1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Господа на крутых тачках с крутыми номерами...

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем -=AS=-, 01.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    упс, ты небось с у001пс ездил? :d
     
  2. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    nosferatos, возле постов круговое движение и разметку на ней они диктуют как хотят. Штраф 400-500 гривен, просят половину. Начинаешь доказывать правоту, говорят езжай в Россию и там качай права. А сейчас выпишем тебе 500 и оплачивай на терминале поста или через границу не пропустят. На другом посту водокачка оооооочень медленно ехала перед постом, можно сказать стояла. Обгоняешь ее по попутной полосе и сам не понимая как оказался на встречке. Но там более лояльные ДАИ, отпустили после непродолжительной беседы. Правда не сразу заметил что останавливали и им пришлось с мигалками догонять меня. На первом пришлось 100 гирвней отдать.
    Сколопендра, сам ездил в Ялту, Балаклава и Севастополь. Там ДАИ видать сытые и не разводят на пустом месте. В Волгограде и Ростове вообще без проблем, только на посту Ростова где то камеру не заметил, отпустили сразу просто так. Туда в 19 вечера выезжал, от туда в час дня. В Ростов всегда ночью попадал. В Балаклаве красиво очень, особенно где в скале база подводных лодок была. Там закрытый объект был, а сейчас яхты стоимостью элитного дома стоят. На одной такой побывал, телевизор с тумбочки деревянной выезжает. )))

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2012 20:19 ----------

    WindMan, 001 но серия не УПС. ))
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :d я зняю...про серию это я так для прикола... :d
     
  4. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Читайте всё полностью:
    Их там в одном направлении всего 2-е. Я шел 109 км/ч. Почему по встречке - по-настоящему крутому чуваку, которому действительно плевать на правила, должно быть плевать на все правила, а так получается, что ехать 120-150 - это круто, а вот обогнать по встречке - крутизна сразу заканчивается (см. мои случаи из жизни ниже).

    Уточните, пжлста, какой ряд средний у двух полос, что значит еду спокойно - до 60, 90, 120, 150 или 200 км/ч, и что значит мешаю движению, если сзади меня только один чудак, который хочет меня обогнать со скоростью, превышающей разрешенную на 40-60 км/ч? Мне почему-то казалось, что 109 км/ч при разрешенных 90 это уже "не спокойно", учитывая, что до подъезда к Водстрою оставался приблизительно 1км (а может и меньше, не засекал).

    8 классов церковно-приходской - читать научись и прочитай всё целиком! Еще никому не удалось меня опустить. А если кто-то попробует сделать это, то ему придется меня убить. Еще раз, я не ушел со своей полосы и даже не не изменял скорость, до тех пор пока он меня не обогнал, я смотрел на чудака, который пытался кому-то что-то доказать, но доказал только то, что реально он ничего не может:
    - не выехать на встречку для обгона
    - не въехать задом в не понравившуюся ему машину
    - не уехать от машины, которую обогнал, в течении нескольких км пути.
    Так кто-кого сделал?

    А теперь два случая для сравнения:
    1. Однажды у меня на складе был пожар, и мне пришлось лететь из центра города и через два переезда на тулака, т.к. ключи только у меня. Я нарушил бесчисленное кол-во правил, но очень старался это делать так чтобы никому не мешать. Летя по обочине перед переездом на Тулака, я включил аварийку, и нашлись люди, которые поняли, что у меня какая-то проблема, и пропустили.
    2. Когда мою жену в экстренном случае увозила скорая, я также нарушал все правила, и летел по встречке за скорой (хотя ПДД не дают никакого разрешения на это!)

    А теперь вопрос - разницу улавливаете? Особо тупым объясняю: если случай экстренный, то времени останавливаться посреди дороги, стоять, а потом сдавать назад быть не должно! Если случай экстренный, то какой смысл сгонять неизвестно кого впереди едущего, если этот едущий также нарушает ПДД (пусть и незначительно). Многие эти господа, отрастив большие пиписьки, так и не повзрослели, а купив новую игрушку с красивыми номерами, они периодически что-то кому-то пытаются доказать. Я только могу представить себе как они злятся и брызжут слюной, когда у них это не получается и их игнорируют...

