1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очно или заочно ?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Deceiver, 02.07.12.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.095
    7.138
    а я люблю свой город. Таганрогский ? Надо посмотреть ...
     
  2. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    А чё смотреть? Я там училсА.
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Открываю тайну)))
    В приемках работает несколько человек - сотрудников ВУЗа. Как правило, это "молодежь"-недавно принятые на ставки ассистентов/старперов(сидят 1-2 года), ведущие инженеры(некоторые -годами в приемке), а им в помощь дают студентов деканаты. Так вот со студентами -как повезет...того и поставят. Многое зависит от того. как шевелится деканат и пр. вы могли попасть на студента/аспиранта, который первый раз увидел систему

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2012 23:25 ----------

    фигассе?эт на каком факультете?

    вообще чтобы повысить уровень образования, надо:
    1. дать отчислять за неуспеваемость(=изменение типа финансирования)
    2. тотальный запрет на пересдачи "красникам" постфактум и пр. послабления(в горхозе можно до защиты доучиться с торчком 1го курса-3,14здец)
    3.дать возможность отчислять контрактников
    4.деньги за контрактников-ТОЛЬКО на развитие инфраструктуры, покупку расходки на лабы+повыш.квал.преподов

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2012 23:27 ----------

    а я жалею что в свое время не знала про Самарский Аэрокосмический.......
    какоооооооой ВУЗ!!!!!!!какая харизма, уровень!!!!!!!!!!!!
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.095
    7.138
    ну а чё, приходишь так на комиссию, и без тени смущения спрашиваешь - "Тут в космос посылают ..."
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Deceiver, :d
    на самом деле-мне уже со степенью кандидата было очень там интересно. Да и национальный исследовательский они...
    вообще-кто-нибудь из поступающих обращает на такие вещи внимание? максимум перспектив-
    -вузы спецстатуса-мгу и пр федерального значения(нет в воло)
    -нац.исследовательские(нет в воло, казань, нижний, и тэдэ и тэпэ)
    -включенные в программу стратегич.развития(в воло-только политех, по стране-55 штук)
    там и оборудование и стажировки и пр....магистранты вот во францию поехали-химики...у машфака кажись с пиндосами(камерон)своя программа, у остальных - врать не буду-с кем
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.095
    7.138
    Черная злобная зверюга, Вам бы всё по Франциям и пендосиям, а Урюпинск кто поднимать будет !!!
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Deceiver, дело не в отъезде насовсем, я наоборот против этого. ПМСМ, есть специальности, обучающимся на которых студентам полезно посмотреть - как оно там - можно поработать на оборудовании, подходы поанализироват ьи пр.
    Безусловно, это не для всех. Я например несмотря на отсутствие внедрежа свое не повезу к "именитому проХфессору чтобы вместе засветиться в скопусах", ибо идеи близки к практике и если выстрелят - не хочется делить инт.собственность, да и близко к тематикам интересным хожу...
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.095
    7.138
    простите, инт. (интимную) собственность ?
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    он вроде в ЮФУ вошел
     
  10. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Ага. http://tti.sfedu.ru/
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Невозможно. Только одни на развлечения себе зарабатывают, а другие у родителей клянчат. Вот такая писюлятина.
    И не надо про стипендию, ее как раз хватало 1 раз в кабак сходить.
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    :d инт.(еллектуальную)
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.095
    7.138
    Черная злобная зверюга, ну слава тебе господя, а я уж подумал к ректору с вазелином заходить надо, ошибся значит... пойду в политех раз так
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Главный ***** в этой ситуации тот, кто читал резюме и позвал на собеседование. Многие, будучи студентами, искали работу по принципу "ничего не знаю, но научусь за ваши деньги". ВУЗ не знание жабы давать должен, а другие вещи.
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Какие же?

