1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приют Дино (Краснослободск) глазами волонтеров

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем fosyander, 08.06.12.

  1. Плохо там , неплохо собакам. Как посмотреть.Но есть вещи которые просто отталкивают от приюта это отношение как к животным так и к волонтёрам.О жизни приюта ничего не пишут - сколько там собак, кто нуждается в помощи, кто умер ... Ничего не пишут. Это пугает.Также пусть они не делают досканальные отчёты как обычные волонтёры.Хотя бы писали кратко : "на собраные от акции деньги построили вольеры " , например. Но нет, информации о приюте нет никакой.Получается что если люди не могут еженедельно бывать в приюте - они не будут знать количество питомцев и их состояние. Я думала об этом будут писать хотя бы на их сайте - но нет. И там нет информации. Собаки появляются, собаки исчезают. Приют строится, что строит - непонятно.Информацию можно получить только съездив в сам приют. Но не у всех же есть возможность , и многим бы хотелось узнать на какой стадии строительство, расширение приюта, в чём нуждаются животные. А то всё так сумбурно и непонятно. а начинаешь спрашивать - сразу руководители "на дыбы" и ничего толком неизвестно...Если открыть всю стену группы ссамого начало можно увидеть такие различия! По началу писали даже тех кто умер в приюте! Была какая то иформация о строительстве. Было тёплое отношение к волонтёрам, я бы даже сказала с кем то дружесКие. С ейчас руководители в своём круге крутятся , с ними можно общатся. НО как что - готовы порвать, особенно если это касается денег.Вот это отталкивает.
    Уж не знаю, может я и несу чушь, но это эмоции.Раз уж есть такая тема, то я решила высказаться.

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2012 20:03 ----------

    О да , ни у кого нет ни денег , ни машины . Ага ))))

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2012 21:54 ----------

    У них теперь новый "куратор помощи стаффопитам " :))
     
  2. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Каким стаффопитам? Их же Яна всех забрала?
     
  3. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    еслиб не Янка, там бы вошпе наверно никого не стерилили....плодились бы дальше
     
  4. А я вот не знаю каким.. Увидела в админах группы , куратор стаффопитов. А каких неизвестно))
    Куратор - тличный будет, шины на собаках таскать))

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2012 23:46 ----------

    я так поняла она и вольеры им некоторые сделала? чтобфы они вобще без Янки делали..
     
  5. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Наверное, будущих, которые еще появятся.
     
  6. Если появятся. Многие люди уже знают что по стаффам - Яна и соответственно ей и звонят.
    А если и появятся - посмотрим сколько там протянут .
     
