1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Господа на крутых тачках с крутыми номерами...

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем -=AS=-, 01.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    161 УК РФ и вероятнее всего ч.2 так как никто добровольно не станет отдавать а значит будет насилие или угроза его применения.
    ну а если уж монтировку в руки взять то можно и до 162й докатится. а там сроки уже ощутимые.
    наличием карточки с видео с метками гпс и временем.
    документами, которые вообще-то дома хранятся. свидетелями и прочим.
     
  2. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Berman,не буду с Вами спорить.....вижу у Вас обширная уголовная правоприменительная практика...мне с вами тягаться не вариант:hah:..особенно в квалификации преступлений
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    не ну чо не вариант то? предлагаю оттормозиться передо мной, забрать регистратор, а потом и доказывать что ничего не было и это я тебя догнал. буду на трупере, так и тормоза жать не стану, где остановлюсь, там и остановлюсь.
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Смотря каким тоном "потребует"... Результата всего два! Либо получит промеж глаз (20%), либо я придержу дверь (80%)! Говорю же тебе русским по белому, что я не парюсь!
    Знаешь, бывали случаи, когда нужно было мчать так, что на$рать на штрафы... и не поверишь, но меня пропускали... Слава им! :flag:
     
  5. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    В конкретном случае ТС, с его слов, двигался он чуть быстрее правого ряда, тошнил. Дело было на трассе, а не в городе, две полосы. Кстати дорога там нормальная.
    Впереди него повсейвидимости никто не ехал, не уступал он до победного, пока чел на жипе не обогнал хз как через карман. Тачка >1ляма + номирок+чел не постучал к нему в окно и вежливо не попросил пропустить, а помигал фарами в итоге ТС решил что если пропустит, то темсамым прогнется.

    Скорость опятьтаки со слов ТСа 100-110 км\ч и первый ряд движется чуть медленее, если у вас есть опыт вождения, то я думаю вы представляете что обогнать его куда опасней (для всех) и проблематичней чем ему пропустить.

    Вобщем если чел будет одет в Луи Витон, то автоматом попадет в 20% и получает в репу?
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    у тебя у самого какой опыт?
    обогнать его легко и непринужденно, если скорость выше на 10 км/ч потока и есть дырка в два корпуса в правом ряду.
     
  7. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Сегодня утром один такой культурный на голубой нексии, выполз в третий ряд при свободных правых, и полз ... не знаю что хотел этим показать.
    Забыл добавить что это было от поворота на второй км, по второй продольной в сторону под мост (короче с русским словооборотом у меня под вечер напряг). В такой ситуёвине, будучи ранее на своём форде с фаркопом мог запросто обогнать справа, перестроится и легонько дёрнуть ручничёк ... вот такой я кондом :frustrate
    А так, сейчас ношусь ярким пятном по городу, поднимаю себе настроение ..... и посрать мне на тошниловщиков и подрезальщиков.


    По новому закону низя .... хотя не везде это выделенка (специально обращаю внимание)

    После Европы месяц ТАК ездил ... там это закон.
    Вон те же Беларусы так ездят.
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    кажное утро наблюдаю таких культурных на третьей продольной в третьем ряду со скоростью эбаут 80-90. и чо, всех учить? я на работу опоздаю. идут они все найух по левому ряду, я прекрасно их обгоню по среднему или правому. сцуко -ваще проблемы не вижу. или надо обязательно лезть в крайний левый. карма от этого улучшается чтоли?
     
  9. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Когда кто нить перестроится в тебя/вас (на выбор) в бочину при обгоне справа, с его слов он уступал дорогу , а вы нарушили правила. Преценденты были и увы не утешительные.

    p.s. В свете новых правил езжу по среднему ряду.
     
  10. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Опыт пусть небольшой.
    Вы не обобщайте, а то сдается мне о разном говорим, я по конкретной теме пишу-ситуации которой обрисовал ТС.
    Думаю в данном конкретном случае не мог водитель крузака легко и непринужденно обогнать, иначе зачем
    Зачем карман находить?
     
  11. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    я немного другими делами занимаюсь что бы с отмороженными форумчанами играть в рулетку.....но если тебе не терпится..что бы тебя отрихтовали...и ты хочешь посмотреть как человек выдет сухим из воды, я могу устроить тебе этот спор ...вопрос в бюджете которым ты располагаешь? Или ты так понтанулся ???
     
  12. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    т.е. совершит маневр, который привел к ДТП

    не существует такого понятия

    это его добрая воля. которая привела к ДТП

    какие?
     
