1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коммунальные долги области выросли до 5 миллиардов

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 27.06.12.

  1. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Подмосковье на 90% обанкротили и ни чего, помогли.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=kmR52oHFyso[/ame]
     
  2. Alex A

    Alex A Активный участник

    917
    82
    Ну вот, на Волгоградцев повесят кредит на 200 млн.рублей. Будем платить как и прежде коммуналку (уже по новым тарифам) кредит и проценты по этому кредиту. Атлична !!!
     
  3. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Такого прецедента не будет. Потому как там чеченец был (они долго не разговаривают), а тут русские в основном (которые привыкли ныть на форумах и дома за чаем).

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2012 11:48 ----------

    И что ждем?

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2012 11:49 ----------

    плюс на миллион.
     
  4. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    в тему

    [​IMG]
    будущее - оно такое.
     
  5. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    А это вопрос как раз к Вам, к Волгоградцам.
    Но никто никуда не пойдет, потому-что HELL'o Вы правильно заметили.
    Больше того мне интересно сколько людей потребуют перерасчет за воду, думаю немногие.
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Каякер, у меня тьфу-тьфу пока есть всякая вода, но самое отрадное, что у меня есть счетчик. Нет воды нет оплаты.:)
     
  7. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    akrivcov, лифт запустили в 10 утра, газ появился в обед (может раньше, я не проверял), горячую дали сегодня. Проблемы почти решились, но как в анекдоте - осадок остался.
    Я то ладно, перебьюсь без роскоши в виде воды и газа, душ приму в ледяной, отобедаю в соседнем кафе, а вот как люди с детьми маленькими ? Пример, вот Лёся писала, - пошла покупать водогрей. А оно ей надо ? Из-за каких-то распиZдяев своровавших огромные деньги идти на такие крайности. Специально спросил тещу, у которой нет счетчиков на воду, - сказала ***** мне не сдался этот перерасчет, у меня времени нет на это. Вот и вся любовь.
     
  8. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Поддерживаю. Чинушы как всегда отыгрываются на людях. Нет бы написать ВВП или ДАМу, мол где выши следаки, прока, суды, где ваши московские комиссии? А то сразу отключать. И с экрана брякнул там один "до 1 сентября расплатиться с долгами", а то что как всегда на народ давить будут как бы это типа в натуре он не знал.
     
  9. Alex A

    Alex A Активный участник

    917
    82
    Справедливое замечание. Но как сказал один модератор на одном из форумах "Если у Вас нет шизофрении то это ещё не означает что за Вами не следят" Вот так то...
     
  10. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Офф-топик.
    arbuzik, не только чинуши. Все гос.учреждения взяли моду посредственного отношения к людям, для них МЫ мусор, МЫ никто, МЫ быдло, МЫ стадо - как в поговорке, - наше дело телячье, обоссался и стой. Конкретно сейчас воюю с 5-ой детской больницой, вплоть до привлечения ответсвенного городского врача, линейной-контрольной комиссии, всё согласно приказам минздрава, вмещательств из вне нет. Вымораживает как эти твари глумяцца над 2-3 недельными детьми. ЕдРо маза фака, живем по закону курятника - заклюй ближнего, насри на нижнего.
     
  11. Alex A

    Alex A Активный участник

    917
    82
    Никто и ничего не боится... А зря...
     
  12. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Воровство компенсируют кредитами... А где те, которые слямзили?
    Очередное изобретение любителей чужих денег.
    Не-е, только террор!
     
  13. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Так кредиты эти платим МЫ с ВАМИ.
    В Италии были недавно.
     
  14. Alex A

    Alex A Активный участник

    917
    82
    REC34, ребят вы поаккуратнее в коментах то...
     
  15. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Alex A, Разве тут открываются тайны? Ведь если где-то убыло, значит где-то прибыло. А еще: ни чего не исчезает бесследно и не возникает из ни чего.
     
  16. Alex A

    Alex A Активный участник

    917
    82
    REC34, полностью согласен. Просто надоело жить в этом бардаке. И грустно что ничего не изменишь...
     
  17. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Для кого бардак, а для кого рыбалка в мутной воде...
     