  7. knyazyulya

    knyazyulya Новичок

    88
    0
    Давно я здесь не появлялась... Я и есть та самая Полякова Юля из приложенного документа Гуровой Наташи. Надо сказать, что началось все с овчарки, которую сбила машина, ее подобрал парень молодой, а мне очень хотелось помочь ему деньгами. В этой теме была ссылка на приютскую группу. Так я попала в приют. Я вспоминаю свой первый телефонный разговор с Макаровой. Мне показалось, что я с радио общаюсь))) Я ей о бездомышах, она мне про лоббирование закона в думе о животных, я ей про то, что животные болеют, она мне про ветеринарный кабинет в приюте... Короче Макарова молодец, привлекала инвестиции как могла. Я и стала перечислять эти самые инвестиции (кстати, мною было только перечислено около 40000, не считая того, что я давала деньги наличными, покупала приютским щенкам вакцины, сыворотку, тащила в приют килограммами сордельки *и сухие корма). Вот только почему-то меня попросили не на расчетный счет кидать деньги, а на телефон Билайн (как позже выяснилось личный телефон Борисенко Кати). Через некоторое время и приехала в приют и сразу начала... чистить вольеры от говна))) Сначала удивилась, что так грязно. На что Анжела ответила, что работников в приюте нет, все делают волонтеры. Вот я как волонтер и начала убирать. Больше всего мне было жалко щенков. Они нереально мерзли (купила обогреватель). В первый же день я заметила закрытый вольер с истощенными щенками с гниющими глазами. *Я поинтересовалась, что с ними. Сказали, их привез Каустик (не взять их они не смогли). Но у них инфекция какая-то, вот их и изолировали. Спросила, кто их лечит. Сказали, кураторов у них нет, вот никто и не лечит. У меня был шок!!!!!! Т.е. если у животного нет куратора, он умрет? Причем медленно и мучительно, выпрашивая порцию внимания через железные прутья. А нахрена тогда приют?????? Они так подохнуть и на улице могут! ***** нужен приют, если животные в приюте выживут только, если у них есть куратор. Это тогда не приют, а ночлежка. Причем с плохими условиями.*
    Как-то по дороге на работу, я увидела замерзающего щенка. Попросила Анжелу пристроить щена в приют. Естественно, мне не отказали. *Так появилась Роза Петровна. Кстати, Светлане я сразу вручила 2000 за особый присмотр за моей девочкой. *Не знаю, в приюте она подхватила или уже была больна, но вскоре выяснилось, что у Розы энтерит. Как сейчас помню... Все новогодние праздники я провела в клинике Горинских. Т.е. каждый день я забирала девочку из приюта и везла в клинику, где сидела с ней под капельницей по 4-5 часов. Естественно, каждый мой приезд в приют сопровождался полностью затаренными всякими вкусняшками пакетами (говяжьи сордельки, обрезь и т.д.) Не обходилось так же и без продуктового набора для Светы (жалко ее было, живет без удобств). Под НГ я вообще навезла ей и ее сыну (он гостил там с ней) салатов, мяса, курицу, фрукты, овощи, торт, даже текилу с лаймом)))))) Меня потом как следует за все это отблагодарили)))))
    В очередной мой приезд в приют я заметила, что щенков Каустика стало меньше. Они тупо умирали в этом вольере один за другим. А приют собирал деньги для ветеринарного кабинета! *Зачем кабинет???? Они же сейчас умирают!!! Я привезла Горинского Виталия Ивановича в приют, чтобы он посмотрел щенков. Оказалась какая-то элементарная кишечная инфекция, которая лечится парой уколов. К тому мрменту остался один щенок из четырех. Ее и спасли. По-моему ее звали Мышка.*
    После длительного курса личения, необходимо было понаблюдать за Розой. За эту сложную работу Светлана была вознаграждена 2000 рублей. *Я каждый день интересовалась. Хотела уже привить девочку и отдать хозяевам (они ждали пока мы вылечимся), повезла ее в клинику, в машине она сходила в туалет (понос *с кровью). *Опять энтерит!!! Опять капельницы по 5 часов. К тому же это совпало со смертью Пьера, *я решила забрать Розу из приюта.*
    Паралельно с Розой в приюте находилась еще одна моя собака - Тигра. Нереально злющая, *рожая, *дожидалась она меня в моем подъезде. Скалясь на всех проходящих, она обратила на себя внимание мужика, который собрался вызвать собачников. *Яна мне помогла *"приручить" собачатину. *Мы отвезли ее в клинику, простерилизовали. В приюте у Тигры загнил шов. Просто Света забыла ей делать антибиотики. *Потом, когда отношения с макаровцами уже были накалены, Тигра начала кашлять. Меня тут же обвинили, что я отказалась от собаки. Свозила ее в клинику, она кашляла от заглищенности. Глисты прям вылазили из заднего прохода. А ведь за присмотр за ней Света также получила денежку.*
    Сейчас Тигра охраняет базу.*
    Пьер!!! Это отдельная история. Я сама привезла его туда с Наташей. И я же была единственным, кто приехал в тот морозный вечер в приют сделать тест на чумку, когда он уже был мертв. Я помню, как Грандовская уколола сыворотку Пьеру и *передала вакцину Свете. Но она так и не вколола ее. ЭТО Я, ПРИЕХАВ *С ТЕСТОМ НА ЧУМКУ, ОХУ..А, КОГДА УВИДЕЛА ЩЕНКОВ, ГРЕЮЩИХСЯ ДРУГ С ДРУГОМ И С ТЕЛОМ ПЬЕРА!!!!!!!!!!! Я просто не поверила своим глазам!!!! А Светланка весь день оставляла комментарии в контакте. Когда тест оказался положительным, Света сразу сказала, ничего и некому говорить не надо. На что я зказала,хочешь, *не говори, я всем скажу сама. И сразу позвонила Грандовской. У меня даже фото есть этого теста. Как я брала материал для анализа вам лучше не знать....
    Это стало последней каплей в моих отношениях с приютом. Потом следовало общее собрание, которое больше походило на фарс, а затем уже и та самая злосчастная переписка, которую и приложила Наташа Гурова. Кстати я ее сразу сохранила, зная манеру приютских подчищать темы.*
     
  8. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    knyazyulya, непонятно, зачем столько сделать для открытия приюта, открыть его, пропиарить, привлечь людей, чтобы так относиться к некоторым животным?... почему так? где логика всего этого...
    а от истории с Пьером до сих пор слезы наворачиваются.
     
