1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамы на обочине

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Spray, 17.05.12.

Что делать, если вы видите, что пробку объезжают по обочине-грунтовке?

  1. Принимать какие-нибудь меры к ним

    85 голосов
    61,2%
  2. Терпеть

    23 голосов
    16,5%
  3. Я сам(а) объезжаю по обочине

    31 голосов
    22,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну как его не пускать? Подставлять свое крыло? :)
     
  2. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    держаться как можно ближе к машине впереди ;) хотя я пропускаю маршрутчиков, так как там люди заживо пекутся...
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    от офиса своего отъезжал,стою на 2-ю Продольную пытаюсь выехать но никто не пускает,-я залез на бордюр и по пыльной обочине дал газу,потом завернул в частный сектор и поехал в сторону ул Кузнецкой:).
    Если-бы пропустили,я-бы 100% етого не делал.
    Сам всегда пропускаю,а тут прям аж взбесило.
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :)
     
  5. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    почему нет пункта: "мне насрать, еду спокойно"?
    Торопыги на обочине=торопыги на встречке. Очень радует, когда таких ловят на том же тулака. Бегают, суетятся, звонят кудато :d:d:d
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да, и такие варианты бывают. и проезжающие мимо, которые тебя не пускают, еще и думают при этом, мол, "стой, жди, нефиг лезть и всякое такое" :d
    В целом нет культуры у водителей, со временем конечно ситуация улучшается, но пока еще работы для Лохана и его чудо-зажигалки навалом.
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Обьезжаю при малейшей возможности, последний раз на латошинском проезде.
    В условиях, когда большинство трогается с интервалов в 10м, считаю это необходимостью. Втираюсь в ряд всегда, ибо реально бреши на пару корпусов.
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Иногда сам тороплюсь, и объезжаю по обочине и прошусь пустить включением поворотника, после всегда благодарю аварийкой, иногда не тороплюсь и пропускаю тех кто торопится.
    В чем проблема? Может у него вопрос жизни и смерти может он всю свою жизнь так живет на грани.
    ЕСли водитель попросился включил поворотник , всегда пропускаю, если нагло прет не пускаю тогда пускает кто то другой. Авто помять не боюсь нисколько, еще ни разу не помяли.
    А вообще проблема намного глубже
    1Жуткая неорганизованность движения.
    2Куча узких мест и нежелание приводить их к нормальной пропускной способности.
    3Отвратительное обучение драйверов, ездить в потоке, и в пробке не может как минимум половина водителей.
    И никто за это не несет ответственности
    Посему на низшем уровне каждый пытается решить эту проблему теми средствами которые имеет.
     
  10. Homa110

    Homa110 Участник

    172
    0
    Никогда не ездию по обочинам,хоть и машина очень позволяет.Все стоят и я постою ничего страшного,можно и опоздать.Самое печальное что из за тех кто мчит по обочине,на светофоре,поток идет медленнее ,ведь вклиниваются и это печалит,не понимают что другие тоже спешат и не в кайф стоять,Пыль мелочи жизни,у того кто едет по обочине ее не меньше будет:writer:Пропускать не считаю нужным,хочет пусть едет до самого светофора,а так на нивах крепкие бампера:dА боротся с ними могут только полиция ,пусть борится,а то смотрю самосуд на дороге вершится последнее время,не люди,а звери.:iq:
     
  11. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    Блин вот и не думал что некоторым как ТС очень мешают те кто ездит по обочине. От себя скажу сам не без греха. Но всё зависит от свободного времени. Если оно есть, то буду как Все, "загорать" и немного продвигаться, если нет то уж извините. А если тот кто ехал по обочине и стремится обратно в полосу движения, то всегда пропускаю и не считаю себя "терпилой", потому что какая разница, не пропустишь ты, пропустят через 3 машины впереди тебя...
     
  12. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    было бы совсем пофиг, если б вы при этом столп пыли не поднимали. и так машину через день можно мыть, еще вы помогаете.
     
  13. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    сам так ездил неспеша с улыбкой на лице и громкой музыкой, быстро ехать клиренс не позволял)

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2012 01:09 ----------

    чем больше машин едет по обочине, тем меньше нарастание затора
     
  14. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    Если успеваю увидеть что кто-то едит по обочине, то просто прикрываю правое окно)
     
  15. GiBr

    GiBr Читатель

    359
    0
    По обочине на авто ездят нарушители ПДД. Считаю их лОхами. Свою не способность спрогнозировать дорожную обстановку, не умение пользоваться яндекс пробками оправдывают спешкой, что также является показателем неорганизованности в планировании времени.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2012 06:48 ----------

    Ну на фига на дороге эти гранёнщики с укороченной жизнью?
     
  16. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    По обочине неезжу. Ездюки такие напрягают ибо одно авто без кондея и часто на нем, поэтому окна всегда опущены. С обочины непущу, опыта много, если дтп - да и хай с ним. Времени тоже много. Иногда когда могу перекрываю часть обочины, ухх народ нервничать начинает)
     
  17. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Маленький совет всем, ездящим по обочине - воспользуйтесь своим опытом "объехать всех, никому не мешая" в живых очередях, в магазине или банке. Сможете в живую почувствовать, что к вам испытывают другие, не прячась за консервной банкой.
     
