1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отличная дача на Ангарском

Тема в разделе "Продажа недвижимости", создана пользователем SERGant, 06.06.12.

  1. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    вот адекватное предложение: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=218733 и то люди продать за 520 не могут :(

    а тут 3.5 ляма за елки и газон...

    сеня еду с дачи - смотрю соседи написали что продают. нормальный ухоженный участок, гараж (хороший), без домика (не надо сносить если че) за 450 и торг. Это дачи которые по пути на Микоян.
    Вечером я туда с 7ми ветров за 7(семь) минут доезжаю.



    Ангарский конечно лучше, и потому цена ОТЛИЧНОГО участка может быть.. ну 600. ну 700. но в ПЯТЬ раз больше... это не смешно. это из серии "денег очень хочется" )))
     
  2. SERGant

    SERGant Участник

    366
    26
    Уважаемые форумчане, устал уже одно и тоже говорить. Еще раз объясню из каких соображений выставлялась цена:
    1. Состояние и месторасположение участка;
    2. Стоимость соседних дач;
    3. Кадастровая стоимость участка.
    Если покопаться можно найти и объявление, где дачу и за 50 т.р. продают. Но надо понимать, что все дачи разные. Опять же вернусь к аналогии про машины: мне например непонятно зачем покупать автомобиль за 3-4 млн рублей. Ведь можно аналогичный купить и за 0,5 млн рублей (а отечественный и того меньше). Но смотрю на улицы города и таких дорогих машин полно! Покупается железяка которая будет только ломаться, гнить и дешеветь. ИМХО лучше купить недвижимость которая будет только дорожать.
    Если кто-то считает что цена завышена или просто эта дача ему не по карману, то я никого не заставляю покупать.
    Отмечу, что были уже предложения купить за 2 млн. но мы отказались.
     
  3. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Вы графики, как ДЕШЕВЕЕТ последние лет пять недвижимость в волгограде сами найдете тут на форуме или помочь?
     
  4. SERGant

    SERGant Участник

    366
    26
    Помогите!
    Недвижимость резко подешевела после кризиса 2008. И это было обусловлено снижением покупательской способности у населения. А с тех пор только растет.
    P.S. кстати тогда машины тоже подешевели.
     
  5. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    надо было продавать.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2012 08:39 ----------

    с каких пор? не обижайтесь, но у меня такое подозрение что о рынке недвижимости у вас понятие чисто как "досталось наследство, очень хочется денег".
    тут ниже есть тема как парень микроквартиру в центре за полтора ляма продавал, по моему там были графики.
     
  6. SERGant

    SERGant Участник

    366
    26
    1. Я сам знаю знаю когда надо продавать.
    2. и 3. Ну так подтвердите свои слава. Где график?

    У меня такие данные на май 2012: хттп://ввв.rosrealt.ру/Volgograd/cena
    По ним Изменение цены на недвижимость за год: дома +43.8%, земля +14.05%, квартиры +3.98%.
     
  7. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    а я лучше сделаю. я открою ВАШУ ссылку. ну чтоб меня в подтасовках не обвинили, я буду оперировать ВАШИМИ данными. и что мы видим? Вы продаете землю.

    май 2012 г. Средняя цена - 90 825 руб. за сотку

    идем в архив на том же сайте и берем самые старые из доступных чиселки.

    март 2009 г. Средняя цена - 215 570 руб. за сотку

    офигенно выгодное вложение. :d

    квартиры тоже подешевели с 2009. заметьте, все это (и земля и квартиры) подешевело по отношению к УЖЕ подешевевшему после кризиса 2009 году.

    да, дома по данным Вашего сайта подорожали. а Вы разве ДОМ продаете? :d Вы сами умножите цену земли в мае 2012 года на площадь вашего участка? и не надо только говорить что газон и доставленные спецрейсом из канады елки увеличивают стоимость земли дачного участка в 3-4 раза по сравнению со средней ценой на землю в городе.

