1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отличная дача на Ангарском

Тема в разделе "Продажа недвижимости", создана пользователем SERGant, 06.06.12.

  1. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    там у вас километров 6...7... за 5 минут по улице Ангарской... несколько светофоров и трамвайных путей... скорость движения должна быть глубоко за 100кмч ))) по Ангарской то )))
     
  2. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    в принципе, тут уже все сказали, что цена на дачу (пусть и на Ангарском) неадекват и обосновали, почему. Если бы вместо заявленного домика был бы более-менее полноценный дом совсеми прелестями цивилизации и в хорошем состоянии, тогда да, цена была бы вполне рыночной. А так...:)
    Видимо ты, дорогой товарищ Сержант, решил просто поразвлекаться и сыгрануть - а ну как ***** найдется, который у меня ее реально купит за эту заоблачную цену? Иначе откуда эти странные слова "Я понимаю, что продавать буду долго а может и вообще не продам. Конечно торг возможен, но дешевле смысла продавать нет". Когда люди реально хотят продать свою недвигу, а не поискать идиотов и найти себе занятие на ближайшие лет 5, они ставят реальную цену с небольшой накруткой сверху - на торг.
    ИМХО - надо бежать к тому, кто давал 2 миллиона и продавать, пока тот не передумал. Или снять с продажи, перестав пудрить людям мозг, и самому наслаждаться сим бесценным объектом недвижимости, памятуя и про ели в 10 тыров, и про газон за 300 р за семена, и про футбольный чемпионат в 2018 г.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2012 19:54 ----------

    Вот ты сам на все вопросы и ответил. Такая дача в таком месте и в такой комплектации не может столько стоить по определению.
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я поражаюсь упорству автора в отстаивании цены на участок - раньше такой твердости не встречал, через пару комментов о неадекватности ценника ТС переходят на ругань или сваливают :)
     
  4. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    А я поражаюсь, что ляляболы наумничали уже на 3 страницы.
    Кого ипёт почем ТС продает ? Захочет за 5 поставит, а может за 7, а может за 27. ТС отвечает только зря, кормит всех троллей.
     
  5. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    1. я понял вы решили продать дачу за цену "потомучто_на_гаваи_хочется" и свалить туда :hah:
    2. вы продаете именно земельный участок. ибо дом там - двухэтажная каменная конура о целых 60 квадратах (двушка иная и то побольше). а значит его надо сносить и строить новый, в котором сделать санузел и предусмотреть помещение с функционалом хозблока, т.е. остальные постройки - тоже долой. газа нет, значит строить теплый каркасник на электрообогреве. нормальный конструктор каркасника о 160 кв.м с гаражем, санузлом и "хозблоком" обойдется дешевле того что вы хотите за землю в 5 раз. + услуги по сборке его. как вы думаете, выгодно ли купить землю, заплатив за нее минимум в три раза больше чем за дом?
    3. ты же сравниваешь с ДОМАМИ со всеми коммуникациями с нормальной площадью и прочими прелестями, которые выросли в цене аж на 43 процента. однако делаешь такие оговорки. ай-яй-яй :hah: что и подтверждает предыдущий мой тезис - что продается земля, которая по 90 тысяч за сотку.
     
  6. SERGant

    SERGant Участник

    366
    26
    Ну вот пришел взрослый дядя и разогнал песочницу.
    На все обоснования неадекватности цены я привел контраргументы. Почитав все потенциальный покупатель пусть сам принимает решение.
    Повторюсь: Цена на мой взгляд адекватная и отражает реальную стоимость дачи. Поэтому и понимаю что буду долго продавать, а если бы я попросил за нее 1млн, то уже завтра бы продал. Но зачем мне надо продавать себе в убыток. Я никуда не тороплюсь. Могу и подождать. Дача будет только дорожать.
     
  7. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Боженов вон на Тулака купил дом за 5 лямов всего то.
    так для сравнения
     
  8. SERGant

    SERGant Участник

    366
    26
    Я прекрасно понимаю что тут 99% человек кто поболтать и потролить любит. Но чтоб тема не превратилась в описание недостатков дачи мне приходится отбиваться от безосновательных обвинений приводить разумные доводы для обоснования цены.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2012 07:59 ----------

    Спасибо за поддержку.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2012 08:03 ----------

    1. Решили продать дачу потому, что для нас она стала уже слишком дорогой.
    2. Это дача и не нужно к ней предъявлять требований жилого дома в центре города. Там хороший летний домик. А зимой я лично не вижу необходимости ездить на дачу. Ну если только на коньках на озере покататься. Поэтому необязательно что-то сносить или перестраивать.
    3. Дачу я не сравниваю с домами, потому что понимаю разницу. Я привожу статистику роста цен на недвижимость. И в этой статистике я говорю как о домах так и о пустых земельных участках. Ну нет там данных по дачам!
     
