1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не пропустил пешехода

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем MEF, 07.06.12.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    так что по идее нарушения нет, потому как не написано на сколько должен снизить скорость. А на видео пешеход точно идет по тротуару
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Да еще чудаки через другую букву дорожники, если этот перекресток постоянно мониторится гайцами и ехать там так как приведено выше может только дятел, то на нерегулируемых пешеходные переходах через первую и вторую продольную, особенно в местах где 6 полос, можно проводить фитнесс по естественному сокращению веса для особо толстых работников исполнительной и законодательной власти.
     
  3. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    Штраф выписали, думаю, может обжаловать, денег лишних нету. Но скорее всего оплачу. Сразу оспаривать не стал, так как не был уверен в аргументах.
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    RacerF1, извинюсь.Копнул поглубже.Оказывается тротуар есть часть дороги.
    MEF, Надо было сразу сказать про видеорегистратор и грязь отпала бы))
     
  5. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    MEF,
    ОБЖАЛУЙ!!!!!!!!!
    Сначала пешеход должен выполнить свои обязанности ПДД 4.5 и только после этого появляется обязаность выполнения водителем 14.1 ПДД.
    Имел похожий случай только чуток бампером теранул пешехода, итог - Статья 24.5 КоАП в отношении меня.
     
  6. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Вины нет и есть доказательство невиновности, записанное видеорегистратором. Зачем было соглашаться на штраф? Другое дело культура дорожного движения, так нам всем до неё очень далеко, а безкультурье пока не наказуемо. Пропустить пешехода - было доброй волей водителя.
    "Уступить дорогу" водитель должен при проезде перекрёстка,
    а на нерегулируемом переходе обязан "пропустить", поэтому определение "уступил дорогу" здесь не катит. Инспектор точно был неграмотный, должен был наказать за нарушение.

    Раз был согласен с нарушением, то выписали постановление, а не протокол. Вряд ли топикастер написАл где-то свои возражения и информацию о том, что имеется видеозапись с указанием девайса, которым она производилась и о том что запись передана ИДПС. Теперь только платить.
     
  7. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    Постановление тоже ожалуется в течении 10 дней.
     
  8. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    "Гениально!" Сами то поняли, что написали?
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ага, сначала чудаки пусть растонируются, а потом я им дорогу уступать буду, когда они на главной. Сдай права туда где купил :hah:

    Ерунда. Пешеход не идиот, чтобы прыгать под колеса. Естественно, он замедлился, чтобы пропустить автора. Автор не прав, нарушение есть.

    А все крючкотворцы напоминают мне тех, кого поймали за пьянку, но которые усиленно обжалуют протокол в суде, т.к. там запятая не в том месте поставлена. Не стыдно? Есть пешеход, есть водитель, который этого пешехода на зебре не пропустил. То, что пешеход как бетмен не сиганул под колеса, не оправдывает водителя.
     
  10. Garret

    Garret Участник

    133
    3
    Я считаю что нарушения не было, т.к. пешеход не наступил на проезжую часть и не остановился перед переходом чтобы убедится в безопасности своего маневра :)
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    На видео не видно никакого замедления:)
     
  12. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    Dir,
    Я то понял и ИДПС тоже поняли.
    У меня есть реальный случай обжалования похожего.
    А у Вас?

    Hermes,
    При чем тут тонировка?
    По моему мнению Вы не правы. Правда у каждого своя.
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Hermes,где вы видели "пешехода на зебре"? А слова "крючкотворство"и"стыдно",на дороге неуместны.
     
  14. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    зато ПДД одни на всех.

    п. 4.5 написан для пешехода. для тебя, как водителя, его не существует. забудь о нем.
    для водителя, касательно ПП есть глава 14. выполнять надо свои обязанности, а не кивать на остальных участников ДД
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это был резонный намёк на то, что нужно сначала следовать Правилам, и только во вторую очередь требовать этого от других:)
     
  16. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    По моему мнению, в этой ситуации водитель ПДД не нарушал.
     
