1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лагеря Северной Кореи.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем CADmaster, 24.04.12.

  1. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.296
    760
    А что обсуждать? Есть факт - человек умер. Можно строить гипотезы - от чего он умер, сидя дома в кресле? Кто-то из нас был в корейских лагерях, чтобы от первого лица делать выводы?
    Корейцы говорят - траванулся таблетками после грибов, а судя по преступлению (в ночь на 1 января в чужой стране стырить плакат из подсобки) - я не удивлюсь, что так оно и было. Американцы говорят - его били. Ну, может и били. Только вот зачем это делать после суда, когда он уже всё признал и посажен? Нет бы обменять у пиндосов на что-то нужное? Северные корейцы такие тупые (при этом живут планетарным шантажом), а тут вот не догадались...
     
    Последнее редактирование: 20.06.17
  2. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Жалко молодого человека.
    Но тут, как это ни цинично звучит - естественный отбор. Ну надо ж было додуматься до такого? :(
    Хотя экстремалов по всему миру вон сколько гибнет.
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это как? Траванулся таблетками так, что подействовали они только после суда? Или после суда траванулся таблетками?
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я думал идёт обсуждение нелепости статьи за которую приговорили. И привел ещё пару нелепостей.
    А оказывается вы здесь факты нам выдаете? А откуда у вас факты? На фэйковом ЦДФ увидели?
     
  5. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.296
    760
    На суде выглядел бодро, говорил, раскаивался, плакал. Затем отправился отбывать. И вот на этой стадии что-то пошло не так. Но зачем это корейцам? Осужден, посажен, полностью под контролем, можно при случае обменять на какие-либо преференции. Зачем его бить и убивать? Возможно, конечно, всё. Но вот реальной причины мы не узнаем. Корея будет говорить одно, Штаты - другое. И оба неправду...
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И на этой стадии он создал лабораторию в тюрьме, в которой создал таблетки, которыми отравился. Я правильно поняимаю эту теорию?
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.710
    2.437
    17 месяцев. Его арестовали в январе прошлого года в аэропорту при вылете из Сев. Кореи. Причём, провёл он срок в одиночной камере (по крайней мере до марта прошлого года, когда его видели представители шведского консульства). И, да, в дипсопровождении и любым встречам со "своими" ему было отказано.


    Конечно. Его северные корейцы и "отдали", когда поняли, что ещё немного и умрёт он у них. Вот и вернули его в коме.

    Это не непость статьи. Скорее, это показатель полной отмороженности системы чучхе, когда за этот плакат устраивают процесс, приговаривая на 15 лет за "вражеский акт против государства" и выдают в конце-концов живой труп. А народ, уверен, стоял и "продолжительно апплодировал".

    Что парень сделал глупость - это и так понятно, можно и не обсуждать, хоть он и не дурачком был совсем.

    Факты вам привели выше до меня. Факт-он умер, вернувшись в состоянии комы с повреждённым мозгом. Факт - американцы подозревают в побоях. Факт - корейцы говорят, что после отравления в тюрьме ему дали снотворное и он впал в кому, в которой и пролежал 15 месяцев. Что не так?

    /ваше так любимое ZDF как раз только эти факты в новостях и привело, кстати. Без оценок, только факты.
    Вот вам ссылочка, если хотите. И, кстати, вы часто смотрите этот канал и сравниваете? :biglaugh:
     
  8. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.296
    760
    Я не знаю, что ты понимаешь. Мотив корейцев понимаешь? Зачем после суда и посадки гробить ценный ресурс, и так находящийся под полным контролем?
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не знаю, сколько тебе лет, но открою большой жизненный секрет. Не всё в жизни идёт по плану и умыслу. Причём проблемы случаются очень часто именно, когда не было цели на такой результат.

    И поэтому сценариев более реалистичных, чем создание заключенным фармакологической лаборатории в тюрьме, куча. Неужто ты думаешь, что над пиндосом не глумились оф. лица и прочие заключённые? Один неосторожный удар или просто толчок без проблем может привести к коме без шансов на жизнь. Точно также и многие другие издевательства могли привести к подобному Вполне могла быть и попытка самоубийства.
     
  10. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.296
    760
    Возраст в профиле, кэп.

