1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамы на обочине

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Spray, 17.05.12.

Что делать, если вы видите, что пробку объезжают по обочине-грунтовке?

  1. Принимать какие-нибудь меры к ним

    85 голосов
    61,2%
  2. Терпеть

    23 голосов
    16,5%
  3. Я сам(а) объезжаю по обочине

    31 голосов
    22,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Sonar, регистратор с марта в ремонте :iq: на днях куплю новый и обязательно начну слать письма счастья
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну хорошо. убедила. вот именно на ЭТОЙ дороге так делать плохо, ведь там места отдыха! а на других тогда можно. довольна?! короче, ты просто банальная эгоистка, которую обидели. не более. или таки ты готова обсудить этот вопрос в принципе, без привязке к той самой дороге?
    да там тупо вообще не надо ездить, гораздо быстрее получается по 7-й гвардейской подняться. хотя, стойте там, в пробке, нам проще будет.
     
  3. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Почему я должна понимать хама, считающего, что его время дороже моего? да я этих пропускальщиков (именно с обочины, а не с второстепенной. Всегда пропущу человека, если он не хамит) презираю больше, чем тех, кто по обочине едет. О них вытирают ноги и они соглашаются.
     
  4. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Spray, главное это и ваши нервы сохранит и возможно машину и здоровье.;)
     
  5. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
  6. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    bogand, надеюсь, что мы не встретимся в похожей ситуации. Иногда хочется повесить табличку: да, я нервная! чтоб не ждали ничего хорошего
     
  7. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    вроде скорость небольшая, судя по тому что объезжали по обочине, но как он скользил на асфальте, как будто на лысой резине.
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    не факт, просто они стараются быть выше этого и с дураками не связываться, не нервничать. ведь все болячки от нервов.

    это угроза? тогда укажи марку и цвет твоей машины и ГРЗ. буду объезжать стороной, что-б не нервировать. ;)
    По видео: может у него колесо разбортировалось в процессе заезда на дорогу?
     
  9. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Вообще, честно говоря, моя тема - это лишь выплеск эмоций. Конечно, я не буду ни в кого ни чем кидать, т.к. если человек - скотина и не уважает других, то от него хорошего не жди. По крайней мере тема создана не зря, руководство к действиям появилось, спасибо Sonar.

    Вам же, хамы, желаю почаще ездить по обочине, т.к. гаишникам нужно планы по протоколам выполнять))

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2012 17:02 ----------

    Единственное, к чему призываю нормальных людей, которые ездят по асфальту - не впускайте вы их
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да все правильно. это всех бесит. но не надо опускаться до уровня тех, кого вы считаете скотиной. правда же?
    очень часто пробки образуются из-за одного-двух дятлов на асфальте и объезд их по обочине - вынужденная мера. так что это все не однозначно.
     
  11. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    bogand, не надо передёргивать. Мы рассматриваем обычную пробку, а не дорогу с длинномером, вставшим поперёк
     
  12. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    с музочкой
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=2AvVDN-CGn4&feature=related"]http://www.youtube.com/watch?v=2AvVDN-CGn4&feature=related[/ame]
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ваше Величество? мне показалось, что рассматривается не конкретная ситуация, а принципиальная. не так ли?
     
  14. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    bogand, тогда приведите пример
     
  15. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а чего его приводить?! каждый день почти все из нас с этим сталкиваются. я вот езжу на работу по второй продольной с тракторного в центр и каждый день, на подъеме на Мамаев Курган собирается пробка. И часто там кривоногие водятлы трогаются в горку с таким диким опозданием, что их легче и быстрее по обочине объехать или через заправку даже, чем ждать, пока он эти 200 метров будет с еле-еле проезжать.
    Антон, так я ж пишу, что одно дело в наглую лезть на обочину, другое дело вынуждено. в вынужденном выезде не вижу ничего плохого. хоть и джиппер.:p
     