  9. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    что Вы имеете в виду?
     
  10. SERGant

    SERGant Участник

    366
    26
    Поясню: В советские времена была всеобщая уравниловка. Недвижимость особо не продавалась и цены везде были одинаковые.
    После 1991 года начался пересмотр ценности недвижимости: так например район Рублевки был обычной деревней, но тот район облюбовали богатые люди, стали строить дорогие дома, район стал превращаться в элитный цены стали расти. И людям с небольшими доходами стало невыгодно там жить. Можно было продать там землю, купить квартиру и потом еще много оставалось.
    Вот и сейчас в Волгограде наблюдается схожая ситуация. Я конечно не сравниваю Ангарский с рублевкой, это было бы не правильно. Но рыночная цена на дачу сейчас такова нам лучше ее продать и купить что-то подальше и похуже а следовательно подешевле. Надеюсь понятно объяснил.
     
  11. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Вот эта шедевральная фраза ваще вынос мозга. :d
    А пападробнее можно пояснить - ну чтобы потенциальные покупатели не исчезли совсем, озадаченные загадошностью продавца?
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    60 км в дороге также сомнительное удовольствие. Когда не было моста через волгу ездили из центра через волжский в слободу. 68 км. Это я вам скажу совсем не удовольствие ехать по нашим разбитым дорогам. Даже на своей машине, с кондиционером и прочими преимуществами.
     
  13. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Вначале темы я хотел было поддержать ТС -"професоров" по недвижимости здесь более чем достаточно((
    (когда я продавал котедж-то по глупости также дал объявку здесь, и потом с помощью модеров снес ее...)
    Сержант действительно видит слой населения? -который может позволить потратить 3.5млн для летнего шашлычка на воздухе.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2012 13:29 ----------

    Ну ,тоесть Вы ее купили за ту стОимость что и продаете?
    И если сколько уступите-эта разница и будет убытком?

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2012 13:30 ----------

    +1
     
  14. SERGant

    SERGant Участник

    366
    26
    Попытаюсь пояснить на примере. Представьте человека который с советских времен живет в трешке в центре Москвы. Работает учителем за 30 000р. Он может продать свою квартиру за 20 млн. р. Приехать в Волгоград (например) купить тут отличную трешку сделать ремонт (можно уложиться в 5 млн) и на остальные деньги жить (с 15 млн в банке можно получать в качестве процентов 150 т.р. каждый месяц)!
    И это я еще не затрагивал тему стоимости владения.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2012 14:02 ----------

    Ну наконец-то разумная мысль! Спасибо Вам за объективный подход!

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2012 14:05 ----------

    1. Может Вы и правы, что я зря тут подал объявление. Уже и сам об этом задумался.
    2. У всего есть своя рыночная цена. И продавать дешевле этой цены это значит продавать себе в убыток, потому что можно продать дороже. Но в моей цене я заложил немного и на торг.
     
  15. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    -пусть будет-%10 (думаю больше Вы не заложили) -пенсионер под летнюю фазенду возьмет за 3 с гАком?
    А молодой и энергичный -под постоянное проживание просчитает (прибавит ) сюда еще слом-вывоз +постройка заново-(уже говОрено до меня).
    -Тоесть продать зем участок преобретенный еще при Советах (себестоимость которого уже равна нулю) Вы не готовы.
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В данном случае разумный торг не уместен. Разумный торг начинается с разумных цен. Лимон например за эту дачу ИМХО разумное предложение, с которого можно начинать торг. Ну может 1,5 ляма если постройки нормальные. 3500 за ДАЧУ это нонсенс.
     
  17. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    О чем и речь.
    ТС утверждает, что преподносит сей объект как дачу, совершенно не приравнивая к домам. На самом деле именно как дом он тут ее и выставил - по цене по крайней мере.
     
  18. SERGant

    SERGant Участник

    366
    26
    1. Как мне кажется целевой покупатель у этой дачи 40-50летний мужчина с семьей. С высоким доходом. Который будет использовать дачу именно как дачу для отдыха по вечерам в будни и на выходных.
    2. Вот второе не понял совсем!

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2012 15:58 ----------

    Ну хорошо если вы так придираетесь к слову "дача", то пусть это будет загородная вилла!
    Если вы хотите поторговаться то приводите аргументы. Только внимательно перечитайте предыдущую переписку и не повторяйтесь.
     
  19. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    1. Вы решили что она стала стоить 3.5 лимона?
    2. только защищая обоснованность цены вы дачу почему то приравниваете именно к домам.
    3. цена котоорых согласно вашей ссылке выросла на 43%. динамики цен дач по вашей ссылке не заметил. а вот земля далеко не на 43% выросла. противоречите сами себе.