  18. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    наибольший экстрим можно почувствовать в поликлинике вклинившись в очередь из бабушек
     
  19. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    Слишком много народа с вопросом жизни-смерти. У большинства тупо неумение планировать время, вечно везде всегда опаздывающие. Сейчас очень редко встречаются пунктуальные люди. Вот пример, в феврале-марте каждий день ездил кировский-волжский через мост. Каждый день в попутном направление ехала шнива администрации, нет даже не ехала, летела как ужаленная, на гололеде. Видать шеф любит поспать побольше,а потом летят выпучив глаза. Так же и большая часть объезжальщиков по обочине и встречке.
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ничего не будет, они ведь скажут, что они "торопятся". :)
     
  21. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.428
    1.258
    никогда не пропускаю с обочины - если торопится он так и завтра проспит, и его не пустят - меня ж совесть заест. полкорпуса вправо и тошним. однако маршрутки пускаю всегда, потому что чем они быстрее будут ездить тем больше народу будут ездить на них и меньше пробок будет. мудаки которые пускают с обочины и думают что они помогают кому-то забывают что они мешают тем кто сзади, а сзади народу больше.
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    меня такие житропопые бесят, но по сути сделать с ними, кроме как не пустить обратно нет. ДТП не боюсь - они же будут виноваты. Хотя и не желаю.
    не представляю как в нашем климате можно ехать по обочине и пыль не поднимать...:upset:
    бетонный блок лучше - и видно его хорошо и нарушитель не проедет.
     
  23. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    Да фигли тут говорить на эту тему, если даже АВТОБУС 59,149 или 21 или ещё какой, с утра пораньше, объезжает пробку на второй продольной между пр.Металлургов и Газовой по полосе для торможения и разгона автосалона Нисан. И все там так делают.
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Ездящим по обочине себя не считаю.Сказать что не езжу тоже не могу.Иногда да бывает, редко.
    Чаще оставляю тележку с товаром в магазине если очередь большая и в банк хожу предварительно уточнив время визита, тоже и в поликлинику.
    Бороться с людьми не имеющими возможность проехать или не умеющими ездить, это борьба с последствиями.
    Бороться надо с причинами.К примеру в отпуске по Европе катаясь по маленьким городкам Латвии, Литвы, Польши Германии, етс, машина весь месяц остается чистой.
    В Волгограде она покрывается пылью на следующий день.
    Как устроено и организовано движение, рассказывать не надо. Как ездят большинство видно на любом перекрестке.Ну почему надо только включать передачу когда авто впереди уже проехало 5-6 метров.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2012 11:40 ----------

    Согласен. Как я могу на это повлиять? ДА никак.Смысл тратить на них свои нервы? Причина увеличения количества таких людей?
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.147
    4.798
    ну так приебалтыполякинемцы не находятся в степной зоне;)
     
  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Видать в 80 годах прошлого века Волгоград тоже ненаходился в степной зоне:d:d:d
     
  27. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.412
    136
    А остальные нарушения, для Вас, что менее бесящие?
     
  28. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    Да, смысла тратить нервы нет. Их и так накажут, либо гаи либо природа, некоторые в люки на обочине проваливаются :d Тут уж каждый сам решает, как ехать.
     
  29. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Проголосовал за 1е. Меры принимать нужно, но их нет.
    Сам стараюсь встать так, чтобы перекрыть часть обочины. Не пускаю ни с обочины ни со встречки. Недавно на известном полузакрытом мосту на ГЭСе со встречки пыталась вклиниться А6. Летя параллельно со мной на его лице была лишь искренняя удивленность - "как так? тазик не пускает?". Кстати по обочине на этом участке пылят "нищеброды" и "казели", а вот вся "илита" - только по встречке. На этом мосту на моей памяти всего один раз ГАИ кого-то наказали за обочину. А вот природа (точнее - физика, с ее силами инерции, трения и законами передачи энергии) уже несколько, благо всё без пострадавших (или я о них не слышал).
     
  30. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    терпеть. ето в идеале конечно. помню в х.Бобры пробка стояла огромная. и какой-то парень на рав4 зажал по встречке и попытался вклиниться передо мной. я бы пропустил с удовольствием но у него не работал поворотник + и так нагло лез ешо...потому что я был на приоре. дядька подеъехал ко мне открыл окно и что-то стал кричать мол чо западло пропустить и т.п. я ему спокойно объяснил что он не самый умный и я тоже могу ехать по встречке. мальчик что-то прокричал и продолжил движение по встречной полосе и через несколько метров на перекрестке ему въехал в бочину ланос или алмера. приятно мне было. не того ты выбрал подумал я :old: за пол года две машины на эвакуаторе увезли :hah:
     
Статус темы:
Закрыта.