1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поезд Волгоград-Москва

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Vesta, 22.04.12.

  1. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Вопрос о "единичке": в ней есть купе категории 2У и категории 2Э (12-й вагон). Стоимость билетов и набор услуг вроде одинаковые. Что круче? Давно на поездах не ездил, все больше самолетом. Там (в "единичке") хоть биотуалеты появились?
     
  2. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Везде, даже в плацкарте
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    В единичке в основном вагоны ТКС, они круче ФПК, чище, обслуживание лучше, телевизор в купе, розетки у каждого. ФПК вагоном давно не ездила, беру ТКС. Кстати, биотуалеты там давным-давно, это в 15 поезде я попадала в древние вагоны.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    vnv104, самая жесть я попадал в вагон 73 года Волгоград-Санкт-Петеребург "Слава". Даже дверь сортира не закрывалась.:frustrate
     
  5. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Ездил в Фирменом пол года назад волгоград-москва в купе- ни розеток ни телека не было. Чисто, биотуалет, обслуживание хорошее.
     
  6. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Собственно это и хотел узнать. Спасибо, бум брать ТКС (2У)
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ТКС, СВ
     

    Вложения:

  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Это вот как раз вагоны ФПК, т.е ржд. ТКС - это частный перевозчик, я так понимаю, они платят ржд за локомотив:) В единичке купейных всего пара вагонов ФПК. Когда берете билет через интернет, там написано, чей вагон. Цена такая же.
     
  9. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Зачем в СВ лестницы на 2-й этаж?:wow:
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Так наверное чтоб багаж на полку над дверью удобно было складывать.
     
  11. KATARINA164

    KATARINA164 Участник

    215
    3
    Добрый день. Расскажите про 15/16 поезд Москва-Волгоград. Как там с кондеями? Живым приехать реально? Ездила очень давно, было ужасно
     
  12. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    В плацкарте скорее не будет, чем будет. В купешках есть, но и то от вагона зависит.