  13. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202

    Ну да, совершил маневр который привел к ПДД, ошибся. Только кому от этого легче, тошнящему ?
    Чел обгоняет справа, если для вас так принципиально то "опережает справа, затем перестраивается в левый ряд", при перестроении задевает левой бочиной тачку которую обгонял\опережал - ДТП. Гооворит, что уступал этой тачке дорогу - перестраивался в левый ряд, а этот засранец обгоняя его бортанул.
    Какие это помеха справа.
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    за 24 года такого не було
    меня тоже заинтриговал вопрос, какие такие правила я нарушил, едя по правой полосе со скоростью выше чем в левой полосе.
    я тоже о конкретной теме, которую обрисовал ТС.
    практически в любом случае, если голова работает на то как быстрее проехать, есть вариант обогнать. а если надо проехать без маневров, согнав всех с полосы - тогда возникает именно вариант крузака.
    не знаю. со слов ТС поток не сильно нагружденный. наверное крузак водятел еще тот - без кармана и обогнать не может.
    например снимаешь видеорегистраторы, на которых запечетлены твои неправильные действия в присутствии хозяев? что согласно постановлению пленума ВС РФ № 29 от 27/12/02 есть состав 161 статьи.

    да. но только этим человеком обязательно должен быть ты. а я к примеру установлю второй регистратор, который зафиксирует твои действия по снятию первого.:d ну и не забывай - трупер, рама, кенгурин, в скором времени силовой бампер. я в самом худшем случае для меня только кенгурин выпрямлю. а скорее всего - краску (твою) с бампера тряпкой смахну. а потом в райотдел с заявой на хищение еще зайду. и расхлебывай как хочешь.
     
    Последнее редактирование: 04.07.12
  15. guns12

    guns12 Активный участник

    631
    1
    Вот мне стало интересно: едет ТС по 3 продольной в крайнем левом ряду со скоростью 110 км в час, а впереди него едет дедушка на копейке/шестерке/кайене со скоростью 60 км/час и справа поток держит скорость 60 км/час... ТС не поморгает и не посигналит? Ведь он спешит, раз едет с такой скоростью... Или так и будет от круглого поста до селезневки плестись? Вот лично мне, если спешу без разницы как и по какому ряду обогнать. Бесит только то, что иногда фуры и дагестанские автобусы едут по 3 ряду от советского и до белого аиста. Вот в этом случае могу и посигналить и фарами поморгать:-)

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2012 00:37 ----------

    NaiL, А до Саратова доезжал за 3,18, правда без остановок:-)
     
  16. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Да ладно вот вам... вчера некто "крутой" на белой приоре хэтч бэке, между МК и ДС вылез на встречу - начал мне моргать и сигналить... Это нормально?
    Ну я тоже не робкого десятка - прибавил газку, включил дальняк и сигнал - за метров 30 - эта приора ушла обратно в свою полосу..

    Приора была по кругу тонированная.

    Вот как на таких ослов влиять? подскажете!!
     
  17. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    жми гашетку в пол. продолжай в том же духе :znaik:
     
  18. гонишь как школота :hah:

    1) обгон связан с выездом на встречку.
    2) если поток по крайнему правому меньше на 10 км чем те которые которые едут по левому ряду .. не вжизнь не опередишь по указанным тобой критериям.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2012 20:22 ----------

    пускай даже не дедушка а тот же 034 :hah::hah::hah:

    просто у ТС ПМС :hah::hah::hah:

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2012 20:59 ----------

    ты наверное из тех колхозников которые на эскалаторе стоят с левой стороны :hah::hah::hah: и потом удивляются почему их все пинают :hah:

    имхо .. судя по описанию ТС времени у него было предостаточно ... и не пропускал не потому, что не мог а именно из за принципа .. он же все четко разъяснил.

    дело в том .. для того чтобы объехать ТС-ра водителю 034, дистанция между машинами в правом ряду должна быть как минимум в 3 раза больше чем та дистанция которая бы понадобилась ТС чтобы пропустить 034. и при этом ТС бы просто бы вписывался поток а 034 совершал бы маневр опережение справа, что более опасно было бы для того же ТС .. т к если бы 034 не успевал он бы легко подрезал ТС.
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Хоть в набедренную повязку! Какая xрен разница? Потребовать можно очень грубыми словами, а можно попросить вежливо, еще можно взглядом и действием попросить...
    Так же и на дороге. Можно открыть окно и попросить человека пустить в свой ряд (что часто делаю и меня без проблем пропускают). Того, кто впереди можно попросить только фарами, но это уже некоторыми воспринимается как сгон и "требование".
    Теперь опять про дверь. Представьте картину, вы с сумками в обоих руках быстрым шагом подходите к большим тяжелым дверям вокзала и просите человека впереди придержать дверь. Он придерживает и отпускает ее в тот момент, когда вы уже начинаете проходить и получаете дверью про меж глаз... А ведь тот чел не швейцар, он не обязан ее держать...
     
  20. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ну я как то опережаю, а вот школота думает что гоню. обогнать в моей фразе было сказано не в контексте пдд, а в контексте ситуации. а что такое обгон я писал в этой теме 4мя страницами ранее.
    а чем перестроение сперва в один ряд, а потом обратно более опасно тех же действий ТС? и эта школота меня школотой назвала. еще раз повторюсь 034 просто было лениво перестраиваться и он застравлял ТС сделать маневр, который ему самому делать не хотелось.

