1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Более 100 деятелей культуры выступили в поддержку Pussy Riot

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем vitant, 27.06.12.

  1. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=YzFmBNxmopA&feature=player_detailpage[/ame]
     
  2. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    та ваще писюн
    так и я говорю - пофиг мне на ее политические заблуждения (от души)
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    чето мое сообщение пропало утреннее....Кривцов, вас, в случае чего, будут судить так же, так что сильно не радуйтесь "обучению придурков"
    Но..тут есть плюс - православная церковь настолько тупа, что сама себя закопает и покажет при этом свою глупую лоснящуюся рожу.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2012 13:51 ----------

    в этом месте следует удариться челом об пол
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    Это не значит, что мы не можем рассуждать. Рассуждать, не осуждая, разве это невозможно? Это искусство. А в евангелии написано черным по белому про богатство. А еще: где богатство - там и сердце. (Кстати про сердце).

    "Не оказалось под рукой". Это как в шутке: не было у них хлеба, так и приходилось мазать масло прямо на колбасу.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я сам удивлён. В реале я выгляжу старше:d

    Оно не пропало.
    Оша, при всём уважении, но выражения типа:

    я буду резать. Без обид. Здесь очень много критиков, но почему то все обходятся без базарной брани.
     
  6. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.523
    102
    В смысле? Ножиком? Лавры средневековых воинов христовых покоя не дают?
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    в утреннем сообщении этого не было.было сообщение кривцову.это раз. а два-вот она, свобода выражать свои мысли в светском государстве. без мата и всего прочего базарного.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы осудили. Сказав, что:
    Вы вынесли приговор. Причем беспощадный. Может стоит простить сто монет?
    Другое дело что:

    Это уже "рассуждения". Не должен. Так врде и не делает больше. Вот если бы наплевав на всё продолжал таскать эти часы - тогда можно было бы и ещё "порассуждать".

    Ну правильно. Надо ж было этот брегет немедленно продать и раздать бабло по детдомам.
    Рози, беспощадность к ближнему ничуть не лучше кощунства:)

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2012 15:06 ----------

    Слов "бешеная с-ка" не было?
    И не надо юродствовать типа

    тут люди свободно выражают самые неприятные для меня мысли. И свобода выражать мысли не равна свободе браниться
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    никто не заставляет это читать, и работать модератором. Не так ли?
    про с-ку забыла))))точно. но если она себя так ведет - кто ж виноват:d

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2012 14:16 ----------

    sp_r00t, я больше не буду
     
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.709
    952
    А ничего не треснет? По УК - максимум 15 суток. Но на УК давно уже положен болт.
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    Если бы он по даче в них ходил, то был бы не понт, а баловство, что тоже не гуд. ***** тот сильный мира сего, кто думает, что ему подарили часы, которые выглядят на мильён и стоят сто рублей, и это просто знак любви, а Кирилл не *****. ***** тот, кто одевает такую цацку в публичном пространстве, думая, что все за него обрадуются, повторяю, Кирилл не *****. Это политика. Чаплин писал, что ПРЦ общается с капиталистами на их языке. Молодцы!

    Что говорит партиарх устами своего Чаплина? Попросите прощения, и вас простят, так типа Христос говорил (ни в одном евангелии этого нет). Я ему прощаю, но не оправдываю. И уверена, что пуси - это не расплата за цацки, это так, другие происки, а Бог накажет так накажет.

    Дать три слова поручения не трудно!

    ??? Какая беспощадность?
     
  12. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Да мне то што. Это было бы справедливо с некой моральной точки зрения, как христианское наказание.

    Увы
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А какое кощунство???
    Понимаете?

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2012 15:37 ----------

    Так людей тоже вона не заставляют ни Чаплина слушать, ни на патриарховы часы смотреть, однакож вон как они шумят:hah:
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    Не понимаю. Причем тут я, которая хожу в храм и смотрю на солею, почему я должна видеть там этих пусей, задирающих ноги и ругающихся матом на патриарха, который живет на другой планете? Это храмовое пространство - и моё пространство, пространство моей души и моей веры, пусть получат за это и разбираются с Гундяевым в другом пространстве.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы их там не видели. Да и почти никто не видел по моему. Обидно, что Вы под "кощунством" понимаете лишь "создание дискомфорта для Вас". Хотя я уверен, что это не так, просто Вы сгоряча так сказали:)
    Но смысл моих слов был конечно в другом. А именно - Вы не понимаете, в чём заключается Ваше осуждение так же как и очень многие не видят в поступке кощунниц кощунства. Поверьте на слово.
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    sp_r00t, "не верь глазам своим" просто
    напомнило Мольера, "Тартюф". Главный герой соблазняет жену своего "окормляемого", а муж видит и... не видит, ведь Тартюф свят

