1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поезд Волгоград-Москва

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Vesta, 22.04.12.

  1. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    значит рассказываю - едешь на вокзал, передаешь, все.. :eyes:
     
  2. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Алехан,
    вот спасибо. то что хотел услышать :)
    а то говорили одно время, что якобы запретили им передачки брать.
     
  3. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    В_Чащах_Юга, насчет передачек - есть еще транспортные компании - те же деньги, но легально
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    А еще автобусы там же, деньги те же, нелегально (если хочется побыть немного гангстером ;)), быстрее всех перечисленных
     
  5. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Помечайте свои сумки, которые ставите в багажник автобуса!!!
    Много похожих сумок. Возвращался на днях из Белокаменной, так паренёк один лишился своей сумки (на промежуточной остановке в темноте кто-то взял по ошибке не свою, а свою оставил)
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Впервые вижу сидячие места, кто ездил так?)
     

    Вложения:

    • image.png
      image.png
      Размер файла:
      100,8 КБ
      Просмотров:
      934
  7. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Маришка, это вам на форум садо-мазо обратиться надо :d
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    дел
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Не факт что такие места будут брать кому на весь маршрут. А на одну-две станции может быть вполне удобно
     
  10. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Почему? автобус ведь берут ,а тут устал сидеть ,встал ,походил по вагону и снова сел ,прям как 9 часовой перелет в самолете ;)
     
  11. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Плюс еще и в туалет можно сходить в любое время, а не когда автобус остановится на стоянке. Так же вагон-ресторан можно посетить. Так, что не самое плохое решение РЖД сделало. Проехать в поезде с несравнимо большим комфортом, а уж про безопасность, так вообще и говорить нечего!!! И всё это по цене дешевле автобуса.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ну если нищебродить по полной то да. Все таки на боковой хотя бы в плацкарте, лутше.
     
  13. SanchoPancho

    SanchoPancho Участник

    171
    16
    Взял на 11 апреля купэ, верх 1900 низ 2037, халява.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Один нюанс. Как ночью сидя спать?
    И под сидячие места должен быть выделен хотя бы вагон полностью. Иначе в одном плаце кто-то сидит кто-то спит.
    Вообще бред, конечно, ещё бы скотовозки переделали под перевозку людей.
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Плацкарт в формате сидячего - это общий. А тут, какие понял, про сидячий речь - там как в самолете кресла. Отличная альтернатива автобусам получается
     
  16. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    мы тут гоняли с комрадом на "единичке" в купе. открыл заново поездки на поезде.
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ну я так поняла, это не плацкарт+сидячий, а полностью отдельный вагон сидячий.

    Первые мысли, ужас в ночь, дальше думаю, можно ходить (просто, в туалет, в ресторан), ну а спать с подушкой надувной как и в автобусе. Или киношки смотреть всю ночь)

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2016 00:52 ----------

    И на 16 апреля таких мест полно, потому что гороздо заранее, чем 5 марта)
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Точно! Посмотрела схему вагона: 56 мест в два ряда по 2 кресла. Наверняка новые вагоны. Хорошая альтернатива автобусам.
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Лучше бы его завтра, 4го прицепили бы, гляди и проехалась бы я:blush: Взяла бы водки с селедкой и в путь:d

    Вспомнилось как мы ехали на Волгоград как-то. Леша запрыгнул в вагон за 2 минуты до отправления поезда, я в тамбуре последнего вагона ждала его с сумками, а наш вагон первый, плацкартный, боковые места. Решили остаться в последнем вагоне, он купе, подселили нас к молодой паре, врачи. У Леши был самый ценный груз, пакет с бутылкой коньяка. А бежал он на поезд, потому-что с работы выехал поздно (Юго-Западная) и был на машине которую решил припарковать у дома, на Пятницкой тогда жили. Вот он бегом с пакетиком) Распили мы эту бутылку на 4х, было ли еще что пить не помню, помню последнее, как я сказала "А теперь хочу шампанского!", на какой-то станции Леша принес шампанское... Потом было утро и у наших попутчиков врачей были таблетки, которые нас спасли:d
     
  20. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Почему 9 часовой? 15 поезд идет 20 часов. Ноги отекут, мама не горюй. Но люди в автобусе так долго тоже ездят, а комфорта, конечно, больше. А вот про плацкарт какая-то фигня. Та цена, которая на сайте, это БЕЗ БЕЛЬЯ. Плюс ещё белье-получается чуть ли ни купе.
     
  21. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    9 часов это как пример ,сидя 9 часов в самолете то еще удовольствие.
     
  22. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    смотря как кормят.
     
  23. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    А мобильным приложением РЖД кто-нибудь уже пользовался? Какие впечатления? Много глюков?

    Недавно покупал через сайт - глюкануло при выборе места: забронировал нижнее, а по факту оказалось верхнее.
     
  24. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    года 3 покупаю только через сайт-никогда такого не было. сразу номер бронирую, в окошечке где от и до. но это не с телефона
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Купе с плацкартом по одной цене считай. Думаю нет смысла 200 руб экономить.
    Странно на платцкарте мест же значительно больше. Почему такая маленькая разница в цене?
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вчера покупала билет на поезд, на Ср 13.04.16г., на 015 Москва-Волгоград.

    В плацкарте верхние купейные и нижние боковые были 1958р.
    В купе верхние были 2700р, минус скидка 25%, будет 2000р.

    Решила ехать в купе, оформила и сумма к оплате 2300р.

    Пока звонили в справочную, я туда сюда в разных окошках сохраняла место, пересматривала плацкарт купе. И пока муж мучал девочку в справочной по ценообразованию билетов и акции ржд, цены на сайте изменились (я про дату именно 13.04.16).

    Купе верхние места стали по 2300, и скидка 25% уже не действует, типо и так снизили.
    В плацкарте боковые нижние стали по 1200р, я решила его купить. Пока оформляла, кто-то сдал нижнее купейное, его и взяла, за 1700р:eyes:

    Цены округлены, не придерайтесь) В мобильном приложении цены ещё почему-то не поменялись, билет брала через сайт.
     
  27. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Маришка, сейчас скидки уже нет , как я понимаю ? Выходит купе по полной стоимости.
    Апд. Если ещё праздничные даты, то конечно, не будет действовать , так поняла
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Кьяритта, всё моё сообщение в плане покупки и скидок, относилось к покупке билета 10.04 на поездку 13.04, за остальные даты не знаю.
     
  29. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Прям праздник какой-то! Вагон новый:) А то мне на 15 поезде из Москвы постоянно старые попадались.
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    На 29.04 на 001 Мск-Влг висит 1 плацкартное место.