1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Будущим мамам и не только!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем knopk@, 26.03.04.

Как лучше рожать?

Голосование закрыто 25.04.04.
  1. В присутствии мужа/отца ребенка

    7 голосов
    31,8%
  2. Дома, с акушеркой

    0 голосов
    0,0%
  3. В воде

    0 голосов
    0,0%
  4. В роддоме как все нормальные люди

    12 голосов
    54,5%
  5. Сочетание нескольких вариантов

    2 голосов
    9,1%
  6. Другое

    1 голосов
    4,5%
  1. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    irondelle Видимо, подобное требование было введено сравнительно недавно, т.к. раньше, насколько мне известно, основное время мамы проводили в палатах, отделенных от детских, и встречались с малышами лишь во время процедуры кормления.
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    knopk@
    5 с лишним лет назад это уже было ...
     
  3. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Aniri Ну, это сравнительно недавно. Я рождалась еще по другим правилам.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Aniri

    Никто такой гарантии не даст. Просто в экстренном случае оказание квалифицированной медпомощи в роддоме вне сомнений. Рожать дома, в воду, в небо, в землю безумие. Даже с 10 акушерками.

    knopk@
    Отдав детей мамашам медсестры вздохули с облегчением.
     
  5. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0

    Самый оптимальный вариант... А все эти - дома, в море и прочее, на мой взгляд, не способ, а экстренная ситуация...
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    knopk@
    Простите, А лично Вы сколько детей родили? Вы так уверенно спорите о том. чего вероятно даже не испытывали никогда :)
     
  7. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    katena
    Совсем не обязательно что-то ОЩУЩАТЬ, чтобы судить об этом, иногда умение логически мыслить позволяет судить об определенных вещах, тем более, если они человеку очень интересны и важны. Мамой я еще не стала, но это не значит, что я об этом не имею права думать и высказываться! :-)
     
  8. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    knopk@
    Меня сильно удивляют рассуждения в таком духе: Гуава невкусная. Я это логически придумала, хоть ни разу и не пробовала ее.

    А насчет предвыборной компании. Не смешите меня. Вы хоть знаете сколько средств выделяется на выборы бюджетом? На эти деньги особо ненапомогаешься. А вы знаете скольким детским садам он помог? У школ крыш починил? Детские дома? И кстати почему вы со своими претензиями к новому мэру не обратитесь? Он все щастье обещал ;)
    Вы молоды и наивны. Это прекрасное качество! А на самом деле все проще и сложнее одновременно.
     
  9. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    katena

    Если в этой фразе поменять одно слово "гуава" на другое, немножко похожее :), то сие высказывание уже не будет казаться нелогичным.
     
  10. Eternal

    Eternal Участник

    177
    0
    Эх,
    Рожать лучше В роддоме как все нормальные люди (почему думаю не стоит говорить)
    + однозначно 1 В присутствии мужа (это по данным психологов укрепляет семью)
    + однозначно 2 Со знакомой акушеркой которая лично денежно (матерьяльно) заинтересована в успешном прохождении родов.
    Во многих роддомах сейчас можно оплатить личную бригаду врачей (тоесть конкретных людей из этого роддома, как их выбрать не буду сейчас распинатся) и когда приезжают рожать , хоть днём, хоть ночью (даже если не их смена или еще там чего) их вызовут, они приедут и Усё сделают. :) потому как непосредственно им денюжку дадут.
    Моя жена рожала именно так и это я считаю единственный правильный вариант.
    Лично я присутствовал от начала до конца и нечиго сверх естественного не увидел.
     
  11. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4

    Rena: не может удержаться чтобы не вытереть ноги о нас. ;)
    Блин, зачем цитировать идиотов?
    Лично мне тоже интересен процесс, но прежде всего мной движет не любопытство, а беспокойство, что в один из моментов родов люди, которые должны эти роды принимать сделают что-то не так. Не надо сейчас кричать что акушеры лучше меня знают свое дело. Я это знаю, уж по крайней мере в том роддоме в котором будет рожать моя жена будет так. Я говорю что мной движет. Может в какой-то степени это и паранойя, но в чем я уверен - это в том, что я не буду мешать. Да и вообще, я много разного читал про роды, так что это не паранойя.


    Я не педиатр, и не спец, но хочу обратиться ко всем - это НЕПРАВДА! К нам пришел оракул и провозгласил великую истину! И как только раньше люди ни провели такого исследования? Действительно КАК? Ведь если это правда, то надо просто в законодательном порядке запретить присутствие мужа на 2-й стадии родов!
    Не понимаю я тебя Rena, ты как будто из другого мира... Ну почему ни о ком из своих друзей я не могу сказать ни первого процитированного тобой утверждения, ни второго?

    Какая память!:D
     
  12. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    linx Проблема в том, что в наше время мало мужчин, которые реально понимают ЧТО ТАКОЕ БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ. Это очень серьезный психилогический и физиологический шаг. И мало кто способен поддрерживать беременную жену, переживать с ней, радоваться росту малыша, быть рядом с самые важные и тяжелые минуты, а не только когда хорошо и легко. И если у тебя все друзья ведут себя так, как я выще написала, то их женам просто повезло. Лично мой муж поддерживает меня всегда. Но у меня есть МАССА примеров моих подруг-знакомых-одногрупниц и т.д., мужья которых плевать хотели наих деликатное состояние. Они не хотят менять свою жизнь, не хотят (или бояться?) нести ответственность и многое многое другое.

    To all

    Я кстати не понимаю теорию: Наши бабки в полях рожали.
    Ну и что? Прогресс не стоит на месте. А наши более давние предки жили в пещерах и грелись от костра. Нам начать им тоже подражать? В конце концов и сметртность новорожденных раньше была намного выше. Например мой сын не выжыл бы тогда без аппаратуры, лекарств и т.д.

    Рождение ребенка это счастье для благополучных и гармоничных семей. Может и не нужно мужчине видеть сам процесс появления дитя крупным планом. Но в том, что отец увидит своего малыша в первые секунды рождения, перережет ему пуповину и возьмет на руки (пусть даже крошка еще в крови, ведь это кровь любимой женщины!) я не вижу ничего страшного. Рождение дитя - это Дар Божий. и пусть мужчина не думает, что достаочно просто вставить, а потом просто приехать женой в роддом. Предварительно нажравшись с друзьями.
    Я тогда вообще не понимаю, как можно любить женщину только за то, что она всегда аккуратненькая, благоухает розами, не ходит в туалет и вообще ангел-идеал. Любят не за что-то, а несмотря ни на что!
     
  13. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    katena ну тогда это просто ужасно. :(