  9. knyazyulya

    knyazyulya Новичок

    88
    0
    Все очень просто! Анжела нигде не работает, но давно мечтает попасть на тепленькое место в администрацию. Вот все и делается, чтобы промозолить глаза. Она сама говорила, что скоро отойдет от приютских дел. Займется чем-то глобльным.... Законом мать ее
     
  10. knyazyulya, офигеть. О том они скрывают о животных это да..
     
  11. knyazyulya

    knyazyulya Новичок

    88
    0
    И лошоди, правильно здесь кто-то отметил, идея приютских очень давняя. Только они видели в них источник доходов, также как и в кошачьем домике. Ведь он нужен был для платной гостиицы для домашних животных

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 01:33 ----------



    ОХРЕНЕТЬ!!!!! да как же так????? Как умер???? Боже мой, зачем люд туда отдают животных? Это же не приют, это концлагерь для животных
     
  12. knyazyulya

    knyazyulya Новичок

    88
    0
    Как же щенов жалко!!! Когда я последний раз помогала макаровцам, я отвозила все пожертвования с акции в Парк-Хаусе. Помню, как я везла щенков , которые замученные и уставшие спали на пассажирском кресле. Ведь это они все это заработали и собрали. А потом их вернули как что-то ненужное. Они свою работу сделали, теперь пусть болеют, умирают. Главное чтобы не было огласки!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 01:42 ----------

    Сейчас вспоминаю Нежинку и Рыжулю с Моникой. Кто там был недавно? Как они там?
     
  13. knyazyulya, да уж.. я до последнего верила приюту. пока меня не стали обвинять в мошеничестве . и не один раз . и когда информация скрывалась и конфликт заминался.Я со всеми в хорших отношениях,по крайней мере была. Меня раздражает то что они наплюют в душу - а потом всё, как ни в чём не бывало.
     
  14. knyazyulya

    knyazyulya Новичок

    88
    0
    Это они умеют) Вот и со мной так же было. В "эфире" полоскали меня, а потом Макарова как ни в чем не бывало в личку написуливала
     