    угу. рассуждения из разряда, что ТС мог бы и из правого ряда не пустить 034 из принципа путем увеличения скорости, как и следующие
     
  21. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    ты походу в танке.....в описываемом событии я привел пример ЧУЖОГО поведения....а не СВОЕГО....ты же с упорством барана (извиняюсь что обидел животное)....пытаться все перевести на меня и втянуть в бессмысленный спор и меряние пиписьками...у кого "трупер" круче...перезагрузись уже. Я очень культурный водитель (точнее пассажир )
    И зы...ты походу летаешь в облаках, если считаешь что в ВЛГ очень сложно урегулировать вопрос в РОВД (а потом засилить в суде)что бы ТЕБЯ признали виновным - это каждодневная работа моих бывших партнеров.....и походу свой трупер...или что там у тебя...ты будешь чинитьза свой счет...если ты сомневавшийся...могу предложить спор (правда судя по постам...ты походу простой понторез).
    ЗЗЫ Ты так уповаешь на свой регистратор...а ведь запись с него можно потерять из материалов уг. дела....либо признать недопустимым доказательством.....а если пойти еще дальше, то и найти свидетелей того что ты мне угрожал...и О ЧУДО,,,,,ты вместо потерпевшего становится ОБВИНЯЕМЫМ ....все БИНГО...и уже ты доказываешь что не верблюд. Волгоградское уг. правосудие...оно такое непредсказуемое :)
     
  22. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    в трупере
    и упорно доказываешь нормальность такого поведения. что какбэ намекает что сам такой.
    короче слился.
    не только в ВЛГ но и во всей стране. но как говорится на каждый крупный шкаф найдется шкаф крупнее.
    вряд ли там что-то чинить придеться, особенно если какой нить любитель уважухи на пузотерке решит поучить.
    я уже предложил, но ты технично слился. свободен. фантазер
     
  23. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    чё вы свои фантазии плодите! а если он везёт молочко детям.. большие сумки это 18-е колеса, видимо?

    на дороге большинство шуганется вправо после стрельбы дальним в спину или понтомобиля, повисшего на заднем бампере, именно из соображений не нарваться на агрессию, учёбу и вообще, как бы чего не вышло. подводить под это базу вежливости - ФГМ. и с какой стати навалились на ТС, не понятно.

    вежливость это добрая воля, придержал дверь - хорошо, а не придержал, на получи этой дверью, что ли?

    кстати, напомню. по схеме сгоняния с ряда основаны подставы, если кто забыл. ловили на совершении маневра. а сгоняющий лишних маневров совершать не желает, почему-то.

    пиндец, ты в своем репертуаре - сама придумала, сама обиделась, а из аргументов 11 смайлов в посте :d
     
  24. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Мой опыт говорит о том, что основная масса водителей означенных авто адекватные люди и порой более вежливые на дороге, чем водители бюджетных авто. Странная вещь получается, если по обочине пылит или из третьего ряда поворачивает или ещё как нарушает задрипанная шоха с цифрами на госномере, к примеру, 835, то это не вызывает столько отрицательных эмоций, как иномарка с номером 555. Я, будучи на дороге, вижу больше нарушителей, которые передвигаются на вёдрах.
    А теперь вопрос, а если на дороге в левом ряду догоняя другой автомобиль дальним светом моргает водитель советской классики с госномером 835, то по-вашему чего он хочет?
     
  25. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Он хочет люлей?

    ТС не сработает ли логика, что не стоит пропусктаь нищеброда, с учетом ?
     
  26. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.013
    Ещё круче когда цифры идут в обратном порядке.Кому надо-тот знает)
     
  27. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Несовсем корректное сравнение.
    Допустим лестница, вам надо на девятый этаж.
    По первой лестнице виляя задницей ползет туловище с чемоданами в обоих руках, на вашу просьбу "можно пройти" вас посылают нах. Лесница узкая и из-за чемоданов вы не можете пройти, тело это знает но оно никуда не спешит, а пропустить впадлу. Нужно идти за туловищем до девятого этажа или обогнать его перелазия по перилам?
     
  28. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    разбить ему нос и поехать на лифте. как рекомендуют в данной теме...
    как то раньше в подобной теме уже советовали торопыге при очереди в МРЭО за номерами обойти по лавочке эту очередь и к окну подойти :)
     
  29. а ты вот прокомментируй последнюю мою фразу и может быть поймешь почему через занятый правый ряд догоняющему это сделать труднее чем чем тому кого догоняют.

    что значит мог? с его философией "а вот хрен тебе" именно так и произошло .. прибавить не прибавил бы но скорость точно бы не снизил ...
     
  30. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    полностью согласен, если речь идет о:
    110 в левом ряду в городе, в случае ТС, на тихохода никак не тянет. он и так ехал быстрей потока.

    я не пойму, тут чё, конкурс на самую слезливую аналогию? двери, вокзалы, чемоданы какие-то..
     
Статус темы:
Закрыта.