1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стукнули машину, мои какие действия?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем НИИ бацца, 30.05.12.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    угу, хотя могут и сами водители без него.
     
  2. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Значит есть каски нет то как бы все проще, а если каско есть, то нужно по любому требовать чтобы именно депсы составляли протокол потому что с разными там аварийными комиссарами потом в страховой будут траблы. Я правильно все понял?
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    правильно, это их работа, но опять-таки в крайности не стоит впадать, если последствия дтп реально пустяковые...

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2013 09:33 ----------

    а движение машинами вашими затрудненно.
     
  4. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    nosferatos спасибо!
     
  5. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Эх, и наша семья столнулась с проблемой - пьяный водитель на транзитных номерах стукнул авто, сам с места ДТП скрылся (видимо уже недоказуемо, что был пьян. Его личность до сих пор не установлена), наличие у него водительских прав неизвестно, машина его сейчас на штраф-стоянке. Наличие у него страховок также неизвестно, у нас - ОСАГО.
    Гайцы оформляли ДТП, не комиссары.
    Прошло почти 2 недели, якобы идет административное расследование. Чего ждать? К чему готовиться? Порядок дальнейших действий?
    P.S. капот помят, крыло, фара, бампер, ну и колесо переднее вывернуто на 45 градусов. Под капотом вроде все цело.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    DELL, формально, ваша страховая в данном случае не лишена права предъявить регресс к владельцу, так что всё не так плохо.
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    nosferatos,
    как думаешь если в ситуации DELL при помощи силы задержать пьянчугу шоб не сбежал пришьют самоуправство??
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нет...я уже говорил, что про все эти гражданские аресты вопят вялые ниочёмы, я неоднократно различное лошье ловил, в том числе разбойника с ножом)162( ни разу вопроса не возникло. но другой вопрос, что робин гуды и дартаньяны различные берегов не видят свою мужественность доказывая.
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    nosferatos, ну я б еще и его побил аккуратно в профилактическо-воспитательных целях :shuffle:
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а вот здесь как раз и начинаются разночтения...и личность)состоятельность избиваемого( то есть раз стою на крыльце курю, подъезжает 10ка, давно дело было, из неё чебурек вытаскивает нарика классического)на краже был пойман( и пинками в дежурку гонит, рядом менты с милыми улыбками на лицах и вопросов к потерпевшему даже не возникло. счас допустим воздушной сынок чей-нибудь, могут УД и возбудить за пинки по первой части 115-116.
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    nosferatos, ну хоть обездвижить его подручными средствами можна? :) ментам скажу что вел себя агрессивно и нападал:shuffle:
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    андрей, я не даю универсальных советов, я сторонник принципа - делай что должен, и будь что будет: можно сыкливо отворачиваться а потом хомячком в форумах всех винить кроме себя, можно действовать адекватно ситуации, но при этом быть готовым к ответственности.
     
  13. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Ребят, может кто что подскажет: вчера поставила на парковку свою (уже было темно), рядом стоял джип или кроссовер. Утром прихожу - свезена полностью вся левая сторона, повреждения со стороны выезда, а не въезда (т.е. сдавал задом водила на джипе). Вызвала Гаи, оформили, дали справку, уведомили о том, что дело передадут в розыск.
    У нас во дворе висят 2 камеры, но на них ровным счётом ничего, скорее всего водитель выезжал в состоянии дров, т.к. даже я, блондинко, выехала бы и заехала без косяков, места было полно, чтобы благополучно разъехаться. ЧТо делать? Объявления развесила, завтра понесу запись видеонаблюдения тому, кто занимается розыском.

    Да, у водилы на джипе нехило свезена правая сторона, основной ориентир. +перпендикулярно ему стояла Астра с Ростовскими номерами, у неё видеорегистратор - поможет??
     
  14. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    Shillen, астра без водителя же была? Если да, врядли у нее он писал.


    смысл нести ему тогда? Или есть еще видео?
     
  15. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Стелс,Ниссан Джук. Скрылся...:writer:
     
  16. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    если астра приехала раньше жука, номера могли попасть в кадр
     
  17. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Будем делать все возможное...:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2013 21:08 ----------

    Водитель Ниссана проживает/ставит машину на Невской, либо на Двинской 13а
     
  18. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    так за 2 недели они до сих пор даже не установили владельца.