1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Упражнения и тренировки для разных групп мышц

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Shillen, 07.05.12.

  1. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    Луис Сайфер, сходить по ссылке и почитать. Там есть и про похудение и программы..

    И вообще, очень познавательный форум.
     
  2. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    mr.Shadow, при беглом взгляде - вполне норм. Заглянул в частности по паре ссылок:
    ПРИМЕР СИЛОВОГО ЦИКЛА ДЛЯ НОВИЧКОВ
    вполне нормально, думаю, для начала.
    ЧЕРТОВА ДЮЖИНА ТИПИЧНЫХ ОШИБОК НОВИЧКОВ
    почему-то это всегда рвёт шаблон, пришедшим в зал... и откуда только берутся стереотипы? :)))

    Луис Сайфер, почитай, не поленись :)
     
  3. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    Луис Сайфер, также, если есть желание, могу дать программу на похудение с минимальной потерей мяса, гуру вышеназванного форума мне давали.
     
  4. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Луис Сайфер, у вас не программа, это просто набор упражнений, который не приведет ни к чему.

    Про сплит-программы.

    Про цели тренировки.

    Проверьте свою программу тренировок.
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Вот хорошая программа.
     

    Вложения:

    • qnu9osQMrK0.jpg
      qnu9osQMrK0.jpg
      Размер файла:
      42,3 КБ
      Просмотров:
      446
  6. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    привет. Волею судьбы довелось вернуться в зал. Есть небольшая проблема - болезнь бехтерева. Вообще, сказали, можешь делать всё, но смотри по самочувствию. Нагрузку на позвоночник запретили, поэтому не приседаю и не тяну.
    Главная цель - скидывать вес. Диету соблюдаю, но частенько силы воли не хватает, иногда могу сьесть булку, бутер, шоколад и всё в таком духе, тренируюсь 3 раза в неделю в среднем. В начале и в конце трени 10 и 20 минут соотв бег на тренажере (хз как называется, типа лыжных палок), потом упражнения на грудь, руки, ну и пресс и гиперэкстензии без веса. Также хожу в день достаточно много (смарт сообщает в среднем о 8000 шагов). За чуть больше месяца результат -3,5кг, -7,5см в талии.
    Может кто-то даст дельные советы, за исключением "делай базу"?)) На силовые пох, в силу болезни нужно максимально разгрузить суставы, похудеть хотелось бы до 80-83 при росте в 189, сейчас 90кг
     
  7. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    tuborg34,
    Все правильно делаете. единственное- кардио, я бы лично делал больше и интенсивнее.
    Ну, и конечно главное - диета. Главное создать дефицит калорий в организме, тогда процесс жиросжигания пойдет быстрее, еще лучше если разгоните метаболизм -частым, но мелкими порциями, приемами пищи.
     
  8. Борода

    Борода Участник

    174
    0
    вариант аткой. ходить в тренажерку элементарно нет времени. занимаюсь только дома с гантелями и собственным весом. задача набрать мышечную массу. при этом ограничения по травме позвоночника. может кто то посоветовать хотя бы общую систему упражнений. раньше ничем не занимался. даже ваш сленг( все эти кардио и т.д.) не понимаю
     
  9. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Борода, имея гантели и "собственный вес", без применения анаболических стероидов вы мышечную массу не наберете.
    Или спортзал с полноценными силовыми тренировками: становая тяга, приседания, жим стоя, брусья вот это все, или ничего.
    Adapt or die.
     
  10. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    В качестве кардио тренировки подходит плавание?
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    на мой взгляд самое лучшее кардио!
     
  12. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Посоветуйте где купить штангетки от Кировского до Ворошиловского за разумные деньги
     
  13. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Магазин Олимпиец.
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Гость из СП, видел на комсомольской в доме где Nike в подвале есть магазин спортпита.