1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Будущим мамам и не только!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем knopk@, 26.03.04.

Как лучше рожать?

Голосование закрыто 25.04.04.
  1. В присутствии мужа/отца ребенка

    7 голосов
    31,8%
  2. Дома, с акушеркой

    0 голосов
    0,0%
  3. В воде

    0 голосов
    0,0%
  4. В роддоме как все нормальные люди

    12 голосов
    54,5%
  5. Сочетание нескольких вариантов

    2 голосов
    9,1%
  6. Другое

    1 голосов
    4,5%
  1. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Rena
    Полностью соглашаюсь!
     
  2. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    Ир, а процент разводов среди "раздельнорожавших" не высчитывала? ;)
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    knopk@, ну хоть кто-то согласился ;)
    irondelle, ну значительно меньше..значительно...98,9%
    :cool:
     
  4. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    irondelle
    Наверное, он будет много меньше с учетом того, что таким способом люди рожали в течение почти всей своей истории. А некоторые животные, например, даже уходят рожать в одиночестве от других особей, чтоб никто не мешал. Ну уж куда им до нашего праздного человеческого любопытства:
     
  5. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    knopk@

    А самцы других "некоторых" животных съедают "родившуюся" после своих детенышей плаценту :glasses:
    Но это ведь не значит, что нам во всем следует подражать природе, верно? ;)
     
  6. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    Если бы я усмотрела в желании присутствовать на рождении его ребенка праздное любопытство, мужа с собой не взяла бы. Кстати, поход к стоматологу - это несколько иные ощущения. Страх и боль, конечно, присутствуют и там и там, но в родах не они являются основополагающим ощущением. Самое главное - это рождение Вашей крохи. Осознание сего факта обоими родителями, вот что поможет сосредоточиться. И мне это сделать было легче при поддержке любимого человека.
     
  7. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Rena
    Вот это довольно странно. Ибо ради удовлетворения такого любопытства можно обычные видеоматериалы посмотреть, даже некоторые художественные фильмы "грешат" натуралистичным показом процесса родов (навскидку - финальная сцена "Доктор Т и его женщины" с Р.Гиром). Другое дело - если хочется посмотреть, как из маленькой п... _твоей_жены_ вылазит _твой_ большой ребенок... Это, видимо, для гурманов. :)
    А еще говорят, что медики
    уже в студенческие годы получают нехилый иммунитет против таких "ужасов"... Бессовестно лгут, видимо...
    Согласен. В свое время я бы остался и на потуги (если вдруг с какого перепуга жена попросила бы), но врачи справились и без моего присутствия... :) И слава богу!
     
  8. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Хорошо, давайте оставим уже этот аспект темы! Кажется, мы уже достаточно поговорили об этом. В опросе присутствуют и другие варианты проведения родов.
    Например, роды в домашних условиях. Кто, может, слышал про это или испытал на себе. Каково это? В чем "+" и "-". Действительно ли риск настолько оправдан?
     
  9. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    knopk@

    А в чем риск? Если с тобой рядом будут опытные акушеры??
     
  10. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Nimfea Не всю медицинскую помощь можно оказать в таких условиях. Остановить маточное кровотечение, насколько, мне известно, достаточно сложно. Кроме того, может понадобиться донорская кровь,а акушерки ее с собой привезти не смогут.
     
  11. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    knopk@
    При нынешнем развитии комплекса родовспомогательных услуг и возможности выбора роддома "по вкусу" не вижу смысла рожать в домашних условиях. Как ни крути, в специализированном МУ побольше возможностей для решения потенциальных проблем при родах. А по дефолту здоровье матери и ребенка должно быть важнее возможных причиняемых неудобств.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    knopk@

    Более того, если срочная реанимация потребуется ребенку (а новорожденные частенько "хлебнут" или в пуповину нарядятся), то это только роддом.
     