    в общем резюме (прошу модераторов не удалять мой пост, я старался, в конце концов я же обосновываю же торг) - раз предлагали надо было продавать за два миллиона и неделю пить на Фиджи от радости. нынешняя цена в 3.5 млн позволит продавать участок лет 10. может больше, все зависит от везения и дураков-покупателей.
     
  8. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ага. а кроме как вашими словами - это никак не подтверждено.

    как и покупательная способность.
    просто стали больше пытаться продать элитных "пентагонов", которые стало накладно содержать.
    и кроме того, как резонно заметили вы продаете землю
     
  9. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Скан в тему?
     
  10. SERGant

    SERGant Участник

    366
    26
    Вижу Влад у вас прям душа болит за мою дачу. :)
    1. Ну так все правильно: после кризиса 2008 цены стали падать и достигли своего дна в 2009. после чего начали расти ну и как видим пока не добрались до докризисных значений. А это значит что будут расти и дальше (конечно при условии что опять кризисов не будет).
    2. В статистике приводится средняя цена. Вы сами приводили десяток примеров дач по 0,5 млн и дешевле. Давайте посчитаем: (10*0,5млн+1*2млн+1*3,5 млн)/12(общее количество)=0,95млн. Все получается.
    3. Если ваше сообщение это торг, то я так понимаю вы претендуете на приобретение этого дачного участка?! А если не претендуете то это не торг а пустой флуд.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2012 10:49 ----------

    1. Могу показать и оригинал, но только реально заинтересованным людям при встрече.
    2. Цена на недвижимость это индикатор покупательской способности населения;
    3. Ну зачем такие ничем неподтвержденные заявления. Почитайте как формируются эти цифры;
    4. Я продаю не просто землю а именно дачу, со всеми насаждениями и постройками!

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2012 10:50 ----------

    Покажу оригинал при реальной заинтересованности.
     
  11. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    SERGant, Вам в МММ-2011 надо вступать. там очень пригодятся Ваши способности манипулировать числами, ) "Ну так все правильно: после кризиса 2008 цены стали падать и достигли своего дна в 2009 (215 570 руб. за сотку), после чего начали расти ну и как видим пока не добрались до докризисных значений (90 825 руб. за сотку). А это значит что будут расти и дальше (конечно при условии что опять кризисов не будет)." пока дачи не станут раздавать бесплатно?

    2. я не приводил "десяток примеров дач по 0,5 млн и дешевле." я привел в пример две дачи.

    3. претендую. но по адекватной цене.
     
  12. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    включусь ка и я в этот холивар
    состояние ухоженное(с ваших слов), местоположение на четыре (не больше)стоимость соседних дач я приводил из домино, за готовый большой дом дают чуть в полтора раза меньше вашего
    к рыночной цене кадастровая имеет мало отношения
     
  13. SERGant

    SERGant Участник

    366
    26
    1. МММ 2011 уже кончилась. Стартовала МММ 2012. :)
    2. Может не лично вы но примеров тут много приводили.
    3. Ну тогда предлагайте свою цену. Можно в личку.
     
  14. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    в маленьких городках уже невозможно продать земельный участок или домик. ни за сколько. неделю назад был в новоаннинском, поразился сколько домов стоит заброшено, разрушается. в центре города. друг из под астрахани говорит тоже самое. до 2008 года дома и там и там продавались за суммы, похожие на миллионы, а брошенных домов было раз в СТО меньше.

    такое будет происходить и с волгоградом. все, господа, мыльный пузырь недвижимости лопнул. наш город находится в такой попе по рейтингам (люди НЕ ХОТЯТ в нем жить) что просить в нем за землю по цене коттеджа в любом городе западной европы или америки просто не смешно.

    если смотреть на годы вперед то земля и дома в волгограде будут ТОЛЬКО ДЕШЕВЕТЬ. 100%.

