1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уничтожить осиное гнездо

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем lastochka, 22.05.12.

  1. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Одеться в плотную одежду, на голову накомарник, утром до восхода солнца - пока ещё не отогрелись после ночного оцепенения или вечером - с фонарём, в темноте ЛЮБЫМ из пиретроидов - РАПТОР, ФУМИТОКС. После всего срезать гнездо и сжечь, если это можно сделать из-за доступности к месту гнездования. Периодически потом проверять эти и иные возможные места гнездований насекомых и снова уничтожать их. За весь дачный сезон я так два-три раза гонял ос в сараях. Расход гадости для всеобщей радости 1-2 баллончика.
     
  2. печатник

    печатник Активный участник

    2.215
    61
    у меня был случай давно .На даче,на улице стоял круглый деревянный стол.Мы на за ним сидели,трапезничали не один день.И вот как то стали вокруг нас виться осы,на еду садится ,ну как и бывает на природе. отмахивались от них кто как мог,удивлялись-чтото опять много ос.И вот как то, что то делая на земле недалеко от стола,я заглянул под него и обомлел.Посредине стола висело осиное гнездо диаметром около 15 см.Дождался вечера,когда активность ос снижается,паяльную лампу в руки,стол опрокидываю на бок и с жалостью спалил гнездо.было жалко ведь укусили только двоих человек.
     
  3. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    А я буду ждать варианта, когда осиное гнездо кувалдой сперва, потом дихлофосом для верности, а потом .за победу, ну сами понимаете……. Хотя предвидеть лучший вариант не берусь, потому что все текущие распрекрасны ……… шикарный сериал

    Кстати, не забывайте уточнять причину уничтожения гнезда….. кого и куда и сколько покусали….. самый дурацкий случай был года три назад , когда было нашествие ос и в Волжском на автостанции чувак пил с горла пепси колу и оса тоже захотела пепси эту колу и залетела в рот , укусила за язык и хана – на смерть……… у меня мамаша с одного укуса падает плашмя…….. так что осы это нешутки…..
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    была подобная ситуация, пила с банки на природе напиток с кусочками фруктов внутри, название не помню, вот оса в банку залезла, когда глотала, она меня за внутреннюю стороны губы тяпнула, больно жуть было, губа напухла
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Смешного мало. Даже если нет аллергии, если основание языка распухнет от укуса, то будешь мучительно задыхаться, наблюдая вокруг толпу, снимающую тебя на мобильники.
    Я в молодости пил "Джин&Тоник", а туда незаметно оса залезла... Не укусила, слава богу, но Д&Т пить перестал.
     
  6. печатник

    печатник Активный участник

    2.215
    61
    жену и друга кусали за губу(не поделили арбуз с осами),правда в разное время.Ржали от их вида так что до сих пор помню.
     
  7. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Насчёт укусов-есть личный опыт общения с шершнями, те ещё арахноиды. С дачи на Культбазе часов пять МЧС вывозила бывшую жену - шершень укусил в область сердца. Задыхалась, сознание теряла и прочие прелести. Рядом был, а что мог - так только смотрел и молил в душе чтобы не пришлось цветочки на могилку нести. Так вот - на набережной нас скорая-реанимация ждала всё это время, сразу же в 25-ю больницу, потом с сердцем несколько лет мучилась. Не дожидайтесь этих проблем... Освобождайте свои дома и разные строения от этих опасностей. Против природы не попрёшь, особенно если вы аллергик или сердечник....