  17. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    bogand, вынужденность может войти в привычку и степень вынужденности будет варьироваться все ниже
     
  18. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    bogand, вынужденный выезд обычно ограничивается тем, что человек выехал, объехал и сразу вернулся. А не когда он едет по обочине вдоль всей пробки, поднимая пыль и не понимая, почему хамло на асфальте его не впускает. Мне показалось, что все в теме это поняли и только вы не в теме или просто вам нечего сказать
     
  19. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Предлагаю скинуться и оплатить рекламный щит между переездами на тулака с текстом вроде

    "Я конкретный (Чудак поэтому объеду всех по обочине"

    Задолбали. Причем, некоторые чмошники каждое утро "очень спешат по обочине". Типа серебристого спортажа предыдущего с номерами 700 или 777
     
  20. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Прохожий, боюсь, от щитов их совесть не проснётся, а на каждой обочине такой щит не поставишь. Проще регистратор. А если не регистратор, то просто запросы в ГАИ слать: прошу проверить факт...

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2012 17:41 ----------

    В конце-концов, это неплохая кормушка им: по 1500 р с носа
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    еще проще - бетонный блок поперек проезда
     
  22. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Сколопендра, а как же скорые, как тут предполагалось?))
     
  23. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    читаем пдд, там не обочина вовсе а обычная грунтовка, отличающаяся от любой другой грунтовки
    а) Тем что очень близко она к асвальтовой дороге
    б) Если по ней ехать когда там пробка то будешь обстрелян ядом из сотен озлобленных от зависти рыльников
    в) Гайцы если увидят то будут пытаться развести на бабло, и разведут, если не знаеш пдд
     
  24. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    Езда по обочине является нарушением ПДД, за которое предусмотрен штраф в размере 500 руб (ч.1 ст.12.15).

    Примечание.
    Исключением из правил составляет п.9.9 ПДД. На сновании пункта 9.9 ПДД разрешается подъезд транспортных средств по обочине к местам (магазины, торговые центры и т.д.), находящимся рядом с обочиной, при отсутствии других путей проезда для разгрузки или погрузки товаров.

    "Обочина" - элемент дороги, располагающийся рядом с проезжей частью, имеющий отличие по покрытию или обозначенный разметкой п.1.2.1 либо п.1.2.2 (п.1.2 ПДД).
     
  25. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    «Обочина» — элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 либо 1.2.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2012 17:03 ----------

    блин, чего я натворил, теперь все хитрожопые начнут там ездить и ету грунтовку вскорем изгадят или перекопают :bigeyes:
     
  26. One

    One Участник

    103
    0
    мочить в сортире таких ...
     
  27. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    по большому счету, на тех же переездах, объехав по обочине 20 машин, с трудом выиграешь считанные минуты. зато всем можно показать, какой ты реальный пацан.

    прискорбно, что в последнее время так начинают ездить и девушки - а они скорее всего просто не понимают своего асоциального поведения.
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Хз сколько за рулем (лет 15 примерно) и ни разу (!) у меня не было ситуации, что я спешил настолько, чтобы возникла необходимость езды по пыльной обочине.
    Поэтому раздражают такие хитрожопые торопыги. Не пропускаю таких никогда, хотя перестраивающихся с параллельной полосы или выезжающих со второстепенной дороги пропускаю всегда.
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да?! вот тебе:
    можно продолжить, но смысла нет. надо было тебе сразу сказать ВСЕ условия задачи или что ты хочешь поговорить о своей конкретной ситуации.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2012 19:35 ----------

    это зависит от внутренней силы человека и его моральных убеждений. мне неприятно чувствовать себя судаком. потому делаю так крайне редко и частить не буду.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2012 19:37 ----------

    читаем мое сообщение - с тракторного в центр - совсем другое направление и сторона дороги. там, о чем ты говоришь, я вообще на мамайку на саму заезжаю по косогору.;)
     
  30. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    не пускать в ряд ;)
     
Статус темы:
Закрыта.