Куплю ваз 2114-2112 до 140 тыс руб

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем Гость форума, 20.05.12.

  1. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    у вазовских двигателей 1.5 8 кл крутящий момент около 3 тыщ. у 16 клапанника около 3500
    у 1.6 там в пределах тех же 3-4 тыщ. при таких оборотах клапана проворачиваются, масляный туман, все дела. в умных книжках, в том числе по эксплуатации все грамотно расписано
     
  2. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    "наискось" когда прочитал показалось - "В каком году кого и как трахал" :)

    сам езжу 2000-2500 об. двигатель 1,6-8вэ - бортовик показывает самый низкий расход на этих оборотах, разумеется на соответствующих передачах
     
  3. Joker90

    Joker90 Активный участник

    1.621
    7
    не надо обижать хорошие авто :coolz:
     
  4. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    У меня Шнива 167000км наездила из которых 140000км -наездил я лично,причём почти половину по бездорожью:).И в движке вообще ничего ни разу не делалось,за исключением замены масла каждые 7-8т.км.
    ----------------------------------
    Сам тоже в августе буду в качестве второго авто,машину такую-же искать,но с ценником 200-230.
    Склоняюсь купить четырку:),-сколько наших отечественных машин у меня было,она самая простая надёжная и дешёвая в обслуживании показалась:).А от 16кл 1,6 гур и прочий фарш -двенашки.У меня до сих пор волосы дыбом,хотя брал я её новую,-совершив глупость в 2007 году отдав 334000руб за сей девайс:).
    Ещё Ниву рассматриваю,но как бы к УАЗу Хантер,-взять второй машиной Ниву(жена не поймёт):d.Но всёравно тянет к Нивам со страшной силой -зверь Машина:).
     
  5. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    :spider: зачем движку так насиловать??
     
  6. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.344
    802
    Pasha, для 1.6 8V это не насилие. у него это как раз обороты максимального момента.
     
  7. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    они выше. около 3
     
  8. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.344
    802
    WooDy_Forester, внешняя скоростная характеристика, полученная зарулемовцами на стенде.

    [​IMG]

    ну, для евро 4, наверно чуть по другому.
     

    Вложения:

  9. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    в характеристиках всех двигателей есть диапазон максимального крутящего момента и максимальная мощность - вот в таких режимах и нормальный не вредный режим двигателя.
    на наших машинах переключаться меньше 2000 оборотов - держать двигатель в напряге постоянно
     
  10. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.344
    802
    забываешь, что у всех этот диапазон в разных областях. у кого-то сдвинут в низ, у кого-то вверх. подними глаза на график выше, там всё есть.

    у 1.6 V8 макс момент меньше, чем на 2500 и тянет он с низов. давить на нём тапку, это будет как раз насилием. т.к. на верхах это шум, вой, расход и износ. а вот 1.4, с его 4500 тыщами и облегченными поршнями, крутить надо. и сильно.

    все двигатели разные, чтобы их двумя тыщами мерить.