1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каждый четверг по проспекту Ленина

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем HELL'o, 18.04.12.

  1. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    И в мыслях небыло... Ассоциация с четвергом, не более. Хотя плохого ничего не вижу не в Ореоне не в тут. "Предлагаю дружить домами..."
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    хм. А как "у них" должно быть? Ты же не требуешь, что бы у соседа было как у тебя?
    знали, не одна сотня человек причём. А что ты не знал, ну что ж. Или они должны рекламки в ящики раскидывать?:)

    чего накипело-то? Орион преследует тебя, спамит твои почтовые ящики, засылает к тебе пропагандистов своих идей?

    Я не член Ориона и в обозримом будущем не собираюсь им быть по определённым причинам. Мне много что не нравится, но это исключительно мои проблемы. Клуб, вело- или любой иной, объединяет единомышленников, людей со схожими интересами и взглядами. Тебе близки идеи клуба-вступай. Нет-проходи мимо. Я прохожу, но причин хаять клуб за то, что его характер не соответствует моему нет. Это всё равно, что сказать: "Вася *****, потому что любит оливки, а я их терпеть не могу".
     
  3. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    ох и грамотей... :hah:
     
  4. Leo!

    Leo! Участник

    112
    0
    Покер, а ты по каким параметрам судишь про основной и не основной велофорум? Ты считаешь этот форум основным только потому, что ты лично любишь бывать здесь и не хочешь заходить на "Волгоградский велофорум"? Других причин я не вижу.
    Что касается конкретно организаторов вторнико-четверговых покатушек, то они членами велоклуба "Орион" не являются, как и большинство пользователей, однако это никак не им мешает там общаться и договариваться.
    Про Открытие fb03 уже всё объяснил.
    Так по поводу чего кипение?
     
  5. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Вероятно причины личные, как и у любого другого человека.
     
  6. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    :d

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2012 07:52 ----------

    По поводу открытия - все на форуме Орионвело, который можно посещать всем желающим. Здесь просто создан раздел про велосипеды, но всю инфу о предствоящем и будущем велодвижении никто выкладывать не обязан. Надо - читайте тематический форум. Здесь вообще регистрация платная была, не знаю, как сейчас.
     
  7. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Толибаныч, на "ты" естественно можно, мне даже так лучше.

    А почему здесь не даются объявления? Кинуть ссылку на предстоящее мероприятие проще простого. Так раньше и было. Теперь кланы разделились и публикуют все разрозненно. И ни я первый задавал здесь вопросы, типа "а почему тусовка была, а здесь информации не было". Вы пролистайте странички, сколько раньше здесь объяв было и ничего, все все знали и все было хорошо. Почему это вдруг этот форум перестал быть главным, когда он Волгоградский, а не какой то отдельной группы?
    Хотя, с другой стороны оно и лучше. Меньше народу знает о покатушках, свободнее водителям на дорогах.
    Все вышесказанное считаю своим мнением, ИМХО.
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    комментировать особо не буду, скажу лишь, что есть тому некоторые препятствия. Это во-первых. Во-вторых, если те кто прочитав объявление здесь и принимал участие в орионовских мероприятиях, так потом некоторые отдельные личности начинали ныть, что всё не так, что далеко, холодно, бросили, и тд и тп. Лично у меня бы желание приглашать кого-либо бысторо бы улетучилось.

    это Волгоградский форум, но общий. Да, здесь тусуются и аквариумисты и программисты, но настоящее и обстоятельное их общение, равно как и велосипедистов, происходит только на тематических форумах. Это нормально и везде и всегда так.
     
  9. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    ачешуеть, у вас там еще и кланы....:spider:
     
  10. Fduch

    Fduch Новичок

    11
    0
    А вдруг добьётесь своего и вам сделают велодорожки?

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вам будет на них комфортно ездить?
    И безопасно?
    :d
    А ведь после их создания выезд на проезжую часть будет штрафоваться.
    Тем более внимание ГИБДД будет уже привлечено "парадом".
     