    Ну а если вам и сейчас ничего не понятно, и вы не видите дальше своего носа, то уж простите, но я не доктор, чтобы вправлять вам мозги, исправлять зрение и память, чтобы запоминать прочитанное более чем на 2 секунды, и не учитель, чтобы учить вас читать тексты более трех слов.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2012 20:20 ----------

    Клинический случай... Мне нас рать какая у кого машина, и какие у кого номера (никогда не мечтал об указанных мной понтах, привык довольствоваться тем, что есть, а завидую только тем, кому было суждено родиться в цивилизованной европейской стране, типа Германии, Франции, Швейцарии и т.п., где законы принято соблюдать, а не нарушать), учитывая также, что у меня у самого цифры номерного знака идут по порядку... :) , и машина, на которой езжу, собрана в Германии (а живу я в 4-комнатной квартире и владею собственной маленькой организацией, которая безубыточно работает более 10 лет) - еще вопросы есть, типа сколько у меня счетов в банках и сколько денег на них лежит?
     
  5. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Там вроде бы движение вне города, а в этом случае занимать левый ряд нельзя.
    -=AS=-,
    Даже если у Вас жену увозила скорая никто не давал Вам права нарушать ПДД, точно также как и в случае с горящим складом.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2012 21:26 ----------

    Вся эта тема была затеяна для того, чтобы Вы сами из своих же слов сделали вывод о том, что Вы крутой чувак и крутизна у Вас не заказчивается?:p
     
  6. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    а если бы водитель который вас обидел сделал все выше вами перечисленное...то этой темы бы не было???:hah: и по вашему мнению было бы все ровно??? смысл темы 0.
    Замечено что в основном усираются и ни за что не пропускают ...подобные вам "правдорубы"....если моргают - пропусти. Если чувствуешь МОЩА и нет желания уступать......ускорится до той скорости что бы тебе моргать перестали
     
  7. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Ты ***** или нормальный? МЕНЯ НИКТО НЕ ОБИДЕЛ. Обижаться - удел детей. Я всего лишь высказал своё мнение. Или тут есть только избранные участники, которые высказывают самые правильные мнения - аксиомы, а все остальные "плачутся" и "обижаются"?

    Не было бы. Буквально через два дня я наблюдал на Спартановке на трех разных светофорах, как люди на различных машинах специально проезжали на красный свет (только они никому не мешали). Часто вижу, как едут по встречке, объезжая пробку, опять же никого не сгоняя и никому не мешая, - я эту тему где то создал?

    Если ты крутой - будь крут до конца! А не пытайся доказать это!

    Еще одна клиника по выводам, основанным, видимо, на своей персоне... Ага, ждал три страницы додумываний, оправданий и возгласов, какой хороший тот водитель на крузаке, и какой я плохой, что его обидел - не уступил ему дорогу. Я ПРИВЕЛ ПРИМЕР, что является вынужденным нарушением, и предложил сравнить его с пиписькомерянием, Трудно догадаться, нужно разжевывать?

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2012 20:56 ----------

    правый был занят - третий раз пишу. Когда глаза разувать начнем? И уточните, пожалуйста, занимать всем нельзя или только мне? Тупить хватит! Или думайте, прежде чем отправить сообщение.
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ух ты... какая точность! Спидометор небось цыфровой? :d
     
  9. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Еще раз, для тех, кто слышал звон, но не понял откуда он по пунктам:
    1. Две полосы в одну сторону на подъеме к Водстрою менее чем за 1 км до знака, ограничивающего движение до 60 км/ч
    2. Правая полоса занята теми, кто едет по правилам от 80 до 100 (вывод основан на том, что кого-то опережал быстрее, кого-то - медленнее)
    3. Еду по левой полосе со скоростью 109 км/ч (я это называю "за 100 руб.", и готов платить за это)
    4. Меня догоняет крузак с номером 034 и устраивает иллюминацию
    5. Съезжать на правую полосу, чтобы тут же снова вернуться на левую только из-за того, что кто-то хочет попасть на светофор на Водстрое на одну машину раньше, не вижу необходимости
    6. Крузак находит карман в правой полосе, обгоняет меня, возвращается в левую и останавливается посреди дороги.
    7. Я тоже останавливаюсь и включаю аварийку
    8. Крузак, постояв, и, видимо, не врубившись в ситуацию, начинает сдавать задним ходом на меня
    9. Я смотрю, что будет дальше, и через некоторое время тоже сдаю назад (возиться потом с ремонтом машины желания нет)
    10. Всё это время на левой полосе кроме нас двоих больше никого нет.
    11. Крузак, видимо, поняв, что выходить и кланяться я не буду, едет дальше
    12. Я еду прямо за ним через Водстрой до ж/д переезда (укатываясь со смеху - т.к. такого цирка я никогда не видел), где в последствии он уходит.
    ....
    13. Делаю глупость, создавая эту тему на этом форуме, хотя заранее понимаю, что адекватных людей тут очень и очень мало.