    пока еще наш рынок недвижимости подпитывается эмигрантами из гор кавказа, но они тоже небесконечны и не все дураки. да и они просто не могут размножаться или приезжать сюда со скоростью, достаточной для продолжения роста этой жилищной пирамиды. а если приедут или размножатся чрезмерно... кому тогда тут станут нужны дома или тем паче дачи за миллионы? )))
     
  15. SERGant

    SERGant Участник

    366
    26

    1. Состояние и месторасположения нельзя оценить объективно. Это субъективная оценка.
    2. Вы приводили стоимость не соседних дач а дач их того же общества, а это совсем не одно и тоже (квартиры в Дзержинском районе очень сильно отличаются по цене, да даже на Ангарском сильно отличаются.)
    3. Напрямую рыночная и кадастровая цена не связаны. Например трешка в центре по кадастру может стоить 0,8 млн. Но никто же за такую цену ее не продает и не покупает!
     
  16. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    эх.наверное с таким срачем фоток ТС так и не выложит
     
  17. SERGant

    SERGant Участник

    366
    26
    1. Да, село вымирает. Печально! Но причем тут маленькие городки?! Не понимаю! А куда девается народ из маленьких городков? Он перебирается в большие, чем способствует росту цен на недвижимость в больших городах!
    2. По рейтингам все наши люди хотят жить на Гаваях. и что теперь? Мало кто туда уехал жить.
    3. Вот опять голословные заявления. Я вам привел статистику роста цен на недвижимость в Волгограде. Мой прогноз: если Волгоград будет принимать матчи ЧМ 2018, то цены на недвижимость будут только дорожать! Пример - Сочи.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2012 11:08 ----------

    :) Да уж. Теперь страшно фотки выкладывать. Теперь каждый ржавый гвоздь на фотке будет сбивать цену на 10 т.р. :)
    После выходных выложу.
     
  18. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Амбер, ну вроде он обещал. при такой цене можно и нормального профессионального фотографа пригласить отснять дачу.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2012 11:09 ----------

    SERGant, я больше не могу. изменение с 200000 в 2009м до 90000 в 2012г. это по Вашему рост цен?

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2012 11:12 ----------

    какие нафик матчи? сколько по вашему матчей тут может быть проведено и причем тут Сочи с его олимпиадой? ну пройдет олимпиада, дальше че, кому нафиг она там будет нужна, та недвижимость?
    причем тут вообще футбол, что, думаете футбольные болельщики кинутся раскупать тут квартиры а после матча останутся тут жить? о Господи... удачи Вам в продаже.
     
  19. SERGant

    SERGant Участник

    366
    26
    1. Фотографа звать не буду. Сам на мыльницу пофоткаю.
    2. Еще раз объясняю, но уже проще: Сначала цены росли быстро, потом после кризиса 2008-2009 годов цены упали, После чего стали опять расти. В статистике это явно видно. Конечно если купил в 2008 и продал в 2009 то много потерял, а если купил год назад дом и продал сейчас то заработал +60%!
    3. Мой прогноз на ЧМ 2018 в Волгограде будет 4 в лучшем случае 5 матчей. Думаю после олимпиады в Сочи цены подупадут, но на сколько? тут очень трудно делать прогнозы.
     
  20. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    В Ваших снах? простите, но в чиселках на Ваших сайтах чтото както земля все время дешевеет. она дешевела в 2009. она дешевела в 2010м. она дешевела в 2011м. она подешевела и в 2012м!!! посмотрите сколько стоила земля в январе 2012 и сколько сейчас.
     
  21. SERGant

    SERGant Участник

    366
    26
    Влад, что вы как пьяный клоун в цирке цифрами жонглируете, как вам хочется?!
    Вот статистика по годам с того сайта:
    Земля
    За 5 месяцев 2012 +12.24%
    за 2011 +10.11%
    за 2010 -0.98%
    Дома
    За 5 месяцев 2012 +23.4%
    2011 +16.28%
    2010 -1.22%
     
  22. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Сочи-мыльный пузырь, который уже лопнул. Зимой коллега купил там квартиру, до Нового года, когда он ее смотрел за нее просили 7 лямов (дуплекс в новом доме с парковкой), в итоге он ее взял за 4,8, ничего так просадочка? При этом что бы купить эту квартиру он продал дом на Горной поляне за 6,5 в отличном месте, со всеми удобствами с ухоженным участком размером 9 соток.
    Недостаток нашего города это отсутствие застройки, в Сочи она была, но опять же, ради футбола квартиру не купят, А там и олимпиада и курорт! Т.е. даже после 2014 там будет что делать, а в Волгограде нет! И сравнивать эти да рынка ну совсем глупо!
     