    Ну, это Вы так квалифицировали. Я пишу про оскорбление, которое есть в законе, и я была оскорблена, насчет кощунства не знаю, полагаю, это должен быть искаженный, перевернутый ритуал.

    Конечно, я не понимаю, а Вы понимаете, и я должна поверить в это на слово. Железная логика.
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    шумят-потому то общественный резонанс, вы ж понимаете. Активно пиарится, хочет адептов. Хочу-не хочу, а иной раз попадаю на светлый лик патриарха на тв и его проповеди. Общественный институт, с весьма размытыми, как оказалось, нормами и правилами поведения, который поучает других, а у самого бревна во всех дырах.
     
    Последнее редактирование: 27.06.12
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это был бы крайне идиотский способ привлечение адептов.
    Всё ж религия не фан-клуб и скандалами в неё не привлечь

    Интересно, почему я никогда не попадаю?

    Сколько членов этого "института" Вы знаете лично?
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да я ж говорю--когда их будут так судить--вспомнят все законы, и про справедливость вспомнят. Только толпа захочет крови, ей все равно, кого жрать, Филда или пусек
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хихи, если уж кого толпа и хочет сожрать, то явно не пусек:hah:
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    именно так
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Всегда знал, что если чьё то объяснение явления откровенно попахивает идиотизмом, то объясняющему легче согласиться с тем, что объясняемые именно идиоты, нежели с тем, что возможно его объяснение неверно...
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    плотно-одного ЗНАЛА и нет желания продолжать знакомство, и необходимости нет, слава Кришне. наблюдала пока посещала церковь-значительно больше (почему из них 90 процентов брюхатые, кстати?). и тех сумасшедших, которые там собираются, и все порядки. Только дело не в этом в в теме, да. а в том, что общеизвестный глава этого института жрет пусек, делает это публично, и, кажется, давится.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2012 15:06 ----------

    именно так :d
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Однако не густо.

    Блин, почему я оказался в 10%? Мне б хоть чутка потолстеть:d
    К тому же Вы гоните, право. Брюхатые православные - редкость.

    И как же он их жрёт?
    Только вот не надо заявлять, что он пришёл в полицию и "попросил" их посадить пусек навечно. Ибо как сами понимаете, что бредово оно...
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    :hah:
    :hah:
    православные мож и редкость..а вот их вожди :hah:

    Аллах дал вам прекрасный набор генов, радуйтесь! или папе с мамой спасибо.

    дада, они вообще не при делах. Даже отключив разум и допуская, что это так, - видя такую шумиху и не справедливость - попросили бы публично простить их и поспособствовать..впрочем, вы ж понимаете все ;)

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2012 15:19 ----------

    устала я от тих православных дел, тяжкие они!! пойду вон, пока не попросили :d
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    У меня один Вождь.
    Я не православный?

    Никаких дел кроме утверждения патриарха, что они поступили плохо и утверждения Чаплина, что они поступили плохо и должны понести наказание по закону никто не видел и не слышал.
    Это факт. А всё остальное - домыслы, свобода коих неограниченна:hah:
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    дурик, ты зачем усы сбрил. :hah:
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Предпочитаю анекдот с финалом "блин, опять ничего не ясно".
    Но дело то в другом. В данном случае ест ьвеские причины думать именно так

    Если были оскорблены Вы лично, то как христианка должны это простить. Раз уж требуете от патриарха нехождения в часах, то извольте простить пусек за обиду, нанесённую лично Вам.

    Между прочим я вот во многих случаях верю Вам на слово:) Не вижу в этом ничего зазорного

    Раздражения кожи замучили. Поэтому я и бороду не отпускаю:shuffle:
     
  29. Santino*

    Santino* Гость

    а какие дела могли бы быть? его дело - сплошной пизд...ь
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот и я думаю - какие?