  15. АМСТАФФ

    АМСТАФФ Участник

    408
    0
    вот это пугает...Белла Ердакова, жена Артема,, они в приюте устраивали развлечения, одевая на стаффов шины, чтобы они таскали... когда я через неделю забрала стаффов из приюта и стерилизовала Майю, оказалось что она беременна на ранних сроках, у неё была опухоль на матке и инфаркт селезенки, зато Белла с Артемом устроил шоу... вот тут есть тема, хотя половина комментариев удалены.
    http://vk.com/wall-19508355_45 312 Видно как Белла общается...как только высказалась вет. врач, её сразу занесли в черный список.
    Наталья Нестерова
    Да эт точно,все по веселились от души,а себе не пробовали на шею шину одеть и по бегать,может еще веселее было бы.А что ж Рафаэлю такую забаву не предложили?
    Белла Ердакова
    Наталья, вы кажется котиков любите, вот и сюсюкайтесь с ними. А собакам нужны тренировки и выброс энергии. Из-за того, что они сидят в вольерах целыми днями, и выходят погулять на 10 минут, здоровья у них не прибавится. Если вы далеки от познаний этих пород, не делайте скоропостижных выводов. Прежде, чем язвить, посоветуйтесь с умными людьми и специалистами о пользе таких тренировок, и внимательно посмотрите на то, что груз висит не на шее! А то может еще к каким специалистам по пути зайдете...
    Наталья Нестерова
    Татьяна,прежде чем собаке давать физические нагрузки,для начала,нужно обследовать животное,можно ли ей это или нет,это во-первых,а во-вторых,нагрузки должны быть постепенными
    Яна .....
    Дабы прекратить спор, переходящий на личности, заявляю как куратор стаффов, что все манипуляции с собаками, которые угрожают здоровью стаффов, я запрещаю. Данный вид тренировки опасен для не обследованной собаки, это пагубно влияет на сердце, суставы животного, что может привести к необратимым последствиям.
    26 мая в 22:26|Удалить|Ответить|
    Мне нравится
    Белла Ердакова
    Яна, я не хочу ни с кем спорить, не сочти это за личное, но если ты куратор стаффов, ты обязана знать, что это не балонки, они не по подиуму должны ходить, а заниматься физическими нагрузками. И не тренировки пагубно влияют на суставы, а их отсутствие!!! Простите, смысл кураторства - отловить собак, привезти в приют и бросить??? И со стороны давать разрешения или запрещать что-либо? Яна, этими собаками нужно заниматься, и вы, как куратор, должны в первую очередь позаботиться об этом! Запрещать - это не выход!
    Яна .....
    Белла, начнем с того, что Вы.. Мы лично не знакомы, чтобы мне тыкать...И что значит привести в приют и бросить? От куда такие выводы? На мне полностью содержание стаффов в приюте, это корм, лечение, стерилизация. Деньги мне на это никто не выделяет, на стаффов вообще неохотно деньги дают.Мне об этом надо думать, что они завтра есть будут, а не том, чтобы их нагружали необоснованно, а потом я их лечить буду. У меня на кураторстве 4 стаффа. 3 собаки съедают за неделю мешок корма. И как куратор собаки, я несу ответственность за неё, поэтому я могу запрещать, если считаю это необоснованным риском для животного.
    26 мая в 23:06|Удалить|Ответить|
    Мне нравится
    Артем Ердаков
    А вы приезжайте и мы познакомимся!
    26 мая в 23:09|Это спам|Ответить|
    Мне нравится
    Артем Ердаков
    Почему Майя у вас тов. "КУРАТОР" такая ДОХЛАЯ.
    26 мая в 23:09|Это спам|Ответить|
    Мне нравится
    Артем Ердаков
    Где ее мышечная масса? А ей уже около года!
    26 мая в 23:10|Это спам|Ответить|
    Мне нравится
    Артем Ердаков
    Что у них со здоровьем?
    26 мая в 23:11|Это спам|Ответить|
    Мне нравится
    Артем Ердаков
    Мы туда приезжаем через день! Но вас я там ни разу не видел. А вот других кураторов вижу постоянно!
    26 мая в 23:12|Это спам|Ответить|
    Мне нравится
    Яна .....
    Артем, вы о ЧЕМ?! Какая мышечная масса? Майя, метис с дворнягой. Мне её стерилизовать надо, а не мышечную массу набирать. Не хотите помочь в стерилизации? Если у Вас есть возможность приезжать в приют через день, я за Вас рада. А где все были, когда в 20 градусный мороз, 2 раза в неделю мы туда ездили? Никого там не видела...
    Артем Ердаков
    потому что о приюте мы узнали только в апреле. У любой собаки должна быть мышечная масса а не просто кости да кожа.
    26 мая в 23:21|Это спам|Ответить|
    Мне нравится
    Артем Ердаков
    Если Вы куратор то посещайте его чаще. А если нет то и не берите кураторства над собаками.
    26 мая в 23:23|Это спам|Ответить|
    Мне нравится
    Артем Ердаков
    Вы не ответили на вопрос! Что у собак со здоровьем?
    26 мая в 23:24|Это спам|Ответить|
    Мне нравится
    Яна .....
    Артем, вы, мне будете указывать что делать....? Дальнейший разговор считаю бессмысленным.
    26 мая в 23:25|Удалить|Ответить|
    Мне нравится
    Артем Ердаков
    Я вам скажу прямо что как куратор вы НОЛЬ. Познакомтесь с этими пародами по ближе.
    Анжела Макарова
    Ссора разразилась из за того, что не обследованная собака подверглась слабой физической нагрузке (уточню: она была минимальной и в прохладную погоду) А почему не задаемся вопросом: как собакам делалась операция, в данном случаи Спайку- кастрация, если их не обследовали? Видь прежде чем, собаке дать наркоз, вет.врач обязан проверить её состояние здоровья! Это тоже большой риск! или куратору позволено рисковать здоровьем собаки?
     