  23. SERGant

    SERGant Участник

    366
    26
    Согласен! Рынки сравнивать не совсем корректно. Я приводил Сочи как пример подорожания недвижимости в на ожиданиях крупного спортивного соревнования.
    Ну вот видите 6,5 млн за дом на горной поляне. А я прошу в два раза меньше за дачу на ангарском. Сопоставимо.
     
  24. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    SERGant, просить вы можете сколько угодно, вам даже за буйки можно заплывать :) посмотрите сколько стоила земля в январе 2012 и сколько сейчас. как у Вас получается рост цены на сколько то там процентов?
     
  25. SERGant

    SERGant Участник

    366
    26
    Вот какой вы неугомонный. Статистика с того сайта:
    Средняя цена на землю в Волгограде в январе 2012: 80 917 руб. за сотку
    Средняя цена на землю в Волгограде в мае 2012: 90 825 руб. за сотку
    Все сходится.
     
  26. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Вот столько (11х90825 руб.) и предложу за вашу дачу.
     
  27. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    дом в 250 квадратов, с ухоженным участком в отличном месте,в котором есть и газ и свет и сплиты и отделка, против участка только со светом пусть и у воды за 3,5... Я фото дачи не видел, по этому говорю что участок. Давайте посчитаем сколько будет снести сарайчики типа дачных построек с вывозом мусора, построить коробку, сделать септик, сделать отделку, и я про газ не говорю, раз на данный момент его нет,этот пункт выпадает автоматически... Мне почему то кажется что за 4 мы точно уйдем!
     
  28. SERGant

    SERGant Участник

    366
    26
    За такую сумму я сам куплю. К сожалению вынужден отказаться.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2012 15:07 ----------

    Не буду спорить по поводу стоимости, просто возьму ваши данные: 3,5+4=7,5. 7,5 за отличный дом и участок на ангарском сопоставимо с 6,5 на горной поляне!
    P.S. Газ, есть только не подключен.
     
  29. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Что вы так упираетесь в "Ангарский"? Я там живу уже больше 15 лет и гораздо ближе чем ваш участок до центра. По сути эти дачи уже к Ангарскому (за который платят по 300-500тыр за сотку) уже не имеет отношения. На дачах коммуникаций ноль - ни дороги, ни газа, ни центрального водопровода, ни магазинов. Про 5 минут до центра - конкретный гон. У меня дом на 3км ближе к центру и то минимум 10 минут уходит на дорогу без пробок. А с этих дач утром упираешься в пробку на кольце 2-ки, где все с Максимки стоят, а потом в пробку на Рокоссовского.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2012 15:24 ----------

    Вот участок, который можно реально отнести к "Ангарскому" - http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=228619 И то там цена за сотку 250, но там и асфальт, и газ, и канализация.
     
  30. SERGant

    SERGant Участник

    366
    26
    Я живу на ангарском вот уже почти 32 года.
    Соглашусь до дачи от нулевого КМ 10мин на машине.
    Без пробок до нулевого КМ я еду реально 5 мин.
    Утром в 7:30 я еду 10 минут до нулевого КМ.
    Вечером в 17:00 я еду домой от нулевого КМ 15 минут.
    А сколько ехать до горной поляны я вообще молчу! Там столько мест где можно в пробочке постоять!
    Дорога до Соснового бора отличная, а от соснового бора метров 500.
    из коммуникаций: Свет, Газ рядом но не заведен в дом, вода только из скважины, центральной канализации нет.
    Но не понимаю зачем такие сравнения? Это же дача а не дом для житья на постоянной основе. Хотя там многие живут постоянно.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2012 15:35 ----------

    А я смотрю Вы и там смуту сеете! Хобби у вас такое гадости про объявления писать?