1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отличная дача на Ангарском

Тема в разделе "Продажа недвижимости", создана пользователем SERGant, 06.06.12.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Да уж чё там выносить-то! :d
    Что тебя озадачило в известном приеме воспользоваться сиюминутной ситуацией на рынке (по какой-то причине что-то подорожало) и продать это задорого, купить другое задешево, а на разницу купить еще что-нибудь?
    Я сейчас не конкретно про случай ТС говорю, а когда такая ситуация действительно имеет место быть.


    SERGant, вы поймите, единственный плюс вашей дачи - близость к воде. Всё. Но найдется оооочень не много людей, готовых заплатить 3,5 ляма за близость к воде. На неадекватную цену должен найтись неадекватный покупатель.
    Все остальные плюсы, как то елки и газоны, шашлык на свежем воздухе, чистота воздуха на Ангарском, близость к центру (и что вы там еще перечисляли) - все это есть у полноценных частных домов с водой-газом-канализацией, отоплением, пропиской.

    Бывают отличные дачи загородом на природе, так там действительно природа, и за ней едут, за нее платят.
    А бывают дома в городе, так там действительно дома (и далее по тексту). И эти два варианта нельзя сравнивать.
    У вас же нечто среднее - ни природы, ни дома.

    Тем не менее, мне был бы очень интересен результат вашей продажи.
     
  2. SERGant

    SERGant Участник

    366
    26
    У нас в Волгограде летом даже ночью +30. Хотя на даче намного приятней. там нет раскаленного асфальта.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2012 21:14 ----------

    Плюс моей даче именно совокупности того что вы перечислили (стати думаю вы не будите оспаривать то факт что дача на берегу это редкое явление).
    ОК. Давайте проведем мысленный эксперимент: скажите сколько бы стоила дача если там построить полноценный большой дом?
     
  3. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Были бы еще фотки (чтобы было предметнее обсуждение).
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    С полноценным домом, метров на 100-150 (это может быть например сруб, раз уж это дача), пригодным к кругодичному проживанию (т.е. канализация, отопление, камин, баня). В плюс ухоженный участок - беседка, травка, пирс (раз уж на воде дача), капитальный мангал, сарайчик для инвентаря. Вот при таком раскладе цена была бы таковой, какую вы и хотите получить сейчас. Это было бы реально хорошее и интересное предложение - за свои 3,5 лимона покупатель бы получал отличную дачу в удобном месте на берегу озера готовую к употреблению)
    Сейчас же вы за 3500000 предлагаете обычную дачу с сортиром на улице, когда рядом такие же дачи продаются по 500000-1000000 руб.
     
  5. SERGant

    SERGant Участник

    366
    26
    Вот тут кто-то говорил что в прошлом году (а с того момента судя по статистике недвижимость выросла в цене) продал дом на горной поляне за 6,5 млн. А вы говорите что дом на ангарском будет стоить 3,5. Что за бред. Аналогичный дом на ангарском будет стоить не меньше 7,5 млн.
    Таким образом если вложиться в дачу еще 3 млн и построить Дом со всеми удобствами (ну если уж все так зациклились на этом доме хотя я не вижу в этом объективной необходимости) то потом ее можно продать за 7,5! Можно даже прибыль получить.
     
  6. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    скажите, а зачем 40-50летнему мужчине с семьей и с высоким доходом Ваш курятник?

    Вам тут правильно пишут - люди с доходом просто покупают землю и строят на ней что хотят.

    не оффтоп: вчера по делам мотался в Ростов, очередной раз поразился разнице во всем - благоустройстве города, дорогах, ценах... Волгоград простите, это зопа мира. и эта зопа год от года только загнивает. и цены на недвижимость тут будут только падать.
     
  7. SERGant

    SERGant Участник

    366
    26
    1. Прошу обратить внимание на мой пост повыше, где я рассматриваю возможность сноса моего "курятника" и постройки благоустроенного дома. Там я убедительно доказываю, что после постройки такого дома цена возрастет в два раза.
    2. Я конечно ценю ваше экспертное мнение по поводу цен на недвижимость в Волгограде, но статистика упрямая вещь. И она (статистика) говорит что за последний год недвижимость в Волгограде подорожала. И предпосылок для изменения тенденции я не вижу. Если конечно опять нефть не подешевеет. Но тогда всем будет плохо!
     