    Далее грызите друг дружку без меня...

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2012 21:15 ----------

    Напишу 105-110. Легче стало? Или было очень сложно понять, что указана "средняя" скорость, при которой штраф составляет 100 руб.
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    -=AS=-, не похоже из рассказов, что Вы адекватный человек
    на этом участке это неправильно
    вот это правильно
    значит Вам точно так же нужно шоу - к реальному движению к намеченной цели это отношение не имеет

    мсье телепат? какое кому дело , куда он торопится? мож он через встречку в Орловку поедет..

    Кончится один раз это тем, что подрежет
    -=AS=-, справа пустая фура, слегка задев левым задним отбойником правое переднее крыло, и обкакавшись ,
    -=AS=-, по встречке начнет фестивалить.. а там как карта ляжет
     
  11. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    чувак просто ехал, ехал по левой полосе, никого не трогал и ехал не медленно, а его косяк только в том, что он не смог сразу сказать понтиле на жыпке что он его не уважает и не боится ниразу. Если бы, там по рации или еще как-либо, он сразу сказал ему простую фразу "Я тебя, урода, не уважаю и тем более не боюсь, свои номера засунь себе в сраку, а полезешЪ драться - у меня есть чем тебе жало покалечить" то жыпок сразу-же уехал бы, обломавшись с уважухой. Вот она, проблема, она в том, что на дороге трудно изложить свою позицию словами.
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    поняли уже все всё давно!

    Зачем же нам грызть друг-друга? Мы лучше воблу погрызем, запивая ее пывом... :beer:

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2012 22:42 ----------

    LOXAN, :super:
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    LOXAN, на этом участке 105-110 в левой полосе это медленно , там не только
    двигается 130-140, по этому
    -=AS=-, проявил крайнее неуважение к окружающим
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.013
    -AS-за всех решил,что на данном участке можно нарушать правила не более как на сторублевый штраф.И поэтому-109 и не более.Так ОН решил.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2012 23:37 ----------

    И ещё.Тошнить по второй полосе, со скоростью превышающей на 5км/ч.скорость потока на первой полосе-по моему небезопасно.Есть шанс нарваться на какого нибудь нервного командира ОМОН,например:d.Лично я знаю такого)))
     
  15. Если ты крутой - будь крут до конца! А не пытайся доказать это! (с) -=AS=-

    у него парктроник, он бы в тебя не вьехал 100%.. а вот ты очканул конкретно... что в общем он тебе и продемонстрировал .. :hah::hah::hah:


    3. а он едет "за 300 руб" и готов платить за это? в чем разница?
    4. помигать дальним это иллюминация? :hah:
    5. стойки дверей не корябаешь когда из авто выходишь?
    6. т е крузаку чтобы опередить тебя все же пришлось искать карман? т е ему не так просто было тебя объехать изначально ...

    а с чего ты решил что он кудато спешил? чел ехал доступной для себя скоростью (как в общем и ты) .. ты ехал медленнее .. обьехать он тебя не может так как правый ряд есть и он едет медленнее чем ты .. он тебе любезно поморгал ..
    ты похамил ... а теперь обделавшись на дороге пытаешься доказать на форуме какой ты крутой. :hah:

    пусть даже чел хотел приехать на 1 машину раньше, ты препятствовал ему это сделать .. а теперь размазываешь сопли по монитору ... какой реакции ты хотел? ты сам себя уже опустил ниже некуда.
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Действительно. С чего им обгонять? Пусть как и все едут в потоке, а не пытаются опередить.
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    люди, вы застряли в 90-х. вообще, забавно, с каким упорством отстаивают право джипера сгонять кого-то с ряда те, кто сами джипа не имеют:)

    вот уж точно, рабы мечтают не о свободе, а о собственных рабах
     
  18. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Оригинальная логика. Мешать движению это значит не давать комуто проехать, что в вашем случае и вышло. А свои домыслы по поводу кому и на сколько можно нарушать нужно было озвучить видителю которого вы не пропустили. Казалось вам всетаки неправильно, но я думаю вы этого не поймете.



    Ага, ему нужно было в окошко покричать "пропусти меня плиз", а он фарами мигать начал.



    Лицемерие.

