1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый Человек-паук

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Механикус, 30.06.12.

  1. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    от 3д глаза устают, смотрел в обычном, в торгушке. Весьма зрелищно, очень понравилось
     
  2. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Глянул вчера фильм в IMAX 3D. Не сказать, что фильм прям не понравится, но и в то же время не могу точно определиться - зря я потратил тыщу рублей или нет. В общем, моя оценка - 3/5.
    Не понимаю тренда америкосов выдавать "стариков" за шпанву. Во-первых, актёру явно за тридцатник, и косить под 16-ти летнего у него не получается совсем. Во-вторых, играет он - просто убого. Буквально пару моментов удалось ему вытянуть, а остальные сцены выглядят просто смешно (с точки зрения игры, разумеется). В-третьих, не нужны никакие бицуха или пресс кубиками - на то он и пацан, чтобы выглядеть как обычный пацан. Этот же выглядит как какой-то волк в овечьей шкуре - старый, а косит под молодого.
    Полностью согласен. Даже по трейлеру это видно.
    Я бы сказал "фапабельна". Сделали из стервы какую-то, прости Господи, прости*утку. Высокие сапоги, фуу, честно говоря, такое ощущение, что девушка с трассы затесалась в школу.
    Ещё в глаза бросились нестыковки. Например, ящер грудь поцарапал ЧП продольно, а раны оказались скошенными. Отец Гвен чёт долго очень умирал, с такими ранениями долго не живут (но этим все фильмы грешат). Плюс непонятно как он маску успел надеть, когда пацана из тачки вынимал. Плюс когда он успел взять бутылочки с паутиной. Плюс, дырки на его очках в маске меняли размер. В общем, таких вот нестыковок/вопросов много накопилось. Почему-то в глаза бросалось, хотя обычно стараюсь их не высматривать.
    Что касается сюжета, то это просто взрыв мозга. Взяли какие-то детали от оригинала, а всё остальное переврали. Ну тут вообще сказать нечего.
    Что понравилось - понравился экшн (которого не очень много), полёты, "трюки-каскадерство" (на сколько это слово тут уместно, конечно, ведь смотрим не Джеки Чана, а "тупой америкосовский боевик").
    Что не понравилось (особенно) - что этого самого экшна было мало, ожидал больше съёмок полетов от первого лица. ГГ в целом - актер, игра, сам персонаж, подружка его проститутка. Слезы, реально столько плача я давно в фильмах не видел. Соплежуйство какое-то.
    На мой взгляд, нужно было назвать фильм не "Новый ЧП", а "Другой ЧП". Тогда тем более вопросов бы не было. А так - всё равно обидно, что с оригиналом практически ничего общего нет.
    Честно говоря - поменять бы актера ГГ, и я бы наверное получил большее удовольствие от фильма. А так - оценка 3/5. Но потраченных денег не очень жалко - 3Д насладился, два часа времени убил. Попрёт.
     
  3. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Разумеется, Вы тоже имеете право на свое мнение, однако, наш междусобойчик нарушает правила раздела. Если решите продолжить дискуссию - добро пожаловать в личку. :)
     
  4. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    28 :)

    не заметил, вполне норм...
    стериотипы, основанные на каких-то личных переживаниях/событиях :)

    мой пяти летний сын нифига ничего такого не заметил :haha:
     
  5. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Старо он выглядит:) Сочувствую ему:)
    Это и хорошо, бОльшая часть голливудских фильм и рассчитана на таких зрителей, как вы.
    WTF?:hah: Даже прокомментировать не могу.
    Опять же, хорошо. Вы с сыном - просто идеальные зрители для голливуда. Именно такие зрители и приносят им многомилионные кассовые сборы.
     
  6. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Извините, что вмешался, но что вы хотели от 5-ти летнего ребенка ??? :spider:
     
  7. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Я? Абсолютно ничего. Я вообще не понял, зачем mrak ребёнка приплёл.
    Предупреждая следующие вопросы. Под "идеальными зрителями" в данном случае я подразумеваю людей, которым пофиг на всякую "фигню" типа игра актёров, сценарий и прочая, которым важнее экшн, спецэфекты и подобное. Собственно, это ЦА для 90% голливудских фильмов. Увы:( Но это не значит, что фильмы (в т.ч. этого Нового ЧП) смотреть не надо.
     