    Последнее редактирование модератором: 11.06.12
  16. knyazyulya

    knyazyulya Новичок

    88
    0
    Шок!! Что с людьми там проиходит?? кто такие этот Артем с Бэллой? Кто эти люди вообще! Яна ничего не делает?!?! Как можно такое утверждать??? Я только Яну с Наташей у стаффов видела!! Как можно позволять так разговаривать человеку, который нихера не знает о приюте, ни о Яне, с теми, на ком все это держалось? Они и лечили их, и лампы зимой устанавливали в 40-ко градусный мороз, и замки в вольерх чинили. Макарова никакой критики не терпит! Твою мать, она же любит стаффов, она это говорит! совсем звизданулись ребята!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 11.06.12
  17. Посмотрим , как Белла справится с ролью куратора стаффопитов .Там даже ее телефон не дан , как люди ей будут звонить по поводу стаффов ? Если на это пошло , то и приют назван в честь Яниного подопечного . И историей его пользуются в любой статье про приют про Дино пишут. Интересно кто сейчас будет так заботиться о стаффах и будут ли они тут вообще ?

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 11:22 ----------

    Новые приютские волонтеры. Первый раз увидела их в приюте в мае. Или конце апреля, точно не помню.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 11:28 ----------

    А также если тема животного заведена в волонтерах или деньги собираются на волонтерские реквизиты.
     
  18. По поводу денег я лично делала пост от группы дино , все деньги собирались на волонтерские деньги , те 100 которые случайно переслали им , были отданы волонтерам насколько мне известно . Но я точно помню что все деньги собранные в дино были собраны на реквизиты волонтеров.
     
  19. матрешка

    матрешка Новичок

    16
    0
    Поражаюсь я приюту,волонтеры и приют делают одно дело,а представители приюта ведут себя так отвратительно.Да и жадность их давит,обидно...Волонтеры делают посты,продвигают своих животных,силы тратят, время,что бы деньги на лечение собрать.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 21:52 ----------

    Вот меня интересует,привезли туда собаку,сажают в вольер,рядом со всеми остальными?карантина нет?просто уже не слышу о том что собаки там болеют,даже летальные исходы,понятное дело от людей,в их группе такого не услышишь...
     
  20. матрешка, и ты здесь)))))И тебя эта тема стороной не обошла)
     
  21. Milly Milly

    Milly Milly Новичок

    12
    0

    Представители приюта Вам вряд ли ответят , они будут тупо просто читать тему - а ответить не в их стили.Ну если только на грубить
     
  22. матрешка

    матрешка Новичок

    16
    0
    Да Лен,и меня эта котовасия задела

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 23:53 ----------

    Я в этом не сомневаюсь,может задумаються.
     
  23. мать, не пали контору )))

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2012 00:37 ----------

    Я думаю эта тема нацелена не просто наобсирание приюта, а на то что бы они как раз и задумались.Так что, матрёшка, мы все этого ждём-с)))Я не думаю, что люди просто бы стали так раскрывать приют..хотя.. у каждого свои цели..:upset:что т я запуталась..:spider:
     
  24. матрешка

    матрешка Новичок

    16
    0
    просто я думала,что это общее дело,а получается не так:offence::offence::offence::offence::(
     
  25. Milly Milly

    Milly Milly Новичок

    12
    0
    Зато как они себя пиарят . Вот что написано про них : В приюте «Дино» строгие правила содержания животных. Каждую привезенную собаку или кошку обязательно показывают ветеринару, стерилизуют и делают все необходимые прививки.
     
  26. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Только кошек они не принимают вообще.
     
  27. матрешка

    матрешка Новичок

    16
    0
    Сказки.А почему они тогда болеют?и почему кошек не принимают?
    всё очень просто нет никакой зоогигиены,больные,здоровые,все вместе.
     
  28. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Но это же пытка! Получается, что Покровитель или другие приюты с их историями про постоянное усыпление собак - лапуськи и душки? Мама родная.:bigeyes: Маленькие щенки! Маленькие славные животики!:huilen:

    А ветеринар Наталья? Ей не сообщали про больных щенков? Как так может быть?
     
  29. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Скажите мне, кто может, что стало с кошками из кошачьего домика! Их же было больше 20-ти!!! Их что, выкинули на улицу?