    Какие же?
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    ВУЗ учит думать прежде всего. Поэтому мне смешно читать про ненужность философии.
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Я боюсь предположить, чему по вашему мнению учит армия.
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Хз, я там не был. Только на сборах. Строем ходить учили :d
    А если серьезно, то армия учит убивать. Где-то лучше, где-то хуже, но цель именно эта. Про части, где красят заборы, говорить не будем. Так же как и про Усть-зажопинские филиалы заборостроительных академий.
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    уже понимаю...страшно, конечно....
    не все дают общагу...в одном до смешного - на все факультеты общага выделяется, а на ИВТ - мест в общаге нет...(при этом в условиях толком нигде не указано). Мест в общаге не всегда достаточно, например в одном из вузов - на первый курс выделено 50 мест, в плехановке - 200. Есть вузы в которых общаги находятся далеко от корпусов. В общем - пока выберешь - свихнешься...Да еще и не забыть выбрать специальности, на которые идут именно те егэ, по которым у тебя нормальные баллы (у нас физика 61, а информатика 94...вот и выбирали, где сдача информатики). В общем ребенок, да и я, загружен информацией больше, чем при сдаче ЕГЭ :)
    я систему тоже первый раз видела...но с разницей в 2-3 секунды отпределяла, куда надо ставить галочку..и это при том, что смотрела сбоку...
    а что в нем интересного..я как то в МФТИ отговорила ребенка доки подавать, потому что все связано с аэро- и космосом (ну те факультеты, куда у нас был хотя бы минимальный шанс пролезть)

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2012 22:10 ----------

    Deceiver, физика то как сдалась?
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.095
    7.138
    missouri, да кто ж это знает, после 20 результаты будут
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ого..а когда все остальные, если физика первой была? а на очку доки же до 25 :spider:
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.095
    7.138
    missouri, 17 и 20
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Ммм, ну если бы я пошла в сторону физики/математики в давние времена - то истекла бы слюнями по:

    Направления подготовки бакалавров и специальности очной формы обучения

    010900.62


    Прикладные математика и физика


    Факультет информатики (№6)


    - Математическое моделирование и информационные технологии в естественных науках


    090303.65


    Информационная безопасность автоматизированных систем
    (сюда я буду пытаться поехать на повышение квалификации))))


    Факультет информатики (№6)


    - Обеспечение информационной безопасности распределенных автоматизированных систем


    160400.65


    Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов


    Факультет летательных аппаратов (№1)


    - Ракетные транспортные системы;

    - Пилотируемые и автоматические космические аппараты и системы;

    - Моделирование и информационные технологии проектирования ракетно-космических систем


    Еще там есть


    Радиотехнический факультет (№5)....
    Вообще, СГАУ - местечко специфичечское, с пропускным режимом и пр. Там не все студенты могут ходить во все корпуса...В общем, на вкус и цвет фломас теры разные, но если бы я выбирала - какое образование получать, исключая химическое - то было бы что-нибудь из СГАУ, а следующим - клиническая психиатрия)))
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Почему же? Обоснование будет.
    Или он телепатическим образоом должен был понять, что конкретно данный человек не подходит.

    Я думаю, что в усть-зажопинском меде убивать научат лучше.

    Какая нафиг физика/математика, если у ребенка по физике 61?
    Ясно же, что ему не интересны такие предметы.
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Резюме почитать? По почте тестовое дать? Ясно же изначально было, что студент без опыта, иначе портфолио было бы.
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Hermes, было бы справедливо, если бы не одно "но". Вакансия джуниора.
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    звините
    у меня все никак в голове не уложится, что можно идти учиться в ВУЗ и профилирующими предметами при этом не интересоваться более, чем школьная программма дала
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Черная злобная зверюга, выше было озвучено, что ему нравится IT и в частности программирование.
    Физика/математика ему совсем не по профилю (за исключением пары базовых математических наук типа дискретки и линейки).
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я что-то запутался. Если было не пофиг, знает ли кандидат жабу, почему это не выяснить до собеседования? И кто в этом виноват, кандидат? А если на знание жабы было пофиг и предполагалось, что "сами научим", к чему вот это тогда: "тот даже Java не знал"?
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    The Last Winged,
    а вы смотрели в этом году ЕГЭ по физике? И как впечатления? у нас не только преподы были в ауте (хотя преподы по физике в школе - супер), но и репетитор (я думаю, что физику он знает отлично, а уж как он ее преподавал - я заслушивалась), когда я пожаловалась на 61 балл, сказал, что по тому, что ему показали - 61 это очень даже хорошо. Кстати, математика тоже была не очень..не зря же только 51 человек со всей страны набрал 100 баллов.
    На одном из форумов был вопрос от победителя всероссийской олимпиады с профилирующей математикой (то есть в вуз он идет без экзаменов), будут ли у него проблемы, т.к. на ЕГЭ по математике он получил баллов, хватающих только на тройку. Как вам? у нас девочка, знающая математику, я уверена, значительно лучше моего сына, набрала баллов на 10 меньше, что значительно ограничило ее при поступлении. И где здесь справедливость, спрашивается?
    Я раньше была уверена, что ЕГЭ - это нормально, сложнее, чем было у нас, но не до такой истерики, как это озвучивали..теперь после таких разниц в данных - не уверена.