  17. Santino*

    Santino* Гость

    еще один нюанс есть в пункте 14.1, там написано про пешеходов. но эти все нюансы нужны только чудилам, через м. пользуйтесь и надейтесь что карма - это только фантастика
     
  18. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Я рад за Вас ( говорю без сарказма). Однако, глубоко сомневаюсь за точность формулировок в Вашем сообщении #35 и соответсвия их вашему выигранному делу.
    Я не вижу в пункте 14.1 ПДД упоминаний о том, что его выполнение хоть как-то привязано к обязанности пешехода выполнить требования пункта 4.5 ПДД.
    Как водитель может понять выполнил пешеход требования пункта 4.5? Может пешеход слегка повернул голову и убедился в том, что переход для него безопасен, возможно просто "скосил" глаза, возможно оценил ситуацию боковым зрением. Каким образом пешеход должен убедиться в своей безопасности нигде не написано и это его глубоко личное дело.
    Не вводите себя и других в заблуждение.
     
  19. очень может быть :) т к этот участок дороги с места гайца не просматривается .. и что там делал пешеход .. вступил на дорогу или поправлял трусы ему четко не известно. а то что у гайцев бурная фантазия это всеми известный факт.

    там же никто не стал выяснять кто куда вступил и зачем.
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    так же, как те, кто "завершает маневры" на совсем уже красный, обгоняет по обочине и т.п.
     
  21. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А что нельзя?:vcrazy:
     
  22. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    так называемым гайцам не пробовали крякнуть про:

    а) труселя пешехода
    б) про ихнюю фантазию буйную

    АА????
    здесь-то понятно, что можно чирикать и каркать, без ограничений))))
    или тут пишется коллективная фантастическая книга про приключения пешеходов?
     
  23. так это ты утка ты и крякай :hah: если не умеешь нормально разъясняться даже с гайцами. :hah:

    таким как ты кузин целый год промывал мозги, что означает пешеход на ПП ... а ты до сих пор не запомнил ... бяда :hah:

    AA????
     
  24. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Вчера сбили близкого человека, к счастью не на смерть, но пока в реанимации (очень надеемся что обойдется )... На зебре, человек начал движение на зеленый и в силу возраста закончить не успел, в крайнем правом ряду нашелся гонщик, а перейти широкую дорогу в 81 год быстро не получается... Вот теперь ждем ответа врачей...Мать гонщика задолбала звонками, т.к. "шумахеру" грозит не административка...
     
  25. .....
     
  26. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Наивный делетант, и где связь? я сбил человека не на переходе, перебегающего не по правилам... тут вина водителя, который летел на желтый . Как бы расклад с показаний свидетелей ДТП.
    И я за "управление средством повышенной опасности" ответил штрафом.
     
    Последнее редактирование: 09.06.12
  27. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    А это уже совсем другая история.

    Sonar,
    В Вашей ситуации вина 100% .....ХЕРА.
    Надеюсь он получит по заслугам!!!!
    Может с него лучше взять денег и примирится, если это возможно?
    Получить судимость он всегда успеет, а деньги Вам понадобятся.
     
  28. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Парень вину не отрицает, встречался сейчас с виновником и его матерью... Денег мы с них брать лишних не планируем,да и нету у них ничего, они с какого-то села. Но они обещали организовать сиделку, т.к. это от 600 р в день, и постараются взять кредит что бы покрыть затраты на расходы которые нельзя предъявить в СК. Мать рыдает, мальчик глазками хлопает, на заднем стекле ржавого жигуля огромный [!].
    Как нам растолковал следователь, дело в любом случае они обязаны передать в суд, т.к. "тяжкие телесные", а вот в суде можно заключить мировое соглашение, на том и решили.
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    На видео вообще нифига не видно. Пешехода опрашивать нужно было.
     
  30. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Надо тащить за шиворот пешехода к инспектору, да так тащить чтобы тот сказал, что ждал дырявого маршрутчика и не собирался переходить дорогу, а почему он потом её перешёл, это уже не должно волновать гайцев.