    1. 40-50летний мужчина с высоким доходом и с семьей ИМХО переберется в недалекий загород с более благоприятной экологической обстановкой для постоянного проживания и второй участок ему нужен будет разве что для уединения с несемьей. Но для этого лучше снять, потому как рано или поздно о втором участке с бунгало узнает семья.
    2. загородная вилла обычно приспособлена для проживания в любое время года.
     
  20. SERGant

    SERGant Участник

    366
    26
    1. Проанализировав рынок я решил что она стоит 3,5 млн.
    2. и 3. Я не приравниваю дачу к дому. Я просто приводил статистику роста цен на недвижимость в подтверждение того что она (недвижимость) реально растет! К сожалению не нашел динамику роста цен на дачи. Но наблюдаю общую тенденцию к увеличению цен на остальную недвижимость могу сделать вывод, что и дачи тоже дорожают.
    4. А где можно найти лучшую экологическую обстановку в ближайшем пригороде чем на ангарском? На ангарском ни одного завода нет. Замечательная экологическая обстановка. Это кстати еще один плюс!
    Я думаю что лучше приобрести эту дачу именно для семейного отдыха.
    5. Про загородную виллу - это шутка :).
     
  21. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    -Он купит "голый" участок рублей за 500 (в смысле тыр) -со всеми блАгами( свет , газ, каналюха) (старье выгребать не придется) построит во дворе свой прудик, дом-для постоянного проживания ...
    и все это ему обойдется ...ну конечно добавить придется к Вашей стартовой цене (но это будут, как Выговорите инвестиции) а не дача у пруда без комуникаций ( и не известной переспективой)-кста почему бы не завести газ в дом? (это было бы хорошим аргументом в пользу Вашей цены) проблемы?

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2012 16:36 ----------

    Здеся нету покупателей:( Народ здесь -чтобы провести анализ:)
     
  22. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    потому что надо заплатить за это порядка 300 килорублей.
     
  23. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Микоян-Царицыно
    Максимка-Центральный 2
    Все что за Волгой (с тех пор как появился мост)
    -И потом пригород понятие емкое -кому Латошинка, а кому Светлый Яр-тоже пригород .
     
  24. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    я так понимаю, что данные для анализа вы взяли по вашей же ссылке, попутно приравняв дачу к дому с удобствами и пригодным для круглогодичного проживания, увеличив цену на 43% и накинув "потому что столько хочется"
    вы именно это и делаете.
    у вас ангарский то пригород, то город. а мест - достаточно. и заводов если нет в 500 метрах, ничего не значит, зато в тех 500 метрах третья продольная с ее нехилым трафиком.

    нет
     
  25. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Если есть тех возможность- то они "отобъются" при продаже или газ будет весомым аргументом в пользу продажи (тоесть там уже можно-прописавшись, зимовать), а смысл прописки для летнего периода ?
    -А если ЕЕ нету - тогда (если захочется зимовать-елки топИть?)
     
  26. SERGant

    SERGant Участник

    366
    26
    1. Это ваше мнение. У меня другое. Я его озвучил выше.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2012 16:58 ----------

    Лично я не вижу необходимости заводить газ. Зимой я там не бываю. А если нужно что-то приготовить то я это делаю на костре, в принципе за этим туда и еду.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2012 17:01 ----------

    1. Я продаю дачу как дачу. Цена адекватная. Читай выше.
    2. Дачи на Ангарском находятся в черте города. Но как к ним отностится сами решайте.
    3. Заводов нет наверное в радиусе 5 км (но могу и ошибаться) А вот третья продольная есть, но она тоже далеко. Километр примерно. Ну а мы знаем, что концентрация вредных веществ уменьшается пропорционально квадрату расстояния.
     
  27. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Дача 6*8 кооператив Колос .3 этажа .7 соток 1 ый этаж гараж на 2 машины .2ой этаж - 3 комнаты 3 этаж - 2 комнаты Рядом пруд .От Авто Ваза 2 км свет круглосуточно ТОРГ 1 050 000 - вот это адекватная цена
     
  28. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Жжете((

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2012 17:53 ----------

    А новый владелец будет ехать за тем же,только еще приплатив 3.5 мульена.
     
  29. SERGant

    SERGant Участник

    366
    26
    Сравнение с этим объявлением уже проходило. Читайте выше.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2012 18:13 ----------

    1. Нет ничего вкуснее шашлыка приготовленного на углях.
    2. Новый владелец сам будет решать зачем ему туда ехать.
     
  30. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    а потом?
    это я к тому, что потом идти в ледяной дом?