  11. 0xFFFFFF

    0xFFFFFF Участник

    315
    0
    Где-нибудь в продаже можно найти велофутболку с крупной надписью на спине "Я не участвую в велопарадах"?
     
  12. Leo!

    Leo! Участник

    112
    0
    Скорее всего с велодорожками так и случится, как писал Fduch. А чтобы делали велостоянки у магазинов, не обязательно городскую власть трясти и парады устраивать, тут надо владельцев магазинов убеждать.
    Про велодорожки больше всего говорят те, кто сам по городу на вело на ездит, не считая тусовок на набережной, а на дорогу выезжать боится, потому, что правил не знает и навыков езды не имеет.
     
  13. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    у нас писец как часто парады устраивают... футболки разлетаются!
    что мешает тогда сделать/заказать? не отсутствие ли смысла в етом лозунге? ну увидят, и скажут: "и чо?"
     
  14. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    а есть в контакте группа про веловипеды влг?
     
  15. Leo!

    Leo! Участник

    112
    0
    http://vk.com/club256626
     
  16. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Это Вам так кажется по старой памяти.
    А разве сами не видите? Все просто же - народ отсюда свалил. ;)
    Аналогичное возмущение видел в этом вашем вконтактике: "чего это Орион не публикует анонсы на двух колесах?!!!!!111"
    А ведь все так просто. :d
     
  17. tRIDENT

    tRIDENT Активный участник

    522
    2
    Оффтопик:
    027, хватит притворяться дохлым трупом! Думаешь, тебе кто-нибудь поверит?
    Уже поменяй таки девиз, штоле?
     
  18. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Это не девиз, это подпись. Это такое явление в интернетах. Вполне соответствует полудохлому этому разделу, не? :d
     
  19. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    Да лаадно...:coolz:
     
  20. mrBIOS

    mrBIOS Активный участник

    2.845
    28
    Да. Маразм крепчает )))
    Заметьте - основное направление ЛЮБОГО обсуждения в обосрать тему и выставить себя.
    Моё стремление к упорядоченности и рассудительности буквально тает когда читаешь "тёрки" "стАронников" и "противеньиков".

    Будьте конструктивнее! Приведу пример.
    Я не люблю флешмобы вообще - поэтому мне ненравятся всякие "парады".
    Я люблю кататься и за велодвижение.
    Не поеду, но рад, что велодвижение растёт.

    А то просто слова начинаем обсуждать. "Орион" сюда влепили. "Кланы". Вы о чём вообще? Тут модераторы попускают что угодно, лишь бы темы срачем пухли?

    Я по делу скажу.
    За десять лет до открытия моста нового в Краснослободск, велосипедистов (постоянных, и не в счёт пары-тройки дедков на дамских Сурах, хотя о них отдельная песня) было откровенно мало. Но и транспорту было тоже как-никак меньше, в количествах по отношению к площади дорог. Так вот сейчас и тогда - это огромная разница. ЕЗДИТЬ СТАЛО ПРОЩЕ. Зачатки уважения появились.
    Автолюбители, кирпичами накладывают - мол какие дикие велосипедисты пошли - под колёса кидаются. Брехня это всё. Автомобилисту *** что будет, а велосипедист жизнью поплатится. Чаще гораздо водители наглеют, зная, что велосипедист перестрахуется, но не станет спорить.
    А я так скажу. Каждый день с работы еду, спешиваюсь на переходе через Карбышева, на зебре по 20-30 машин пропускаю. Банально страшно переходить. Пусть я и прав, но жизнь жальчее потерять. И это я пешеход в тот момент. Это из-за того, что транспорта много стало.
    А вот я выехал на трассу между Рабочим и Киляковкой. Уже проще чем раньше. Было дело задевали машины велосипед за руль габаритами хоть и вжимаешься в этот грязный и бугристый предбордюрный гадюшник. Просто не чувствовали габаритов. А сейчас некоторые даже скорость сбавляют на обгоне - отдельное спасибо, блин.
    Поэтому воспитывать надо. Вежливость, через строгие законы к нарушителям.
    И карать налогами на машины. Пусть будут только у тех, кому машины реально нужны. А то ситуация - муж, жена, двое детей. И у каждого по корыту в кредит. В магаз, на работу, в институт, школу. Ага. Оооочень большая необходимость в машинах. Дайте две.
    Я обосрал не тему, заметьте. Я разошёлся, хотя когда начал читать, был спокоен и рассудителен.
    К чёрту парады, а вот налоги на машины скоро вырастут - это реально изменит ситуацию.
     
