1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смена марки масла

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Godfather, 27.04.12.

  1. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.184
    890
    Взрослые люди вообще не задумываются о марке масла в их Автомобиле, ибо это вне их интересов и стиля жизни.
     
  2. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    взрослые люди вообще не задумываются об автомобилях. у нормального человека нет машины :)
     
  3. Godfather

    Godfather Участник

    189
    1
    я и подобрал нужное на их сайте
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    молодец. мог бы сразу послушать добрых людей и не говорить ничего про рекламу.
    совершенно верно.
     
  5. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    xoxot07, а вот у меня другая статистика
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    просто забыл слово *правильное :shuffle:
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    сменил шелл полусинь, на мотул 4100, может эффект плацебо, но кажется двЫжитель тише урчит-ревет теперь...
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.184
    890
    Какая статистика?
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.650
    3.015
    Размягчая смолистые отложения в масляных каналах,при помощи "промывки",можно нанести ущерб,сопоставимый со стоимостью капремонта.
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Залил рекомендованное производителем 0w20, даже не задумываюсь что есть Мотюль.
     
  11. Godfather

    Godfather Участник

    189
    1
    Менял, как я понимаю, без всяких промывок?

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2012 08:44 ----------

    Рекламе никогда не верил, не надо было вообще о ней писать.
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Чушь полнейшая!

    По большому счету так и есть.
    Нормальное не бодяженое масло соответствует всем стандартам.

    Ну да, понты нарезать, больше ничего.

    Абсолютно бесполезная процедура, хоть на минералку переходи.

    шелл и прочие масла доказали себя на Формуле, и что?

    не соглашусь немного.
    В умеренном климате 30 хватит, там и Т ОЖ будет немного нижев рабочем режиме. В нашей жаре мотор постоянно горячий, и ИМХО, масло горячее, у него нет системы охлаждения. Физику не отменяли, масло греется дольше, но и остывает тоже куда дольше.
    Так что константа будет в нашем климате выше.

    Именно по этому тоже использую 5W40, вместо предписанного 5W30.
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Тоже думаю что ерунда,если конечно не убитая в хлам машина и не знаешь,что до этого лил хозяин и сколько уже накатал на нем.
     
  14. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Ваш производитель конечно прав! Но он дал рекомендацию исходя из своего климата... А вот в Волгограде имеет место быть жара летом.
     
  15. Godfather

    Godfather Участник

    189
    1
    И это различие реально заметно как-то или чисто теоретически рассуждая?
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    А зимой холодно, да и вообще он центр вселенной, тут все не так как у людей. :d

    ЗЫ. Хочу заметить что 0w20 на взгляд даже скорее всего не полная синтетика.
     
    Последнее редактирование: 01.05.12
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    без, скажем так мнение слесарей - если масло в машине было нормальное, то промывка на фиг не нужна. на владе той же промывку используют только на 2-3000 тысячах, ибо там с завода в машинах масло специфичное залито на период обкатки.
     
  18. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    от он, мастер :d ты докажи обратное, что нечего не произойдёт с маслом при смене марки масла !
     
  19. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Вот она "Золотая молодежЪ".
    Есть люди которым не надо доказывать свои слова, они давным давно все доказали своим опытом и знаниями. Вот не знаешь человека, а ерепенишся.
     
  20. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    чет мотуль тут хвалят))
    мож попробовать в этот раз не кастрюльку, а мотуль?:d:d
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Различие будет заметно когда заглядывая в заливную горловину видим черноту сплошную. У себя я вижу чистый металл без смоляных отложений.
    Поэтому объективно судить не могу, просто следую логике. Мотор не сопротивляется, значит эксплуатационный режим правильный. Расход масла ноль, труба чистая, голова внутри чистая.

