкиньте в окно или хотя бы антенну оторвите и смотрите лучше мультики, больше полезной информации почерпнете.
     
  30. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Провокации оппозиции для очернения действующего президента.

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2012 16:03 ----------

    Подумайте сами, зачем скрывать реальные данные о жертвах этого стихийного бедствия? Если бы это была халатность власти, то тогда понятное дело, а тут только природный фактор. В этом случае даже наоборот можно и приукрасить последствия наводнения для привлечения зарубежной помощи.