1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кризис православия

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Redrik, 23.06.12.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А по ссылкам интерпретация журналистов.
    Зачем в школах помещение для молитв? Православным точно незачем. А для дилетанта-журналюги очевидно - раз помещение клерикалам - значит для молитв

    Палитесь?:hah:
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Отнюдь. Проявляю мудрость и дальновидность.
    Кто дружит с евrеями, тот уважаем во всем мире.
    Сталина евrеи уважали и любили - СССР сталина прожил долго. А вот СССР Брежнего не любили и валИли из него. СССР после Брежнева исдох.
    Щас у Сирии и Ирана проблемы. Тоже надо понимать.
    А вот у Штатов и Европов нет. И у китайцев/японце/индусов - тоже нет проблем.

    Так что с евrеями надо дружить.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Смотрите что пишет ЦРУ в разделе Россия. Православных 15-20%!!! Столько же мусульман!!!
    Russia
     

    Вложения:

  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Особенно братья Вайнеры, ыыы
    Сдаётся мне, что Сталин не отвечал взаимностью:d
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    :hah::hah::hah::wow::wow::wow::hah::hah::hah:
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну в принципе так и есть
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    akrivcov, странно! почему это сайт не внесен в списки запрещенных ???
    Этож логово наших заклятых друзей и партнеров.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И снова палитесь:hah:
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    sp_r00t, у нашего ГРУ такого шикарного сайта нет. Шифруются...:d
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вы, батенька, хотя бы поостериглись бы со мной в полемику вступать на уровне "ха-ха". Я седня добродушный, а то ведь могу и словом аргументировать.

    На досуге, почитайте, где и когда ВПЕРВЫЕ после того, как еврейский народ был рассеян по миру, ВПЕРВЫЕ обрел свою землю (свою территорию) и свое национальное образование.
    Не лишне вспомнить про еврейскую культуру в СССР (времен Сталина).
    Ну и, ессественно, что выдает в Вас совершенно некомпетентного в этом вопросе человека, какая страна первой признала государство Израиль и установила с ним дипотношения и сделала очень много, что бы эта страна вообще появилась в том месте, где она есть сейчас.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2012 15:37 ----------

    Тфу на Вас, как я уже говорил ранее. :d:d:d
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А много Вы можете по именам назвать евреев, которые положительно отзывались бы о Сталине?
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А много Вы можете назвать евреев, которые положительно отзываются о других ? :d

    Но Ваш вопрос имеет редкое исключение - Голда Мейер высоко ценила Виссарионыча и высоко высказывалась в отношении СССР 50-х годов.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да один вот прям передо мной сидит. Вчера подошёл и сказал мне, что я умница и в отношении наиболее сложных вопросов он всегда предпочитает совещаться со мной:d
    Но меня интересовали не "другие", а именно Сталин.

    Рыбак рыбака....:d
    Но сами признались же

     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В баню сходи с ним. Рискну предположить, что царь не настоящий. :d:d:d
    (шутка)

    Игорь, вот ей Б-гу впадлу такую бадягу дискутировать. К тому же нет у мене мотивации рвать шопу для тебя на немецкий крест доказывая и арументируя.
    Сам порыскай в инете - найдешь много чего забавного. Одной википедии более чем достаточно. А если еще и что-то более детальное найдешь - так воще хорошо.

    Однако, если найдешь авторитетный источник опровергающий меня - кинь пруфу - с большим интересом почитаю.
    Но только авторитетный, а не какой-нть сайт оголтелых антисемитов/нацыоналистов.
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Redrik, Сталин дружил с евреями очень короткое время. Главным образом во время ****ы. был такой чувачек, звали егоСоломон Михоэлс. Так вот он создал ЕАК(не сам конечно, ему помогли сотрудники НКВД). Так выше указанный товарищ ездил в США и собрал на нужды Красной Армии достаточно много денег у американского еврейства. А после ****ы, когда такой товарищ стал опасен его хлопнули, инсценировав ДТП. И за создание Израиля Сталин выступал, надеялся найти поддержку у евреев на Ближнем Востоке. Но не вышло. Говорят без Результата и Сталина не было бы Израиля. А вот в 50-е годы была новая волна антисемитизма. Яркий пример "Дело врачей".

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2012 15:55 ----------

    СССР. Я в курсе.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Пойди найди то, не знаю что?:d

    Еврейская энциклопедия пойдёт?
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    akrivcov, стопроцентов согласен.
    Главная идея еврейства на протяжении веков было обретение собственного государства, причем в Палестине.
    Сталин, Рузвельт и Черчиль эту идею реализовали. До этого в СССР, в середине 30-х, была создана Еврейская АО. Шутка еще та! Но и уже тогда еврейство заценило Сталина. Еврейский театр, еврейская культура, еврейский язык - газеты и журналы. Еврейские (национальные) поэты и композиторы.
    Евреям было запрещено только одно в этой стране (как и всем остальным гражданам) - соваться в политику. В остальном евреи имели здесь больше преференций, чем где бы то ни было на всем глобусе.
    Особенно в Германии и в части Европы. Где евреев немного :d притесняли.

