1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не пропустил пешехода

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем MEF, 07.06.12.

  1. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Как то раз - останавливают - не пропустил типа. - Каво??? - Пешехода. Я гру хде увидели? - Там. Пройдите в машину для составления. - Присаживаюсь(тороплюся - ждут) званю ждущим "Тут ахеревшие остановили, я буду не согласен бычить и напишу предъявите тело которое я не пропустил типа нет тела - нет нарушения". - Подпишите. Ты чО акуел, сказал же не согласен? - Почитайте. Предупреждение за разметку - До свидания. Сохранили лицо блин, а разметку я не нарушал :), но редкий случай когда было время жалко.
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    1) В том и дело, что менты не могли за деревьями видеть ситуацию.
    pehenog002.jpg
    2) Смотрим внимательно на скорость почти бегущего пешенога.
    3) Пешеног еще был на тротуаре, когда авто было на зебре.
    pehenog001.jpg

    Пешеног в данном случае нарушила п4.5 ПДД, кидаясь с разбега под колеса. Нормальный чел так бы не поступил, следовательно она либо самоубийца, либо работает на ментов (см. п.1)...
    Имхо, водитель сафсем невиновник, а пешеногу опрашивать бесполезно, ибо они - бригада...
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    ЗЫ: Честно говоря, такого как в Воло взаимного НЕУВАЖЕНИЯ водителей и пешеходов я не видел ни в одном городе нашей необъятной... :(
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Прикольно было бы в момент касания босоножкой асфальта ей - услышать визг законных тормозов, видимо, и пол капота перед носом.:d
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    OpenBoy, какую то нереальную картину нарисовал:)
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    не, ну правда - сбоку уже практически, тетка ставит ногу на дорогу. драйвер сечет фишку, и по тормозам, чтоб пропустить. судя по изначальному расположению участников, машина не успеет остановится до перехода, а значит - или проедет, или встанет рядом с мадам пешеходкой, взвизгнув тормозами и вызвав нечто вроде "бл..ь - куда прешь му...к??!!!". нехорошо...
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    унеся неразумную белоголовую тетку на капоте...
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Никакая она не неразумная.Она "себе на уме"...
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это так мило) иногда.
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Да какая разница, у кого она на уме? Нет у нас взаимного уважения и это однозначно!
    - Автомобилисты ставят свои машины там где нельзя
    - Пешие тормозят маршрутки исключительно на пешеходных переходах (во всяком случае на родной мне 39-й)
    - Маршрутчикам тоже глубоко на$рать на остановки ОТ, тормозят там, где попросят...

    Таким образом вырабатываются инстинкты:
    Для водителей - человек на зебре - значит ждет маршрутку
    Для пеших - автомобиль на дороге - "бл..ь - куда прешь му...к??!!!" (это особенно печально наблюдать, когда ведут утром в школу детишек на КРАСНЫЙ пешеходный светофор!)
     
  11. me4ik

    me4ik Участник

    219
    0
    Считаю, водитель не виновен.
    А также зря пешеходам навязывают мысль, что водители их должны пропускать. Включите элементарную логику, авто на скорости убивает. Не нужно лезть под колеса, пешеходу значительно легче пропустить авто, чем водителю вовремя затормозить.
    Если же авто далеко и пешеход начал "маневр", то и водитель немного притормозит, чтобы дать возможность пешеходу спокойно завершить маневр.
    Суть: пешеходам (если он не идиот) не нужно соревноваться с авто на крепость здоровья.
    p.s. множество пешеходов, благодаря не верной формулировки правил, считают, что на пешеходном переходе они короли, и все авто пусть их пропускают, результат - травмы или смерть.
    Лично я подходя к пешеходному переходу смотрю, могу ли я пропустить авто и потом, не создавая никому проблем, перейти пустую дорогу.
     
  12. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    это подавляющее большинство водителей, благодаря "не верной формулировки правил", трактуют пдд как им удобно. вот и ещё плюс один :d
     
  13. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Ну конечно, а пешеногу легче разменять собственную жизнь за правоту.
     
  14. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    Arclid, а типа у водителя есть шансы против камаза. не аргумент
     
  15. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Согласен с Arclid. Водитель, увидев камаз на встречке, сделает всё, чтобы избежать столкновения. А пешеход, зная свою правоту (как ему кажется), готов на пешеходном переходе кинутся под колеса. Ему же обязаны уступить, неважно, что жизнь одна.
     
  16. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    ну, конечно, абстрактный (адекватный, конечно) водитель и абстрактный пешеход ***** мечтает убиться.

