1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не пропустил пешехода

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем MEF, 07.06.12.

  1. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=AsOUoI5NjfA[/ame]
    К вопросу о недавней гибели мальчика:
    - пешеходы бегут через переход
    - водиле в первом ряду побоку, что 2й и 3й ряды остановились перед ПП
    Кто больше не заботится о своей судьбе???
     
  2. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    по ГОСТу лежачий полицейский должен безболезненно преодолеваться на скорости 40 км/ч. В Волжском сейчас практически все их переделали и по ним реально ехать 40 км не доставляет неудобств. Это вот резинометаллические были тихий ужас - без остановки не проедешь.
    Опять же возвращаясь к ГОСТу - как сделать лежачего полицейского на дороге с ограничением 60?
     
  3. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Более того, резинометаллические при желании можно "пролетать" на 70-80км/ч - и ничего, даже лучше, чем на 30-40км/ч (в том смысле, что незаметнее: "тук-тук" - и все). А вот те, что в ВЛЖ, на 70 уж точно не проедешь без серьезных последствий для авто (таких, что и остаться можно стоять), а вот на 40 км/ч - почти незаметно....
     
  4. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Когда я оказываюсь на месте автора ролика, т.е. в левом ряду перед ПП и вижу пешеходов и особенно детей и подростков, то смотрю в правое зеркало и если вижу в соседних правых рядах "летящие" на всех парах авто, то еду не останавливаясь ради безопасности самих же пешеходов.
    По поводу ситуации в видеосюжете. Стоят пешеходы на тротуаре и ждут когда пройдёт поток машин. И правильно делают, т.к. в этом месте трафик жёсткий. Водителя Правила ДД не заставляют в показанной ситуации останавливаться и пропускать пешеходов. Сделав неумный жест доброй воли и остановившись, водитель мог взять на душу грех, в случае трагического окончания сего действа.
    Все мои выводы не оправдывают водителя двигающегося по первому ряду, он вкупе с бегущими пешеходами олени ещё те, нарушившие ПДД, но аварийную ситуацию спровоцировал автор ролика. Голова дана для того чтобы думать, а не только есть и сморкаться.