    Поэтому евреи и уважали Виссарионыча.
    ================================
    С Израилем у Виссарионыча вышел фейл. Он хотел сделать Еврейскую ССР с выходом на средиземное море, а евреи, свалив туда строить социализм, показали ему (социализму) фак. :d:d:d
    Было конечно прикольно. Но это сильно не меняет отношение евреев к Виссарионычу.

    Ну а насчет дела врачей и прочей бадяги - у Сталина был уже маразм, на фоне хронической паранойи. Уж евреи, как умные по природе люди, хорошо это понимали и сильно не заморачивались по поводу утраты несколькоих человек на фоне спасенных Освенцимов и прочих Равенсбрюков.
    В конце-концов в ходе ****ы СССР защитил в том числе и евреев. Причем именно от спланированного уничтожения.

    Так что забейте на идеологию. Смотрите на факты. А фактов реально чуть более овер9000.


    Рискну предположить, что Вы к евреям относитесь так, как в наследство нам оставила пропаганда СССР.
    А в СССР времен Брежнева евреев действительно не любили. Сваливали они от сюда. И это было не с проста. Хреново им здесь было.
    ========================
    Повторю мысль - тот кто дружит с евреями - в авторитете по всему миру. Обратное тоже верно.
    Появились в России черносотенцы - развалилась матушка Россия.
    Поддержал СССР Саддата и Сирию (60-х, 70-х, 80-х) - развалился СССР.
    Гитлер отморозился.
    А Англия, Австрия, Чехия и прочие страны - живут весьма неплохо. Не говорю уж про Штаты.

    Вы еще не в курсе кто именно выиграл ****у в Осетии. Я когда узнал - долго проржаться не мог.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Redrik, Вам это может показаться странным, но Вы сейчас рассуждаете как типичный антисемит:d
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Тоже мне откровения. Вместо одних евреев пришли другие. :d

    Ну а насчет найти то не знаю что - увы ты прав. Еврейский вопрос настолько тонок, что мне потребовалось несколько лет обращать внимание на слово "еврей", чтоб по крупицам собрать информацию о многих забавных вещах.
    Просто интересно было.

    Живут скрытно. Ведут свою деятельность незаметно. Нигде себя не афишируют. Умные люди всегда сидят в тени и не высовываются.
    Если тебе особенно интересно - послушай лекции на трубе Андрея Кураева. Этот - знатный антисемит. Прям с научным подходом. НО (!) если слушать его без негативного контекста, который он вкладывает, то вырисовывается весьма забавная картина - фактически евреи управляют глобусом, но без надрыва.
    Умные люди. Разумно ведут себя. Без закидонов и дуроломства, присущего другим нациям - по этой причине, на рынке управленческих услуг (где интеллект и человеческие качества определяющие) - хорошо удерживаются.
    Ну и замечательно. Что лучше жизнь с идиотами-руководителями НЕ евреями, или вполне себе адекватное управление ?

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2012 16:27 ----------

    Забавно. Ты уже меня, за последние полтора часа, запалил сионистом, агентом ЦРУ (или наоборот. Было непонятно) и антисимитом.
    Я по-настоящему радуюсь с этого. :d:d:d
     
  21. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    огент ЦРУ Антисемитофилл :hah:
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :d:d:d
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Redrik, я к евреям отношусь спокойно и признаю, что это очень талантливый народ. "Ухо, с ними, нужно держать востро" если имеешь общие дела. Вот и все.

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2012 08:43 ----------

    просветите.
     
    Последнее редактирование: 16.11.12
  24. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.709
    952
    А, ещё, не плохо, бы, под учить, свой, родной, язык. Ибо ваистену.

    PS: почему все националисты такие беспросветно безграмотные?
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Увы, не могу. Все на уровне слухов.
    Под "выигрышем" я подразумеваю мощнейшую информационную ****у на страницах западных СМИ, которая длилась до ноября 2008 и немного позже.
    Если бы мы проиграли эту ****у - мы были бы оккупантами и вообще русскими свиньями, а Грузия - маленькая но гордая страна, а НАТО стало бы очень ближе и защитой от русских варваров по всем миру.
    Но наше руководство очень умело использовало "еврейский вопрос", к тому же дав понять, что грузины евреев притесняли и обижали. Чему нашлось множество подтверждений.
    В результате - Грузия вчистую проиграла эту ****у на всех фронтах, а Россия нехило укрепила свой авторитет.
    (нельзя обижать евреев. с евреями лучше сотрудничать и дружить) :d
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    The Chief, я националист? Не смешите.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так именно Ваша многогранность мне больше всего и импонирует:d

    По той же причине почему и безграмотны все атеисты:hah:
     
  28. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Очччень интеррресно. Человек пишет про националистов (т.е. политику), а у Спрута условный рефелкс уже нчала религиозный ответ выдавать. Ааатлично :d
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Rin-тян, да не:d Просто мы с Чиефом как то на эту тему воевали и это подъйоппка по старой памяти.
    Да и моё утверждение, будучи смехотворным по сути, намекает на смехотворность утверждения моего оппонента.
    Ну не могу я себе представить, что Достоевский, Аксаков, Хомяков, Ильин, Платонов были безграмотными:d
     
  30. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    У меня фантазия побогаче будет :d