    Корейцы твердят, что выдали челу таблетки для лечения, а он их то ли все сразу скушал, то ли осложнение вылезло. При чем тут лаборатория? Где про неё написано?

    Т.е. ты допускаешь, что могла быть случайность, и "система не виновата"?
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я почти уверен, что немеренно не хотели добиться такого результата - да. "Система виновата" я не говорил. Есть просто факт, что чел украл плакат там какой-то или флаг и лишился жизни в тюрьме, в которую попал из-за этого.

    С другой стороны он сам себе буратино, что так поступил. Очень глупо туда, в принципе, ехать. Не говоря уже о выходках.

    Но если почитаешь, в этом обсуждении я про СК вообще не особо упоминал. Я лишь обратил внимания на абсурдные утверждения некоторых пользователей.
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.618
    1.749
    Парня жалко, но это реально номинация на премию Дарвина.

    По телевизеру когда-то слышал рассказ одного нашего журналиста, который, будучи в Северной Корее, в гостинице какой-то буклетик про коммунизьм почитал и в мусорку выкинул. После уборки в номере его замели, т.к. в буклетике ещё и портрет вождя был. Дипломаты его еле вытащили из тюряги и по-быстрому увезли из страны, пока корейцы не передумали. А тут ещё и империалист готовый крадёт святое...
     
  13. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.907
    1.051
    21 августа между пиндосней и КНДР запланирована заварушка нехилая. По крайней мере пиндосские "демократизаторы" опять плывут к чужим берегам "наводить порядок". Отступать-то товарищу Киму -некуда. Тем более, с 60-ю ядрёными зарядами. Посмотрим, кто отгребёт в итоге.
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ставки принимают? на победителя...))
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.220
    4.841
    ставлю что обе стороны засцут перевести конфликт в горячую фазу. так и будут друг другу ядрен батоном грозить
     
  16. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Даже без применения ядерного оружия, Сеул располагается на расстоянии артиллерийского выстрела, аСША на данный момент рвчполагают чамой большой на планете военной мощью, что делает любой узерб для них неприемлемым. К тому же удар по Юзной Корее ударит так же и по репутации США, как не сумевших обеспечить безопасность союзника. А вдруг окажется, что Трампа возьмёт и занесёт на очередном повороте? Во всяком случае, риторическую часть конфликта он завёл в достаточно глухие дебри...
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.940
    3.003
    Китай запретил импорт угля, железной руды и морепродуктов из Северной Кореи.Это почти половина всего экспорта страны.
    photo_2017-08-15_19-49-42.jpg




    Даже КНР сливает КНДР.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.220
    4.841
    врядли. КНР только на словах ограничивает помощь КНДР по факту поддерживает тот же уровень ибо понимает что основная цель не КНДР а КНР
     
  19. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    При подобном уровне накала грешно пенять государству за то, что оно старается обеспечить собственную безопасность.
     
  20. ikap

    ikap Активный участник

    4.462
    1.407
  21. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    @ikap, очень много...
     
  22. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    В последнем пакете санкций Россия вместе с С.Кореей и Ираном.
    Не удивлюсь если последуют подобные шаги по отношению к России . Запрет на технологии, инвестиции ( уже частично есть) и если будет по аналогии с Ираном( нефть в обмен на еду) , станет совсем всем грустно.
     
  23. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а как жеж:

    Трамп похвалил Ким Чен Ына за мудрое решение отложить удар по Гуаму

    а может наоборот? работать начнём.
     
    Последнее редактирование: 17.08.17
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.940
    3.003
    @DEL, не, не будет. Вес России все же поболе Ирана будет.

    Не, не начнем.
    [​IMG]
     
  25. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так жеж её тем более важнее загнуть чем иран

    вам так не хочется работать?
     
    DEL нравится это.
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    они и не собираются воевать. Когда воюют удар наносят внезапно :)
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.940
    3.003
    Я и так работаю. Чтобы "начать работать" Путин должен остепенить своих дружков по разворовыванию Родины, а он этого может и хочет, но уже не может.
     
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    согласен, но можно жеж дистанцироваться от них и жить автономно, если есть желание на то.
    а вот я не работаю.
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.940
    3.003
    @zaqwsx, это только если уехать из страны. тогда да.
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    не обязательно