  8. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Kok, так чем же Мстители, интересно, сильно отличаются от ЧП? Сюжет там даже вторичным сложно назвать. А, я, наверное, не в теме вселенной Марвелл :)
     
  9. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Даже не знаю. Наверное, тем что экшена там всё же поболе. Или не настолько затянутым сюжетом, отсутствием плачущих подростков. Или нормальными актёрами. Или шутками Джони Дауни мл. Или всем месте взятым.
    Насчёт сюжета - ну это же вселенная Марвелл. Фильм относительно независимый, и в то же время перекликается с другими фильмами (например, "Первый мститель"). ИМХО, "Мстители" - 10 баллов по 10-бальной шкале, а "Новый ЧП" - около 4 из 10. Вот такой мой личный рейтинг:)
     
  10. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Не такая уж она народная, аудитория у комиксов про супергероев врядли охватывает все население.
    И не такая уж, видимо, американская, коли фильмцы по мотивам собирают у нас такие кассы. :hah:

    Фильмец шлак в общем, если б в кино не затянули - дома бы в жисть смотреть не стал, Марвел люблю в графическом виде онли.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2012 18:47 ----------

    Библиотекаря поди никто не узнал :)
     
  11. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Н-да, вчера таки сходил посмотреть воочию, ибо комменты весьма противоречивы. Что сказать....жаль времени и денег (для имакс 3д почти нет ничего в спецэффектах). ПолкинА тупой текст, не отличающийся от сериала.
     
  12. VkOpt

    VkOpt Участник

    164
    0
    Старый снят в точности по комиксу. Комикс оригинал, если снимают о по нему фильм, зачем перевирать сюжет?
    "новый паук"? Берите персонаж и придумывайте свой сценарий, новую историю. В чем проблема то
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну вот они и придумали. :)
     
  14. VkOpt

    VkOpt Участник

    164
    0
    Вы смотрели нового паука?
     
  15. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Чё-то даже не знаю, как тебе корректнее ответить... а то микрон чё-то трёт по подлому мои посты, оставляя твои. Так вот, а ты не аудитория? Что за дешёвые понты? Ты не ходил на этот фильм, ты не отдал деньги за билет? Или ты вышел после сеанса, сказал, что это шлак и тебе их вернули? Ты не смотрел ни одного другого голливудского фильма, это твой первый фильм? Ты - точно такая же аудитория, которая смотрит эти фильмы и отдаёт за них деньги. Только я повёл на этот фильм своего пятилетнего сына ну и сам за одно посмотрел без напряга, а ты на полном серьёзе обсуждаешь и парсишь фильм по комиксам для детей :hah: ищешь там нестыковки в сюжете и т.п. Тут одно из двух: либо тебе 10-13 лет, либо ты олигофрен :hah:

    я его не приплёл, я его на фильм привёл, потому что он хотел посмотреть человека-паука :)
     
  16. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    Твой 5 летний сын смельчак , мой 6 летний испугался,пришлось уйти с половины сеанса, но дома попросил скачать, чтобы снова посмотреть, так как ему понравился фильм
     
  17. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    :) да, если честно, мой тоже почти в конце, когда там этот ящер разошёлся не на шутку, тоже сказал, что ему страшно :))) но я его уболтал, показав ещё на кучу детей и на пацана ещё моложе, сидящего рядом у мамы на коленях, ну и объяснил, что это просто кино, выдумка, сказка, бояццо нечего, и плохой ящер обязательно отгребёт :)))

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2012 16:02 ----------

    Тока вот он теперь на бэтмена собрался идти... плешь мне уже проел :d:d:d вот даже не знаю, вести или нет... :shuffle:
     
  18. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Лучше бы разговор корректнее начинал, потом бы не пришлось придумывать, как бы "покорректнее" ответить:)
    Не правда, мои тоже потёр:) Чтоб никому обидно не было:) Мог и бы и оставшийся удалить, я бы не обиделся:)
    Понимаешь, можно смотреть фильмы тупо, вообще не вникая ни в смысл, ни в историю, ни в предысторию. А можно смотреть и вникать. Вот, простой пример. Смотрим с женой какой-нибудь детектив. Я смотрю и у меня в бошке пустота, я ни о чём не думаю, так как, как правило, после 10-15 минут как-то теряю нить и тупо забиваю. А жена по ходу фильма постоянно предсказывает события, типа кто убийца, что дальше будет и т.п. - потому что она моцк не выключает и вникает. Мне остаётся только удивляться.
    Тут похожая ситуация - я смотрел предыдущие фильмы, повёлся на слова "Человек паук" и пошёл и отдал своё бабло. И вот если как раз вникать, то получается мой отзыв. Если не вникать - твой. И заметь, если разделить зрителей на 2 категории, то мы с тобой их позицию чётко характеризуем.
    Голливуд Голливуду рознь, хотя ты прав - 99% их фильмов - однотипный "шлак". Но тот самый 1% так приятно смотреть и вникать. Жаль, что этот фильм в этот 1% не попал.
    Я стараюсь ходить в кино на что-то зрелищное, не более того. И хожу (к сожалению), достаточно редко - один, в лучшем случае 2 раза в год. Хотя смотрю фильмы часто, на компе:) Так что лично с меня голливуд крайне мало бабла имеет.
    Да так можно про всё в этой жизни сказать - "а ты на полном серъёзе делаешь свой диплом? да после универа им можно попу подтереть", "а ты на полном серъёзе обсуждаешь политику? да от тебя ничё не зависит". Ну и так далее и тому подобное. Предлагаю тебе съездить в Америку на Comic-Con или подобные мероприятия и потроллить там над участниками:) Вот уж где собрание комиксофагов.
    Опять этот тупой переход на личности, свойственный ... эээ, политкорректно не получается:) Так что оставлю тебя без провокационного ответа:) Тем более, что я тебе уже предложил поле для троллинга - комик-кон. Жду твоё фото и видео с этого мероприятия:)
    И ваще, предлагаю мир, труд май, июнь, июль, август:beer::beer::beer:
     