  8. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Озадачила меня прежде всего даже не неадекватная и нерыночная цена на недвигу, а полнейшая упертость ТС и нежелание даже пытаться понять, насколько он неправ.
    Была б реально описанная тобой ситуация, я б еще поняла (опять же, если бы цена была приемлимой). Но тут нечто иное. :)
     
  9. SERGant

    SERGant Участник

    366
    26
    Я готов менять свое решение но только под давление фактов и аргументов. А пока ничего толкового я не услышал. На все заявления я привел разумные контраргументы!
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Вот смотрите, у меня дача тоже в городе, примерно в Жилгородке. Все преимущества нашего массива ровно как у вас - близость, транспорт, возможность прописки, имеются те, кто живет там постоянно, питьевая вода круглогодично на участках, скоро газ, чистый воздух Дзержинского р-на (желающие могут тут поржать, но тогда уж и над ТС тоже), шашлык (а где блин его нет?). Лично у меня тоже голубая ель имеется, а газон на самом деле стоит копейки. Нету только водоема. Я вчера шерстила газетку, выбрала 13 однотипных объявлений. Средняя цена 650 тыс. У вас 11 соток и не самый маленький дом. Таким образом, вашу дачу я оцениваю максимум в 1,3 млн. Вы хотите 2,2 млн за выход к воде? Имеете право, ибо это ваша дача. Просто ждите своего уникального покупателя.


    3,5 млн. Даже если дом действительно будет полноценным, не забывайте - это дачи, категория земель для садоводства. Прописка через суд, дороги узкие, соседей зимой нет. То есть коэффициент к частному сектору далеко не единица.
     
  11. SERGant

    SERGant Участник

    366
    26
    1.Давно уже можно прописываться на всех дачах и не важно где они находятся. Есть правда там небольшие ограничения.
    2. Соседи с одно края живут постоянно. С другого говорят что не живут, но ни приеду так они там.
    3. Да какая разница какой категории там земли?! Никто же там завод строить не собирается.
    4. О каких дорогах вы говорите? Вы хоть раз доезжали до "Соснового бора"? до туда отличная дорога в четыре полосы. А дальше дорога не очень но и ехать 500 метров.
    5. И я проводил анализ стоимости соседних дач. Даже тут уже мелькало объявление с дачей стоимостью 2,2 млн.
    6. Покупатель действительно должен быть уникальный ибо дача уникальная.
     
  12. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Простите, в чём кайф от ДАЧИ в центре огромного промышленного города?

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2012 13:26 ----------

    Ну, раз дачи уникальной там нет, значит, первый вариант.
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Любопытное Котэ, про кайф тут уже 4 страницы написано, почитайте. У меня свой кайф.
     
  14. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Уже намекали, ищите в 5 на ГЭСе

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2012 13:32 ----------

    Так с вами, как раз-то и понятно: Вы живёте в шаговой доступности от своей дачи, воздух один и тот же, добираться удобно. Конечно, Вам - кайф.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Любопытное Котэ, к тому же я не вожу машину, не имею единомышленников в этом деле и по семейным обстоятельствам могу отлучаться на дачу только на несколько часов.

    А с кем не понятно? У нас в массиве 1000 участков. Почти всеми этими дачами кто-нибудь владеет, а значит у каждого свой кайф. Совсем другой кайф у дачников за городом.
     
  16. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а где в жилгородке дачный массив?
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Прикиньте, эта же дорога (речь о третьей продольной?) ведет и к нашим дачам. А от нее те же 500-1000 метров по не очень хорошей дороге щебень-песок.

    Можете озвучить?
    Я вот читала, хрен там пропишешься на раз. Как минимум дом должен быть пригодным для проживания. Увас к примеру не пригоден.
    какой анализ? Вы сами сказали, что таких дач у воды всего 6. Все продаются в данный момент по анагогичным ценам?

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2012 12:54 ----------

    ЯнекРут, между гаишной шайбой, мостом, кольцом трамвая в Жилгородке и еще чем-то. Он большой. 40 лет Октября называется.
     
  18. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    не все, но все хотят продать именно по таким :hah:
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    SERGant, вы уже несколько раз говорили фразу "я убедительно доказал". Хоть одного человека в этой теме убедили?
     