  18. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Alex A, изменить всё возможно, было бы желание. Не надо лениться, нужно отстаивать свою гражданскую позицию.
    Приведу Вам пару примеров.
    Я живу в СПБ, где ЖКХ ворует еще похлеще волгоградских коллег. В парадной висят списки неплательщиков, суммы доходят до 300000 рублей. Однако же свет и воду не выключают. Отключение воды или света больше чем на 2 часа - это ЧП районного масштаба. Я живу на 25-ом этаже, председатель ходит по квартирам за 2-ое суток до отключения лифта и выдает распечатанный график времени, когда лифт не будет функционировать, чтобы жители были готовы. Это я говорю про новый дом, где ТСЖ. Родители живут в старом доме, 1982 года выпуска, 137-я серия. В каждой парадной есть ответственный. Каждый четверг проходит собрание правления, где обсуждаются горячие вопросы. Да, председатель 3,14здит по черному, однако же на каждом этаже на полу кафельная плитка, всегда чистые стены, исправные лифты, камеры наблюдения в лифтах, на этажах, черной лестнице, и это при платежки за трешку в 70 квадратов с 3-мя прописанными и без счетчиков в 4800 рублей. + парковка у дома, оснащенная шлагбаумом + брелок для въезда/выезда. Вывоз мусора - ежедневный ! Без праздников и выходных. В доме 12 парадных, - это и есть ответственные, с них все спрашивают, при том, что они исполняют свои обязанности БЕСПЛАТНО. Мобильный номер телефона ПРЕДСЕДАТЕЛЯ есть у каждого жильца, чуть что - сразу ему звонок. До 2003 года в доме текли крыши, родители ходили с тазиками по квартире, живут на последнем - 12-м этаже, в 2004 организовали собственное правление, перекрыли кислород ворам из ЖКХ и дом как заново родился. Теща в ВЛГ купила плазму, воткнула антенну, а не ловит каналы. И она не в курсе, что муниципалитет уже не обслужиавет коллективные антенны около 10 лет, всё отдали в руки частников. Теперь триколор и прочее. Спрашиваю кто обслуживает дом - я не в курсе, кто председатель - я не в курсе. Соседям предложил очистить берег волги от говна, при условии, что я купил 10 веерных и 10 обычных грабель, прошел по дому с опросом - помогли 2 человека, остальным насрать просто. Выходные убили на очистку территории напротив домов по Волжской Флотлии, от дома 37 до Кропоткина. И что ? Уехал на неделю, - возвращаюсь, опять помойка. Людям наплевать, причем тут ЖКХ и прочее. Нет претензий и жалоб, - им только на руку. Молчите дальше, сегодня вода, завтра лифт, послезавтра свет, через пару дней газ - и всё, как снежный ком. За дровами на Волгу пойдете. Неправильно это. Был бы ВЛГ моим родным городом - уже бы бил в колокола, собирал бы по дому претензии, писал во все инстанции, согласововали бы пикет. Не купленный ЕдРом, а настоящий. Но мне глубоко пох на этот город и его перспективы, я уезжаю с семьей навсегда, правда дочке и сыну, родившимся на волгоградской земле, все равно придется показать Родину, а какая будет, эта Родина, зависит от нас с Вами. Если будет пикет или марш - готов принять активное участие.
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    где представитель педросов в теме под ником МДР? он их так сладко обсасывает, практически делает онлайн минет..;)
     
  20. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    del
     
  21. Alex A

    Alex A Активный участник

    917
    82
    Что то как то непонятно. Была инфа что на погашение задолженности Волгограду выделили кредит 200 млн.рублей. А теперь говорят что перечислили порядка 130-150 млн. рублей. А где сдача?
     
  22. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.493
    20
    Сегодня и до Кировского дошёл живительный поток "газовых" денег. Районная котельная стала греть воду. В квартире появилась горячая вода!

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2012 15:37 ----------

    Кстати, народ, у кого стоит счётчик горячей воды с термометром или датчиком температуры? Как он в эксплуатации, помогает экономить, когда коммунальщики недостаточно греют воду?
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Это фантастика. Я думая таких в городе или нет или считанные единицы. С их установкой и пломбировкой большие проблемы.
     
  24. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.493
    20
    Не может быть, я слышал обратное, возможно вопрос следует задать в разделе домоводство, больше людей отпишутся.