  19. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Незнаю зачем это было снято. Отжим бабла очередной.
    Мне нравятся оригинальные фильмы. Я конечно понимаю что Тоби Магуайр постарел, семьей обзавелся и жирком оброс. Но мне ближе серия с ним.
     
  20. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ты что, прекрати. А то сейчас mrak и тебя назовёт малолетним олигофреном:d
     
  21. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Да хоть желтым земляным червяком :d:d:d
     
  22. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    имхо, совершенно некорректное сравнение. Ибо этот фильм явно детский и для детей и не претендует ни на что серьёзное. Там в сюжете КУЧА ляпов! Какой смысл их обсуждать на полном серьёзе и, вообще, ждать от этого фильма чего-то серьёзного? Так пришёл посмотрел чисто для развлечения, да и то сам бы, ессно, на такое не пошёл бы. А ты его обсуждаешь как верх кинематографического искусства, да ещё и с таким наездом, что, типа, "вы такие вот дурачки на такие фильмы ходите для недалёких, а я весь такой возвышенный, для меня это просто неприемлемо" :)
     
  23. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Точно, вот в чём загвоздка. Ты прав, он для детей. Иначе чем ещё объяснить внешность ГГ? Блин, вот чё у меня в голове не складывалось.
    Шесть вагонов и маленькая тележка:)
    Понимаешь, очень хотелось, чтобы этот фильм можно было приписать к серии фильмов о ЧП. Очень хотелось:( Но, не судьба.
    Ты сам написал, что ничё не заметил, тебя вштырило от этого мега-крутого фильма, и ещё похвалился этим:) И как для меня может быть не приемлимо, если я сам пошёл и отдал свои кровные за два часа "аймакс тридэ"?:)
    В общем, в споре нашлась истина, я почему-то не думал, что этот фильм ориентирован на детей-подростков. А ведь ты прав, это именно так. Теперь в моей башке окончательно пазл сложился. Спасибо.
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не получилось посмотреть в кино (о чем я не сильно расстроился), посмотрел дома...
    Ничо так фильм, посмотрел под настроение с удовольствием. Довольно бодрый во второй половине фильм, но и первая половина не скажу, что скучная. Особо понравились спецэффекты и музыка. Сама история тоже неплохая. Комиксы никогда не читал и не собираюсь, потому на нюансы сюжета, в общем-то, на...рать. :) В конце концов фильм снимала "Марвел", ей виднее что можно изменить, а что нельзя.
    Юмор кое-какой присутствует, актеры отторжения не вызвали, диалоги не особо тупые по сравнению с первым "ЧП", а также пафоса меньше. А, махач между Пауком и главгадом зачетный! :) В общем, нормальное попкорн-муви.
    ЗЫ: на порядок лучше, чем первый "ЧП", тот мне никогда не нравился.
     
  25. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    попрёт, можно позырить:)
     
  26. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Норм. ГГ - вылитый Дэвид Копперфильд. Паучиха - распутная с бл-скими глазами и соответствующей манерой одеваться, не то что Кирстен Данст из предыдущего ЧП.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2012 09:30 ----------

    Мне кажется, Вы - жертва пропаганды.:bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2012 09:56 ----------

    Дык так оно и называется. В оригинале.
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    Посмотрел новый фильм из серии. Редкостная нудятина. Соплежуйские диалоги и тупые диалоги, 3д считай что нет. Экшн сцены вообще никакие.
     
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    новый фильм лучше чем предыдущие в основном из-за отличных актеров, играющих главгадов. мне все понравилось
    5/5
     
  29. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Странно,но вот гады то только и понравились. А фильм то в целом на 3 максимум. Как оценили выше: именно соплежуйские диалоги и такая тематика..убили фильм. Какая-то лав стори вышла,плюс немного экшена.
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    Убил диалог про гвоздь и батарейку:
    - Школьный курс физики, что будет если зарядить гвоздь батарейкой?

    Или тетя Мей, которая настойчиво требовала постирать вещи Паркера. Канались минут пять наверное. Очень важная сцена для фильма)