1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоп хамам.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Allure, 02.05.12.

Вопрос в сообщении

  1. Да.

    119 голосов
    65,7%
  2. Нет.

    45 голосов
    24,9%
  3. Безразлично.

    17 голосов
    9,4%
  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.091
    7.137
    вот потому и живём так, замечание сделать нельзя или затрещину прописать. Поэтому и курят в троллейбусе, пьют в маршрутке, хамят кондуктору ... Нет гражданского общества. Азиаты налетают толпой за своего соплеменника, а мы дохнем потихоньку.
     
    Рози и Borhes нравится это.
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Ну уже же тут разъясняли все права и обязанности. Правда это по Конституции, а у вас она не котируется.
    По закону не наказуемо. Хотя что вашему брату законы

    Это ты к чему призываешь? Что окружающим свидетелям того беспредела надо было налететь толпой на нарушающих ПДД и избивающих несогласных с этим? Десяточку не желаешь?
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.091
    7.137
    @Zebra21, не надо из контекста слова вырывать.
    Сказано было к тому, что если бы все сделали замечание и окружающие поддержали это, то и нарушений было бы меньше. Про избиение нет слов, достаточно массовой поддержки окружающих
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    я думал, что сарказм очевиден. Если что - извини.
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.091
    7.137
    значит ошибся, тема то серъёзная, да ещё и мордобоем попахивает :)
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Не очень понятно, что ТС имеет против турецких бань.
     
    Сирин нравится это.
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    @hasslich, ты уже не оригинален, было.
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    @Zebra21, нашли причину?
     
  9. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.034
    279
    Ага, типа "кто стукнет, кто шмякнет, кто свистнет, кто звякнет, а всё вместе - это воспитание"...)))
     
    Сирин нравится это.
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.091
    7.137
    @СЕРЫЙ, ещё раз, не нарушай и никто к тебе не пристанет.
    А если пристанет, то это уже беспредельщик и можно ему врезать
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Причину чего?
     
  12. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.034
    279
    sema нравится это.
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.091
    7.137
    @СЕРЫЙ, да чёт настроения нет шутковать, опять носки и пена для бритья :)
    Вот я и злой такой, а был бы у меня станок для бритья, я б сразу добрым стал :)
     
  14. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    забавно, рекомендации ютуба порой подбрасывают полезные видео



    этому что порекомендуете? не обгонять?
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    @1777, бодро он по встречке шпарил, двойной обгон получился.
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    @sema, где ты там двойной обгон увидел?
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Вы в своем уме? Поставить хама на место, нарушителя закона - это давление на личность, на которое нужны особые права? И за наклейку 6 лет? Да это проверка общества на вшивость, которая Вами провалена. Художнице за антивоенные листовки 7 лет, теперь за наклейки 6.
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    @andrusha, это вообще очень старая история. АВ после обгона синего продолжает по встречке шпарить. Не то что-бы он совсем не прав, но и не белый и пушистый.
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    не хайп, а общественно значимое дело

    Какой дурдом.
     
  20. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.074
    1.035
    я что то пропустил в этой жизни . 20 лет за рулем. что такое двойной обгон? в пдд есть определение ? штраф за это есть ? недавно стал слышать это определение. причем даже от гаишника слышал.

    По мне он ничего не нарушил … Газель пускать он не должен был. Да и опасно это делать в такой ситуации .
     
  21. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    @colwaz, это новые правила вышли про обгон в частности, и двойной обгон и ещё там какой-то обгон теперь считаются нарушением, со всеми вытикающими...
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    @sema, двойной обгон это обгон обгоняющего а не двух машин

    уже ничего не вытекает. ВС дал разьяснения что обгон паровозиком не является двойным обгоном
     
  23. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.074
    1.035
    обгон паровозиков это конечно не очень хорошо. но и он не карается . а на видео даже и этого нет . чел просто обгоняет несколько машин , а ***** на газели его режет . причем вообще не успевает на газели.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Ну так то да, но если бы регик был полным адекватом, снизить скорость там вообще без проблем было бы. Ну совсем без проблем, кроме, возможно, ущемлённого чсв. Да, он прав, орки-таможенники совсем неправы, но не выполнено правило ддд, в результате и сам на встречку вылез, и проблем огрёб, и чсв не сберёг.
    Правда, если верить комментам, там ему возместили с просьбой не выкладывать а таможенников проредили свои же.
     
    sema нравится это.
  25. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    вроде через два года только, когда видео выложили.
    Рег в итоге обгоняет красного, который обгоняет еще кого-то. Красный конечно резанул, но я бы обгонял машины по одной. Синий и красные фургоны не **** в **** ехали, там между ними вполне было расстояние.
     
  26. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.074
    1.035

    Я полностью согласен , что нужно быть вежливым . Но тут мне кажется перебор. С чего я должен оттормаживаться на встречке и пускать более тихоходную машину? Которая еще и резко маневр делает? Как будто в левое зеркало не учили смотреть при обгоне.
     
  27. 2304

    2304 Активный участник

    3.242
    174
    Был у меня один знакомый, любил подходить к ментам, особенно гаишникам, с претензией, типа: "почему тут стоите...", "ваше удостоверение в открытом виде...", "почему не пристегнуты..." и так далее. Начитался правил и законов, помнил все номера статей и пунктов. Ему показывали, пристегивались, а один раз он не смог докопаться и его забрали до выяснения. Выяснили, отпустили, по ходу отбили у него охоту к людям приставать, при исполнении. Перестал он это делать... Все по закону.
     
    Афиноген нравится это.
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Не оттормаживаться, а притормозить слегка. С чего? Всё просто - ДДД. Нет же, чсв зашкаливает, аж на обочину встречную вылез, лишь бы потешить его.
    И ещё раз, на всякий случай, я полностью против поведения орков тут, и на стороне регика. Но, считаю, влез он туда из-за своего характера. Большинство водителей, по моему наблюдению, в данной ситуации притормаживают, максимум моргают или сигналят при этом. Но правило ддд соблюдают и едут дальше спокойно.
     
    sema нравится это.
  29. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    По какому закону можно забирать любого непонравившегося гражданина в околоток "до выяснения"? :kos:

    В данной же теме больше всего пугает не приговор активистам, а то, сколько человек поддерживает быдловодил, при этом не обладая при этом никакими юридическими знаниями, но вопя про "незаконность" действий стопхамовцев (странно, что еще не упомянули запрещение ведения фото- и видеосъемки без согласия гражданина, тоже один из любимых аргументов автохамов). Впрочем, показательно, что по сути ответить им нечего, потому и цепляются к словам.
     
    Zebra21 и Deceiver нравится это.
  30. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Обостренное чувство справедливости тоже не всегда во благо. И докапываться до милиционеров это то еще развлечение, опыт показывает что ничем хорошим это не заканчивается.
    Конкретно стопхам vs полиция это как битва жабы и гадюки, поддерживать решительно некого.