  20. SERGant

    SERGant Участник

    366
    26
    1. Ну так я про дорогу к вашей даче ничего и не говорил. Я говорю про хорошую дорогу до моей дачи.
    2. Вы правы. Дача должна быть пригодно для проживания. Да кому она эта прописка вообще нужна. Сейчас прописку сделать не проблема. Я не считаю что прописка это уникальная фишка моей дачи. Предлагаю эту тему больше не поднимать. Я думаю у того кто захочет купить мою дачу не будет проблем с пропиской.
    3. У сужу по дачам которые расположены рядом. И по тем которые на берегу и по тем которые дольше.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2012 14:03 ----------

    Если честно то не знаю. У меня нет цели убедить всех на этом форуме в своей правоте. У меня цель опровергнуть голословные обвинения других форумчан.
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Ну так я все характеристики моей дачи дала вместе со средней ценой на нее. Что кагбэ намекает.
     
  22. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Так и я про то же. Вам и тысяче других владельцев удобна дача в том месте из-за близости, кому-то огородик посадить, кому-то милы цветочки. Но, сомнительно, что бы состоятельный мужчина, выбрал место для постройки дачи для своей семьи в центре пром. города. Дом- то понятно: работа, школа, инфраструктура -в квартирах таких же живём, неэкологичных. А для дачи мест спокойных достаточно, хошь за 30т, хошь за 650. Зато там, приезжаешь, бросаешь сумки, плюхаешься под навес - такая тишина, такая красота, все городские проблемы уходят куда-то далеко. И пусть весь мир подождёт...Ой, прям лирика попёрла. ТС, простите, я больше не буду!
     
  23. SERGant

    SERGant Участник

    366
    26
    Ну хорошо! Вы меня убедили. Можете выставлять свою дачу за 3 млн!

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2012 14:24 ----------

    Ну так все что вы перечислили с красотой и отсутствие суеты есть на моей даче.
     
  24. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    SERGant, координаты скинь на свою чудо-дачу, может вечерком дойду посмотрю вживую что там может сто килобаксов стоить. А то ща глянул на островах в Тае земля дешевле :)
     
  25. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    как я и сказал, все 6 которые на берегу, хотят продать по 3.5 лимона. но никто так и не продал :hah:
    и что характерно ни один аргумент не опроверг, так же как никого не убедил.
     
  26. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    я тоже так думаю, по моему они же недееспособные... ну эти, ну поциенты в соответствующих больницах :)
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Гы, значит выход к воде все-таки стоит 500 тыр. :d
    Кромя шуток, если нет срочной необходимсти продать, так и надо делать - выставлять цену на дурака. А вдруг? Чем черт не шутит.


    А почему голословные-то? Вполне подкрепленные.
     
  28. SERGant

    SERGant Участник

    366
    26
    Уважаемые форумчане. Прошу дать мне передышку. А чтоб вам не было скучно я привожу другие объявления, вы можете звонить и писать их авторам и пока их убеждать в необоснованности цены на их дачи.
    - ДЗЕРЖ., СНТ "Колос" (Голый участок, 10 сот. в собств.), 1,5 млн.
    - Дзерж*. р-н. "Колос". 3-эт., кирп., 7х6, 8 сот., ровный, хозпостр., пруд, сосновый лес, проводят газ, 2200 т. р.
    - Дзерж.* р-н. "Колос". 2-эт. кирп. дом, хозпостр., 6 сот., рядом пруд, лес, 1100 т. р.
    - участок на Ангарском( кольцо трам.№2).9,3 сот. в собств. ровный, удобное расположение-недалеко остановки общ.транспорта и пруд.Хороший подъезд.Срочно.Торг. 1,9 млн
    - Дом 41 м² (кирпич) на участке 8 сот., в черте города Дзержинский. р-он ул.Ангарская 137, кооп. «Колос», , прописная зона.(рядом Усадьба "Сосновый Бор") 2-ве комнаты., 23м² + 12м², веранда 6м², мансарда(без отделки) 35м², Гараж 35м². участок 8 соток, сад, теплица,туалет, полив. цена 2 000000 млн.,ТОРГ

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2012 15:09 ----------

    Если есть желание можно встретиться на этих выходных и я могу показать.
     
  29. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    так что там с фотками?
     
  30. SERGant

    SERGant Участник

    366
    26
    Прошу извинения у форумчан. По причине форс-мажора не получилось на этих выходных сделать фотки. В следующий понедельник будут обязательно!