1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что у Вас на завтрак?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Ночь, 22.04.12.

  1. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Коллега! А еще после овсянки очень быстро хочется есть, наступает какой-то зверский голод. И я от нее толстею

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2016 19:33 ----------

    Кофе с молоком на завтрак. А ближе к 11 просто подъедаю кто что не доел. Остатки омлетов, каш, яичниц, сосисок. Сверху шоколадкой и пошла
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    рептилойды атакуэ... :shuffle:
     
  3. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Два сфероида с мордой Мейерхольда... Ой, да!
     
  4. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Завтрак
     

    Вложения:

  5. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Li_l, очень захотелось фаршированные яйца, я даже не помню когда ела их. Отварила сейчас яиц. Начиню тертым желтком, сыром, крабовыми палками и майонезом
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    lastochka, там гвоздь блюда - это чеснок.
     
  7. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    такая же фигня:)
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Знаю, но мимо, пикантность перчиком придам
     
  9. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Наконец-то я нашла людей, которые тоже хотят есть после овсянки. А то просто все окружающие в один голос твердят,что это такая сытная каша, которой на весь день хватает. Неправда. Через полчаса опять хочется есть, притом невероятно сильно.

    А у меня на завтрак была каша из 9 злаков. Немного суховато, больше брать не буду.
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.074
    2.535
    просто у вас быстрый метоболизм
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    у меня эта каша тоже так работает, пролетает транзитом и есть хочется от нее
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я в 8 утра ем овсянку на молоке и с мёдом. В 11 есть хочу слона бы съела.
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.074
    2.535
    в 11 можно съесть какой ни будь фрукт. Овсянка это же углеводы, а углеводы перевариваются быстро, нужно сбалансировать по жирам ( столовую ложку льняного масла) и по белкам ( грамм 50 хорошего сыра) и все будет ОК.
    Дольше всех перевариваются жиры, так что если хотите что бы долго не наступало чувство голода, съешьте что нибудь жирное, грецкие орехи например.
     
  14. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Афиноген, все утверждают, что овсянка это гипер-полезные медленные углеводы. Вот и непонятно.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2016 22:13 ----------

    Zazell, вот да! На молоке, с медом, маслом и замороженными ягодами - прямо можно и есть
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.074
    2.535
    все верно, медленные и полезные, но все таки углеводы, а углеводы даже медленные перевариваются очень быстро,поэтому нужно добавить немного жиров и белков, что бы сбалансировать.
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    СПать хочу, есть не хочу. Кофе и йогурт и все
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    lastochka, я подумал, вы ведь, наверное, варите овсянку на молоке? Тогда проблемы у вас из-за молока, а не из-за каши. Мы варим на воде.
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Да, но не думаю что дело в молоке, хотя в чистом виде молоко не пью, но ведь ем другие каши, рисовую на молоке и часто и проблем нет
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Просто это самое логичное, что приходит на ум. Может, рис купирует действие молока для вас, а овсянка нет, но думаю, что я прав.
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    brend1999, уже мне интересно, завтра сделаю эксперемент, овсянка на воде ,сахар заменю медом ,масло добавлю
    У меня мама ест каждое утро овсянку, с ночи запаривает ее кипятком и утром просто разогревает, ей нравится
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    овсянка на воде будит во мне волчий аппетит всегда. Метаболизм замедленный.
     
  22. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Пипе Ригате + шампиньоны в сливочно-чесночном соусе, соус Дольмио с оливками, свежий огурец, чай черный с лимоном.
     
  23. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    прочитала: "овсянка на водке" :vcrazy:
     
  24. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Стакан воды, витаминка, л-тирозинчик, каша из полбы с изюмом, кофе.
     
  25. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Котлеты овощные (тыква, картофель, лук, яйцо, мука, специи) жареные, гарнир-каша овсяная на воде, свежий огурец.
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Блинчики с кармальным соусом.
    Не могу не поделиться, это открытие года у меня - домашняя карамель, всякие соусы типа хершис стоят дофига, вот попробовала сварить домашнюю кармель и моему восторгу и удивлению нет границ, 10 минут времени и все. Я делала жидкий вариант, такой, чтобы поливать блинчики, оладушки, мороженое
    230гр сахара залить 65 гр воды, поставить на медленный огонь, как смесь начнет кипеть и сахар растворится, включить на максимальный огонь и варить до того момента, когда сахар начнет коричневеть. Собственно на этот моменте можно можно поймать вкус будующей карамели, если нравится нежно-ирисочный вкус то снять с огня светло-коричневым, если горьковатый то дождаться насыщенно коричневого цвета, ну или остановиться на золотой середине. Если переварить, то будет просто горько и несъедобно. Самое главное правило, когда варится сироп не мешать его ни на каких этапах, как бы этого не хотелось, иначе капец всему).
    Далее ,как только достигнут нужный цвет карамели, кипящую массу снять с огня, поставить на стол и добавить 200 мл теплых сливок 20% жирности, добавлять постепенно и помешивая, тк поначалу все это активно пенится и булькает, хорошо размешать и добавить 50 гр сливочного масла, не топленого просто кусочком и снова размешать до однородного состояния. Ну собственно и все, получается такая гладко-эластичная жидковатая масса, перелить в баночку, поставить в холодильник и лопать по случаю или без.
     

    Вложения:

  27. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Пирожки с капустой и сайрой, каркаде.
     
  28. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Чай попил - и к труду.
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Каша рисовая на молоке, сверху карамелью полила,
    мужу еще пару бутеров
     

    Вложения:

  30. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Поделись знанием рецепта, пжлст.