    В 80-х, кроме понятия камазовское, жигулевское и М8 других масел не было. Лили их везде. Конечно ВАЗ и камазовское масло это жесть! Но это мы теперь знаем.
    А тогда была песня, что это почти одно и то же)).
    Никогда никакие масла ни при каких температурах не сворачиваются.
    на счет мастера...
    Ну думаю пробег за плечами далеко более миллиона позволяет иметь какое-то мнение о маслах, 32 года стажа тоже. Дважды механик, техник и инженер механик. Техник-механник (машинист тепловоза) и инженер-механик автофак, тоже наверное позволяют говорить о чем-то. 4 года торговал маслами, думаю это самый главный аргумент.
    Несколько лет был доступ к лабаратории, где можно было тестировать масла на любом этапе, хоть новое, хоть после пробега 3, 5 , 10 тыс и более.
    Много интересного открывается, о чем производители умалчивают. Маркетинг не всегда отражает реальность.

    теперь о главном:
    Маслс могут потерять свойства по присадкам, частично, или почти полностью, а база масел практически ничем не отличается. Ниже базы ничего не произойдет с новым маслом.
    Присадки у разных масел теряют свои свойства по разному, у дешевых через 3-5 тым, у дорогих стабильных они держатся дольше, но после 10 тыс терять начинают все.
    Так что по любому, на говенном масле, верней почти на базе мы ездим после 10 тыс км.
    Вот только не надо петь про межсервисный интервал.))
    Маркетинг и забота о владельце разные вещи. Офицалам пофиг что будет после гарантии, мотор в смоле весь, или в иле. Главное что он отходит свой гарантийный срок, а там трава не расти.
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Satanas, если лить Zic,Mobil 1, shell,motul в Таз, менять его после 7-10 тыс.км,а не 5 тыс.км
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ZIC и подобное гамно, стабильность пропадает после 3 тыс, к 7 -8 тыс там от присадок уже ничего не остается.
    У себя синьку меняю на 7500 км.
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    настолько плохое чоли,народ вон Ravenol на розлив фигачит,да лукойлы,привезенные с Ростова.
    Не гамно Кастрюля,Мобил 1,Мotul ?
    Брательник предлагает 4л канистры с Кастрюлей и Мобилом, у поставщиков каких-то можно брать.
     
  25. Godfather

    Godfather Участник

    189
    1
    Всё гамно, только мёд и пчёлы не гамно!
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Vovok, лить можно все. Только про пробеги между сменами не надо забывать.
    Только чудес не бывает. Дешевое масло меняем чаще. И на том же Лукойле, если его через 5 тыс менять, то и мотор будет долго ходить.
    Беда в том, что у нас народ пытается потратить меньше, а поездить больше)))
    Вот этим и пользуются.
    Тот же ZIC по характеристикам вполне нормальное масло, тока характеристики сдуваются после 3 тыс пробега. Но про это не пишут)))
    Т.е никто вроде никого и не обманывает, есть характеристики - смотрите! Наше масло не хуже брэндов известных! ))))
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Можно экономить на масле ибо оно может зарабатывать. Разница в экономии топлива между 5в30 и 0в20 в 8,4%, к 8 тыкам весьма внушительна и перекрывает стоимость масла, при том что первое фулл синтетик и стоит как правило дороже.
     
  28. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    откуда дровишки? тесты говорят обратное
    10 т.км в тяжелых условиях, а с присадками у ZIC`а всё в порядке. лучше, чем у многих конкурентов
     
  29. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    xoxot07, продаж статистика.

    Satanas, я себе лил Mobil-1 0w40 сейчас хочу Motul т.к. мне оно больше нравися и у меня на него большая скидка.
    Шел люьт в воронеже. прочие масла много паленых продают. на нашем мотюле ездит много авто в которых по 1000-1300 л.с. так что в качестве я уверен.
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Zuka58, сами в лабаратории масла проверяли.

    АР и ЗР и не такие статьи могут писать.

    Дело ваше, кому верить.)))
    Лукойл тоже говорит, что его масло ничем не хуже зарубежных.
    Так оно себя показывало лучше ЗИКа.