    Рад за вас, только я какбы не о этом. Сложилось впечатление, что всетаки жаба. У вас же не крузак и не мерин хотябы Е-шка, иначе к чему все эти эпитеты "крутые тачки крузаки\мерсы\лексусы, номИрки 010 077, мигалки"


    Нифига. Если вначале это и можно было предположить, но ТС сам пишет


    This is hero
     
  19. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Да штош вы заладили: "сгонять-сгонять"! Обычное просто слово - пропустить не подходит? Как будто в гавне измажетесь если пропустите того кто едет быстрее, а потом вернетесь в свой ряд.
    Иллюминацию ему устроили... А как еще человек должен попросить его пропустить? Выйти из машины, постучать в окошко? Моргнуть фарами - это нормально и всяко вежливее, чем сигналить.
    Такие же принципиальные попадаются на тазах когда ползя в пробке, окно-в окно, просишь человека пропустить в его ряд. Не лезешь без поворотника, а открываешь окошко и необламываясь говоришь: "извините, пропУстите?". С дорогими ино проблем небыло никогда (ну за исключением 08 региона), а наши же посмотрят на тебя, сделают музыку погромче, отвернутся и покоптят дальше не пропустив.
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    блин, че та я не пойму, почему меня пропускают, а у вас
     
  21. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Потому что Вы девочка))
    И я не говорю, что наши НИКОГДА не пропускают. Я говорю, что ЕСЛИ не пропускают, то в подавляющем большинстве случаев - это ТАЗ.
     
  22. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Интересно, а почему принято считать, что водитель рено или пыжика, моргая фарами, просит уступить дорогу, а водитель жипа - сгоняет? Насколько я понимаю, другого способа попросить уступить дорогу, кроме как моргнув фарами, нет.
    ТС - раз тебя обогнали по правой полосе - наверное, она все-таки была свободна? И, я так понимаю, классовая ненависть не дала тебе повернуть руль вправо на 30 секунд?

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2012 10:28 ----------

    MISHAMBO!, Опередил с мыслями :d
     
  23. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Вы посмотрите на эту ситуацию с другой стороны.
    При чем тут джип\не джип?
    Культуры нету, банальной вежливости. У ТС попросту извращенное представление, он горд, что до последнего не пропустил\мешал обогнать, темсамым не прогнулся и его не опустили по егоже понятиям.
    Лицемерие, считает себя правильным, завидует европе где живут по правилам, а сам нарушает и скоростной режим в данном конкретном случае и другие правила когда горел склад\жену везли в больницу.
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Gosha, да какая разница, что за машина моргает. адекватный водитель и сам увидит, что кто-то едет быстрее, и при наличии возможности подвинется. нормальный водитель при наличии возможности обгонит и справа, не тратя время на лишние движения.

    неадквату хоть обморгайся, толку - ноль. так что в случае с морганием, имхо, встречаются два неадеквата, и кто из них больший - какая разница
     
  25. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    На этом тему думаю можно закрывать ))
     
  26. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    давно было: еду по Ерзовскому мосту по левой полосе (правая там в обоих направлениях хуже), впереди джипик небольшой, ну решил не напрягать водилу и ушел в первый ряд, ускорился, полкорпуса отыграл уже и тут он перестраивается в меня, пришлось тормозить.
    На посту нас обоих для проверки доков и свежего дыхания остановили, спросил у него нафига так делать, -говорит видел авто сзади, решил уступить, прочухался и незаметил мой манёвр.
    Спустя неделю-две такой же случай был с фурой на 3-Продольной.
    После этого на прямой справа не обхожу.
     
  27. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    а если в правом ряду п-ц какие ямы и ехать можно не больше 40 - ты сбросишь скорость со 110 до 40 и будешь пропускать крутыша, оставляя свою подвеску в правом ряду?

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2012 11:41 ----------

    гениально! может и пдд еще перечитал?
     
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.013
    Шоркин Поркин, Правая полоса не была свободна, там ехали другие нормальные люди со скоростью 80-100...

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2012 11:44 ----------

    немного юмора [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Hp-JHhoLv8A[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2012 11:45 ----------

    http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=BLbGhdzxkpE&feature=endscreen
     
  29. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    хамство и бескультурье это не прогнуться под старшего в иерархии самца. не обеспечить ему беспрепятственный проезд без изменения им скорости и полосы движения (не предоставить преимущество, в терминах ПДД). спасибо объяснили :d

    если крузаку пришлось искать карман, то куда должен был свалить ТС, чтобы остаться культурным человеком? какие маневры предпринять - на встречку, спихнуть на обочину того кто справа или что?
     
  30. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    тогда я бы уступил при возможности
     
Статус темы:
Закрыта.