1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На повестке дня Сирия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dead_Маzай, 30.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Фигли там "задевает"!!! Порвал все струны нах!!! Что ты творишь? Не надо так. Грязному и пьяному ватнику можно, потому что это не человек, а скотина. Возвышенному еуропэйцу - нет. Вспомни все великие гуманистические идеалы, начиная с Сократа, и действуй сообразно. Подавай пример самообладания. То есть, выпей галоперидолу, в конце концов.
     
  2. FinkasTrancer

    FinkasTrancer Читатель

    58
    0
    Surkoff, дворняга лает, а я иду. знаю, что это она, как и ты, не со зла, а от недостатка человечности и ума.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2015 14:37 ----------

    UncleSam, хороший у тебя доктор был. диагноз и лечение наизусть помнишь.
     
  3. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    я думают заявить на весь мир что они не Россией, это она сама.....по собственной инициативе.
     
  4. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Вот и идите с миром. Направление подсказать или сами знаете?
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну вот, принял таблетку и сразу начал на человека быть похожим. Щас ещё немножко подействует и станешь в полном адеквате.
     
  6. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Лучше цианиду - надежнее.
     
  7. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    FinkasTrancer, идеш... Так иди на... Навсегда в смысле :) а тут про Сирию разговор, а не про 404.
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Царь:
    Ты у нас такой *****
    По субботам али как? (в данном случае - по пятницам, но из песни слова не выкинешь)
    Нешто я должон министру (не министру ни разу, да и я - не царь, поэтому примечание то же)
    Объяснять такой пустяк?

    Россия там по приглашению законного руководителя страны и с мандатом ООН на руках. В отличие, заметь, от всех предыдущих "миротворцев". При всём желании не получится показать, то, что тебе хотелось бы. Кстати, почему тебе бы этого хотелось? Тебе Госдеп зарплату платит? Ты нефтью ИГИЛ-а барыжишь?
     
  9. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Вата разбушевалась, кышь с дивана и вперед в вонкомат записываться в ударные отряды, моторолла уже там.
     
  10. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    украли украину - просираем сирию -- главное в гондурас не соваться)

    нынче в эйпл ходят

    зато у вас пукан рвет неподеццки

    /позволю заметить: хлопковые и картофельные плантации всегда были прерогативой америки)
    так что, и вата, и колорадский жуки - национальное достояние штатов
     
  11. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    UncleSam, вы вроде бы самый адекватный здесь......какая нафиг зарплата где ее получают то. С языка не сходит.
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Значит, не только по субботам.
     
  13. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    В отличие от Вас у нас с управлением воздушными суднами напряженка - не на то учились. Пехота мы, царица полей. Вот только пока в нас необходимости нет.
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Mr.Q, я имел в виду следующее: чего ради, будучи гражданином страны, которая находится в предельно враждебном окружении, и живя в ней, хотеть развала её обороноспособности? Это надо быть или очень глупым человеком, или очень зомбированным, или на зарплате от носителей демократических ценностей.
     
  15. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Мое мнение, что логические цепочки четко просматриваются:

    "Цивилизованный мир":
    Цель - развал Сирии. Повод - неугодный президент Сирии (Асад).
    Метод - протест, организация, обучение и вооружение оппозиции, ****а, устранение государственности.
    Итог: На территории Сирии повторение ливийского сценария. Банды делят влияние на тысячи мелких кусочков того, что останется от красивой, крепкой страны, потом приходит ИГИЛ, всех зачищает, но доступ к ресурсам Сирии у заинтересованных лиц остается.

    Россия:
    Цель - сохранение Сирии (сохранение власти президента Асада). Повод - борьба с ИГИЛ.
    Метод - прямая и косвенная поддержка правительственных войск (действием авиации, поставками вооружения и советниками).
    Итог - опозиция или разбита, или перестает быть серъезной силой. ИГИЛ при попытке организоваться на территории Сирии получает отпор.

