1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не пропустил пешехода

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем MEF, 07.06.12.

  1. valmikh

    valmikh Участник

    276
    25
    Если на переходе нет пешехода, скорость снижать ПДД не требует.
    А за нарушение 14.1 наказания не предусмотрено.
     
  2. а у нас порой пешеноги своим прохождением дороги демонстрируют все свои комплексы и амбиции одновременно :)

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2012 13:24 ----------

    давай теперь выясним, что такое ПП?
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    100 рублей.
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Zuka58, хоть 456789936784 раза скажи, но скажи это в тему!

    Вот тогда будем говорить по-другому...
     
  5. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Однозначно.
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    12-й раздел КоАП уже отменили?
     
  7. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Вижу пешехода который собрается пересечь дорогу, всегда снижаю скорость, не сколько пугает штраф сколько непредсказуемость действий, он может запросто под колёса прыгнуть, да ещё на переходе.
     
  8. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    да, твоё "курите пдд" было очень в тему ;)
    себе об этом по-чаще напоминай.

    а понял, ты, со своими промилле, "за мораль в автозакон" по3.14здеть пришёл :d

    утомил
     
  9. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    А почему водитель дожен был остановиться? Пешеход ступил на переход в тот момент когда уже машина с ним сравнялась! А все дествия пешехода до ступления на переход - уже не события ДД.
    Кроме того:"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
    Повторюсь за RacerF1
     
  10. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Пока не дописали нужный пункт.

    Кстати, кто не обратил внимание на ролике топикастера, пересмотрите где начало и где конец ПП. Переход начинается на 9 сек. ролика и заканчивается на 17 сек.
    По теории ряда высказывающихся здест господ, топикастер вообще не должен был трогаться с места, а должен был ждать когда девица перебежит дорогу и только потом начинать движение.
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Во-о-о-о-о-о!!! Я об этом же...
    Mr.Q, это - нравственность...

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2012 21:14 ----------

    я о них не забываю... :gigi:

    ничего ты не понял...

    отдохни!

    Да ладно...
    Он постоянно был... 12.18-м...
     
  12. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Это банальная безопасность. Не известно что на уме у пешехода
     
  13. да .. давайте определим где там переход :) с учетом того, что разметка есть и ее прекрасно видно :p
     
  14. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Этот пункт для нарушивших п. 13.1 ПДД.
    Сами и ответили.
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Т-с-с-с-с!!! Никому об этом не говори! :d
     
  16. да это понятно, что сам .. но тут же есть и другие мнения ;)
     
  17. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    а это из чего следует?
     
  18. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    комплексы? пешеход тебя видит первый и последний раз. ему бы перейти, чтобы по ногам проехать не пытались.
    а вот считать угол наклона ноги, заниматься раскадровкой и подозревать пешеходов в намеренном блокировании движения и сговоре с дпс, вот это реально комплексы :d

    пипец.. детский сад :d
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В принципе, почитав эту тему, становится понятно, почему в Волгограде такая ублюдочная ситуация на дорогах. Никакого уважения у водителей ни к другим ни к себе. Особенно заметно после долгого отсутствия в городе. На контрасте.
     
  20. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    Штраф я заплатил. Не ожидал, что такую бурную дискуссию тема вызовет :)
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Hermes, зачем же обобщать.И почему ни слова о пешеходах?)
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мошт потому что разговор не о них?
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    sp_r00t,А когож тогда пропускать-непропускать?)
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    alexaudio60, не вопрос кого пропускать. Вопрос - кому пропускать:d О них разговор.
     
  25. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    вчера перед въездом в аэропорт (перед постом ГАИ) был остановлен гайцем за то, что не пропустил пешехода... хотя подвозил товарища (и конечно торопился на рейс), но ни он не я не обратили внимания, что на противоположной стороне дороги (полоса в обратном направлении) какой то дедок встал на пешеходный переход. Сразу разбираться не стали, т.к. сильно торопились, оставил права ...но затем летенант выписал мне постановление со штрафом 800 руб. и теперь сижу думаю, а был ли дедушка ??? Гаец конечно сказал, что я имею полное право в течении 10 дней оспорить данное постановление и тогда он будет вынуждени предоставить видеосъемку с регистратора стоявшей авто ДПС за постом.
     
  26. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Дал бы гайцу 500,из них бы дедушке полтос к пенсии добавился)))
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я же не говорю, что все поголовно - нехорошие личности. Я про тенденцию.

    Во-первых, мы не в детском саду на горшках, чтобы использовать аргументы типа: "а Васька тоже".
    Во-вторых, в подавляющем большинстве случаев (ну, разве что, кроме перехода проезжей части в неположенном месте), в нарушениях пешеходами пдд виноваты водители. Под колеса пешеход прыгает не потому, что самоубийца, а т.к. знает, что его никто не пропустит (он же не в курсе, что все ждут, когда он ногу под 90 градусов как балерина выставит). Когда он ловит маршрутку на ПП виноваты также водители.-марштурчики. Если бы они не нарушали ПДД ни одного голосующего на переходе не стояло бы. Ну и т.д. Так что неча на зеркало пенять, коли рожа крива.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2012 09:11 ----------

    Нормально. Рассуждаем о плохих пешеходах, которые не соблюдают ПДД и призываем совершать уголовно наказуемое деяние :d

    Нет, ну если торопились, то, понятное дело, можно и правила нарушить. На красный, там, проехать. Или через переезд под шлагбаум. Раз торопишься, значит можно. Соглашусь с вами.
     
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Hermes,"Дал бы гайцу 500..." это не призыв,а вариант развития событий.Вот если бы "Дай гайцу 500"-другое дело.)))Любите Вы батенька "жонглировать";)
     
  29. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ой да ладно! Чем он помешал деду, который на противоположной стороне дороги??? У нас, как всегда и во всём - золотой середины нет, одни крайности...
     
  30. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Да гайец сразу сказал, что денег он не берет, раз попал, то надо отвечать... да я и не стараюсь давать, лучше в кассу пусть и дороже (как говориться виноват-отвечай :) )
    Я вот то же думаю, пока бы дед или еще кто там дошел бы до середины дороги, я бы уже был в метрах ста от пешеходного перехода. Специально начал последние дни смотреть на пешеходные переходы и движение у нас в городе. Так вот, движение не замирает ни в одном из направлений, когда пешеход ступил на полосу, только когда он уже перегораживает проезд...да это и невозможно, т.к. все встанет в городе, т.к. пешеходных переходов, машин и пешеходов у нас очень много, развязок нет, переходов нет, объездных дорог нет, организации проезда перекрестков нет ... и если следовать букве закона, то будет полный коллапс.