  13. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    Одна моя знакомая москвичка рожала дома с мужем (и с опытной акушеркой) в воду :). Это у них убеждения такие - ребенок должен рождаться в естественных условиях. Все прошло хорошо, хотя малыш оказался очень крупным - 4200г и 62см! В общем, безумству храбрых поем мы песню...
     
  14. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    irondelle
    Zazell
    Sense
    Cторонники данного метода защищают свою позицию тем, что рождение - сам по себе стресс для ребенка. Он попадает в незнакомую ему среду, к которой не знает пока, как приспособится... А тут тебя еще от матери уносят, а через несколько дней перевозят в другую среду, где все снова по-другому. В этом смысле и матери, и ребенку проще находиться в привычных условиях, где им все знакомо и не вызывает дополнительных напряжений.
     
  15. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    knopk@

    куда это??
     
  16. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Aniri Я про роддом: в большинстве роддомов в наши дни новорожденные помещены в отдельные палаты.
     
  17. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    knopk@
    Ну это все зависит от желания самой мамы. Кто ж мешает поселиться в отдельную палату и быть там с малышом?:)
     
  18. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Aniri
    Это Вы все про роддома, устроенные по новым стандартам. А я об обычных говорю, государственных, коих в нашей стране пока большинство.
     
  19. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    knopk@
    Роддом Краснооктябрьского района вроде государственный.. Центральный тоже...
    И там дети с мамами находятся. Не знаю, как насчет общих палат, а в отдельных точно
     
  20. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Aniri - Приусловии специальной доплаты, не так ли?
     
  21. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    knopk@
    Ну да, а вообще у нас медицина бесплатная совсем ;)
    100 рублей в сутки это нормально, я думаю. Без удобств :)
    А за 500 И душ с туалетом отдельные и телевизор и телефон, холодильник, и вообще красота. Курорт просто :) Я думаю, что можно себе это позволить, ведь не каждый день рожаешь детей
     
  22. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Aniri

    Проблема в том, что это осознают и те, кто предлагает этот сервис.
     
  23. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    knopk@
    Ну правильно, потому что чтобы обустроить эти палаты нужны деньги. Если бы платных сервисов не было, то и ремнты бы не делались. А сейчас в Краснооктябрьском роддоме - красота. И естесвенно не на бюджетные средства
     
  24. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Aniri А на чьи средства, Р. Гребенникова?
     
  25. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    knopk@
    А он при чем??
    Я думаю, что на средства от платных сервисов...
     
  26. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Aniri
    Ну, от платных сервисов, думаю, можно было бы только пару палат обустроить. А при чем тут Р. Гребенников я немного знаю. Если коротенько: предвыборный PR за счет облдумы.
     
  27. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    knopk@
    Конечно вполне возможно...только Гребенников помогает редко... а прибыль от платных услуг постоянная.
    И хорошо от них всем. Лучше за деньги, но хорошо, чем бесплатно, но посредственно. А хороший труд должен оплачиваться соответсвенно.
     
  28. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Aniri
    В любом случае, мы отдалились от темы... Что может в наши дни заставить женщину пренебречь таким благом цивилизации как роддом? Возможность чего-то более удобного/здорового/спокойного или что-то еще? На мой взгляд, тяга к экспериментам в подобном вопросе абсурдна.
     
  29. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    knopk@
    Ну почему отдалились? Мы же о нем и говорим...
    Что касается меня, я тоже против экспериментов. Врачи и оборудование дают гарантию. что в непредвиденных ситуациях все будет хорошо. Так что я с тобой полностью согласна :) Я буду себя спокойней чувствовать в роддоме, чем в собственной квартире, хоть пусть со всеми родственниками
     
  30. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    knopk@
    И в платных, и в бесплатных палатах Краснооктябрьского и Центрального роддомов малыши находятся вместе с мамами. Это одно из требований ВОЗа, без него роддом не получит статуса "Больница доброжелательная к ребенку".