    Две эти концепции естественно, будут мешать друг-другу, и жестко конкурировать, и в итоге что получится, не понятно...

    Косвенно подтверждает это мое мнение, то, что борьба против ИГИЛ "совет директоров", по меткому выражению Лены, ведет только на бумаге, попутно распиливая затраты на военку, и прямо поддерживая всех, кто как то может воевать с правительством Сирии.

    По сценарию "прогрессивного мира" расширение ИГИЛ запланировано. По нашему - нет.
    Странно при этом говорить, что РФ не борется с ИГИЛ.

    Все мое ИМХО.
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Россия в изоляции!!! Аааааааа, мы все умрём!!!

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=2670815

     

    Вложения:

  17. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Мое тоже. Грамотно расписали.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2015 14:58 ----------

    P.S. А дурачка уже забанили? Жаль, скучно без него будет. Прямо настроение мне поднял!
     
  18. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    UncleSam, вы додумываете того что я не писал, из каких сообщений это можно понять что ратую за развал обороны?
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Лентач грамотную диаграмму составил по Сирии
    [​IMG]
     
  20. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Фу как не культурно женщине писать про "пропукан"
     
  21. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Резюмирую:
    Украину - украли.
    Сирию - про*****.
    Пукан - пропукан.
    Дата, подпись.
     
  22. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    А на что ещё направлены ваши посты? На подрыв экономики или они - призыв к свержению существующего строя?
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я там три варианта приводил, по которым можно выступать против режима. Ну так вот, за этот вопрос второй пункт обвинения снимается.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2015 15:18 ----------

    Докладывает Котыч. Он же - Стрелков. Он же - Гиркин.
    https://forum-antikvariat.ru/index.php/topic/219507-zapad-vs-vostok-ukrainy-8/page-178#entry2658264

    Аааааааааа!!! Мы все умрём!!!

    Другой чувак пишет на другом сайте:
     
  24. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    стрелков просто ревнует)

    однако, стоило бы отметить, что, в свою очередь, это происходит на фоне последовательной сдачи украины в зону влияния россии)
    вот такая вот инкапсуляция
     
  25. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ухожу из ветки сдесь какое то сборище агрессивных неадекватов.
     
  26. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Сударыня, выражайтесь прямо - писюлятина. А то тут, понимаешь, терминологию развели. :d

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2015 15:29 ----------

    О, еще одному платить перестали...
     
  27. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.709
    952
    Ну вы тут срача нагородили… :) Вот ещё вам в вентилятор: нафига мы влезли двумя ногами в Сирию? Накойхер нам сдался Ассад? Для чего нам воевать с хрен знает, кем хрен знает, где?

    А я вам расскажу. Латакия. Нам, в условиях обострения противостояния с НАТО и возобновления выхода ВМФ России в Атлантику, остро нужен максимально дружественный порт в Средиземном море. Чтобы топливо, вода, еда, техобслуживание, вот это вот всё без прохождения через турецкие проливы в тудой-сюдой, да чтоб на чужие окрики поменьше вздрагивали. И такой порт есть — Латакия. Путин умница, на самом деле — и Россия в качестве миротворца пропиарится, и контроль над нефтью восстановят, и Сирия радостно предоставит в Латакии место нашим кораблям. Это если всё как надо срастётся.

    В таком вот аксепте. А теперь можете продолжать срач. :)
     
  28. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    это как в нардах - надо иметь контрольные точки, чтобы противник не поставил марс

    Базы в Сирии это полный контроль Средиземноморского региона. Притом, что вся инфраструктура НАТО нацелена на отражение угроз только с Севера. Подлетное время из Сирии в Италию всего 20 минут. Гибралтар – 30 минут. Про контроль Суэца не приходится и говорить. Значение Турции как члена НАТО практически сводится к нулю.
     
  29. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    [​IMG]
     
  30. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Ну, у умеренных террористов ножик-то заметно покороче...
     
Статус темы:
Закрыта.