1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Упражнения и тренировки для разных групп мышц

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Shillen, 07.05.12.

  1. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    так и я в биохимию не лезу, так как не пойму ничерта. просто сравнение эффективности.
     
  2. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Афиноген, речь идёт о пользе/вреде БЕГА и БЕГОВОЙ ДОРОЖКИ, в частности для лиц с излишней массой тела. Когда я зимой пришла в тренажёрный зал к тренеру Третьякову, он мне лично сказал - беговая дорожка, 30-40 минут и будет счастье тебе. Я бегала 2-3 раза в неделю +другие кардио и частично силовые нагрузки. Я могу с уверенностью сказать, что бег на дорожке (со скоростью 7-9 с подъемом 1,5 - 3) мне не навредил (с веса в примерно 60 кг я ушла в 50+). Но ещё немаловажно: у меня была серьёзная травма ноги, после которой был довольно долгий период восстановления, у меня были переломы большой берцовой, малой берцовой, третьей голени, пятиплюсной кости. Начинала с jogging-шага и вот в конце перешла на бег с подъёмом.
     
  3. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ты худышка или малышка? :)
     
  4. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Pec@tum,в каком смысле? По сравнению с чем? :lupa:
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Shillen, Когда я пришел в тренажерный зал меня тренер спросил что ты хочешь? Я сказал что хочу быть стройным и подтянутым. Чтобы не было живота и т.д. Тренер посоветовал бег, велосипед и плавание. Он сказал что при занятии только силовыми упражнениями будет расти мышечная масса а жировые отложения ни куда не денутся. Так что у меня 2 раза в неделю тренажерный зал, 2 раза бег и по одному дню плавание и велосипед. Результат просто отличный. Так что я с вами полностью согласен. Нужен комплекс.
     
  6. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    так что Вы считаете избыточным весом?
     
  7. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Афиноген,мне сказали то же самое! Бег, велосипед, ПРИСЕДАНИЕ, ходить пешком на 17 этаж и плавание. Полностью согласна, что силовые упражнения дают рост мыщечной массы, а вес не меняется, поэтому я все силовые упражнения выполняют с минимальной массой удвоенное количество раз.
     
  8. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Вот они обе: :)
    [​IMG]

    http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs311/ru/index.html
     
  9. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я, конечно, маленькая. В прошлом году я узнала, что мой идеальный вес - 48 кг, я столько весила только в 5-6 классах. Может, это чистый вес костей наитончайшая прослойка жира (для приличия). Мне стало интересно добиться такого результата. :bigeyes:
     
  10. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    :offtopic: Может, пирсинг снять? :d
     
  11. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    :biglaugh:Pec@tum,о каком пирсинге идёт речь?
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Абсолютно верно. 40 минут минимум. Но при проблемах с позвоночником они (проблемы) усугубятся.
     
  13. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219

    Индекс массы тела (ИМТ) – простое отношение веса к росту, часто используется для классификации ожирения и избыточного веса. Индекс рассчитывается как отношение веса тела в килограммах к квадрату роста в метрах (кг/м2).

    По определению ВОЗ:
    ИМТ больше или равен 25 – избыточная масса тела
    ИМТ больше или равен 30 – ожирение

    у меня 28,05 я толстяк?
    малоинформативная ссылка суть вопроса не раскрывает, но я Вас понял
     
  14. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    davyd, мой ИМТ ровно 20, но до идеального веса мне чуть меньше 8 кг, как быть?!
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Даже при плавании?
     
  16. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    А какой есть? о_О
     
  17. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    по поводу техники бега, если кому интересно погуглите видио Денни Дрейра "Ци Бег".

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2012 18:47 ----------

    как вес идеальный определили?
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Как? Если я ощущаю мышцы полупопий и внутренней поверхности бедра?

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2012 18:51 ----------

    А если делать наклоны только в сторону той руки где гантель?
     
  19. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Я тренируюсь комплексно.
    Начинаю с танцевалки, затем силовая тренировка, а заканчиваю растяжкой (чередую йогу, пилатес и, собственно, сам стрейчинг), а после этого заход в сауну минут на 20. В бассейн физически не успеваю, хотя тоже было бы неплохо включить в программу.

    /вес 51 кг при росте 169.
     
  20. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    davyd, Если у вас МЫШЫЦЫ, а не жир, то 28 может быть и нормально. Ссылка ВОЗ неинформативна? Вот более информативная: http://www.euro.who.int/__data/assets/pdf_file/0011/74747/E90711R.pdf

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2012 19:53 ----------

    А когда Вы обратно тянетесь - не те же самые мышцы работают (косая мышца живота)? ;)
     
  21. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    davyd,Я побоюсь назвать точную операцию определения идеального веса, но это был процесс определения росто-весового коэффициента при помощи какого-то аппарата, мне лень вспоминать.
     
  22. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    во первых веса маленькие у Вас, во вторых большое количество повторений(20), в третьих Вы делаете , как я понял, становую тягу на прямых ногах - лучшее упражнение для бицепса бедра.
     
  23. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    А что насчёт диеты? Кто-то соблюдает спортивную диету 1+2+3?
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Прослойка жира должна быть 1,5-3 см на складке выше пупка.

    Плаванье совершенно безопасно.
     
  25. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Становая тяга делается на чуточку согнутых ногах, поставленных на ширину бедра. С прямой спиной без прогибов в пояснице. Гриф идет параллельно передней поверхности голени строго вниз, ягодицы отводятся назад максимально, как будто ищется краешек стула, чтобы присесть.
    (извините за азбуку)

    /диету не соблюдаю, просто стараюсь питаться правильно и полезно.
     
  26. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    не вспоминайте - это незачем.Самый правдивый критерий оценки - это зеркало и защипывание проблемных областей на предмет жира.
    Вот картинки для наглядности
    [​IMG]
    [​IMG]

    для женщин норма 15-25 %
    ниже 12 процентов организм будет давать сбои.
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Как это на прямых? Беру гриф, ноги широко расставлены, приседаю в коленях, спина прямая, попа откляченная. Голень не "уходит" вперед, стараемся держать перпендикулярно полу.
     
  28. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    "Румынская" тяга - на прямых

    Фу, на согнутых наоборот. Обычная - на прямых. Для бицепса бедра вроде и то, и то подходит.
     
  29. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Мне больше всех упражнений нравится жим ногами лёжа
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=QPL34MbkXsE[/ame]
     
  30. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Zazell, читай мой пост выше: в коленях не приседают.
    опускание тела идет только за счет отведения ягодиц максимально назад. ноги на ширине бедра. в верхнем положении выпрямляться.

    /хихи)
    у меня жира чуть меньше 16%, мышечная масса чуть выше 52%.