    это водителю кажется, что пешеходу кажется, а в ролике однозначное нарушение. идпс тормозит не просто так.
    а половина отписавшихся в теме адекватов осознать этого не в состоянии. вот это-то, на самом деле, и печально ;)
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Народ.Вы определитесь уже.Был пешеход на пешеходном переходе или нет.А то толчете воду в ступе."
    Пешеходные переходы

    Согласно Правилам дорожного движения, пешеходный переход - участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу.
     
  18. нет не было .. на видео хорошо видно. гайцу с его места не видно нахождение пешенога на проезжей части ..
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В т.ч. и пешенога...

    Конечно не просто так, а возможно, по звонку тетки... Ибо сам он нарушения водителя видеть не мог за деревьями и сортиром (см. мой пост №62)...
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да она за это время телефон из сумочки не успела бы достать
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Бригада в одного обычно не работает.Позади дамы мелькнула небольшая группа.Помоему.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2012 11:40 ----------

    "Свидетели",если что.
     
  22. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Инспектор что-то видел, в частности как тётка-суицидница размахивала рукой, а где она находиласть в этот момент, на тротуаре или пешеходном переходе, конечно ИДПС понять, на таком растоянии, не мог.
    На снимке ИДПС в красном кружке. (Для удобства просмотра, фото можно развернуть на весь экран)
    Пешеход.jpg
    Да, СМИ свою "весомую лепту" здесь вносят, без сомнения. Если бы столько же раз, сколько говорится о том, что водитель обязан пропустить пешехода, а то ему будет штраф и тюрьма, говорили бы о том, что пешеход прежде чем перейти проезжую часть дороги, должет выполнить свои обязанности, трагедий было бы намного меньше. Сейчас у многих пешеходов на уме одно, как только он ступит на проезжую часть, все авто должны вмиг замереть. Результаты такой "пропаганды" налицо.
     
    Последнее редактирование: 14.06.12
  23. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    зачем мне с ними разьясняться? НЕКОГДА! да и у мну личный водитель!
    а если кто-то может позволить себе тратить время на смешные переговоры с ДПС, то это их выбор!
    такие в основном к нам и идут!!!))) мы им так сказать помогаем немного поднять свое ЧСВ - кому брюлики надо купить, кому иноведро, кому на мальдивы смотаться, ВСЕМ помогаем!! любой каприз за ВАШИ деньги!!))))
     
  24. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    по звонку тётки?! ага, прямой номер у неё, того ИДПСа. народ, я охреневаю с вас. работает бригада пешеногов.. :d

    хотя.. такая бригада была бы только полезна. ибо палились бы только дебилы, которые вместо того, чтобы снизить скорость перед ПП (14.1), давят газ. так что я за :)

    то, как едет автор видео, называется "еду на танке по главной". к "снизить скорость и пропустить" отношения вообще никакого. вот и пусть везёт деньги ИДПСу.

    прекрасно видно. смотри картинки. а то развели тут, теорию заговора пешеногов :d
     

    Вложения:

  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Заодно прекрасно видно, что тётка не на зебре:(
     
  26. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    sp_r00t, и что?
    или это в порядке словоблудия на тему, что считать моментом вступления на ПП? пересечение нормали к бордюру или касание подошвы асфальта?

    я другой вопрос задам, контролировал ли водитель дорожную обстановку? был ли в состоянии водитель обнаружить опасность для движения?
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А то, что здесь вроде поднимался вопрос о том, помогла бы запись водителю или нет. И мне кажется, что помогла бы.
    И словоблудие о том, что считать вступлением на ПП здесь конечно же ни к чему. Пересечение ли нормали (нормали?) к бордюру или касания подошвы асфальта - неважно, поскольку то и другое произошло, когда авто было уже на зебре и водитель в принципе не мог уже сбавить скорость.

    Это вопрос к водителю.:) Никто лучше его не знает

    Был
     
  28. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    правильно, уже не мог. потому что снижать должен был заранее.
    а не вдавливать газ, чтобы потом "не мочь".

    что, ПП это место для соревнований кто вперед пересечёт зебру? а приз морг или тюрьма?
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Должен или обязан? В смысле - по Правилам снижать надо когда пешеход на переходе или когда чешет на всех парах к оному?
    Я ведь не спорю (да и ТС тоже), что "по хорошему" надо было бы притормознуть. Но тянет ли оно на нарушение, вот вопрос.
     
  30. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    пешеход чешет на всех парах, и чё, серьезно такой вопрос возникает? тормозить или нет?
    ну, тогда зависит от желаемого результата :)

    опять какая-то игра в слова

    10.1 При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.