  21. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    и окажется опять что они очень нужны богатеям, которым опять же на машине
     
  22. mrBIOS

    mrBIOS Активный участник

    2.845
    28
    Да у нас не так много богатеев. В европе почему машин мало - там налоги на машину большие. А богатеи пусть ездят куда хотят. Как-раз таки богатеи никуда обычно не торопятся, и ездят степенно. Толпу с дорог убрать - вот и проще станет.
    К слову сказать если долго стоишь перед переходом - обычно первым притормаживает либо убитая в хлам дачмашина, и Вас приглашают перейти, либо работяги на служебных больших Газах и автобусах, либо, наоборот, дорогая машина, правда нифига за тонировкой не видно. Ширпотреб разный щемится, как на пожар торопятся.
     
  23. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Велосипедисты! Видела сегодня всех вас)
     
  24. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Сегодня решил покататься на моем полноприводном патрульном уницикле (т.к. мой Jamis разобран и лень его собирать). Было очень много участников. Субъективно, значительно больше, чем на орионовском мероприятии (на которое я обязательно постараюсь приехать на Jamis'e). Флагов нехороших организаций не заметил. Было наше местное телевидение. Очень здорово сегодня покатался. Ехал довольно быстро и агрессивно.
    Поддерживаю проведение подобных мероприятий. Те, кто приехали - молодцы.
    Хотел пофотографировать происходящее, но мой б/у фотоаппарат поломался. Надо купить новый.

    Поздравляю всех велосипедистов с приходом весны и открытием сезона! Желаю здоровья, безаварийной езды и верить в свою мечту!
     
  25. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    это про какое?

    зачем?

    видел типа возле дворца спорта, с флагом на велике. по ходу это который с ним же ездил на БМ-2010, когда они приехали ночью мертвые в хлам (подробностей правда не знаю)

    как относились водятелы? все таки время не подходящее
     
  26. evian

    evian  Активный участник

    1.125
    0
    Водители сигналили и махали рукой. Пешеходы тоже улыбались и махали рукой. Никто не возмущался.
     
  27. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Мы приехали тогда утром. И не в хлам. Но задолбались в тот день до последнего. Подробности такие - нашли одного человека в кустах с солнечным ударом, который, видимо, при падении стукнулся о руль грудной клеткой. Он задыхался. А так как мед. помощи в тот год не было, ришлось нам его до поселка переправлять и там искать машину, чтобы его в лагерь отвезли. после отъезда еще одному плохо стало. Короче, 4 часа ковырялись, а потом по темноте заблудились.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2012 07:58 ----------

    Вообще как прошло, без нарушений со стороны велосипедистов?
     
  28. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Город для велосипедистов

    Это не я. Разве ты меня не помнишь? Я тебя был велик с музыкой...

    Поскольку мне нельзя ехать по автомобильным дорогам, то я сразу повернул домой.

    Опаздывал. 18.30 это рано. Да и дорожки пешеходные у нас монстрские. Пару раз прыгал с бордюров. Надо посмотреть не набил ли восьмерку.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2012 11:42 ----------

    Фотографии с мероприятия:
    http://vk.com/album-36756465_154428969

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2012 11:52 ----------

    Видео:
    http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=18990
    Я тоже попал в кадр! :)
     
  29. evian

    evian  Активный участник

    1.125
    0
    Лично я не видел нарушений. Всё было грамотно организовано. Машина сопровождения, люди, которые ехали впереди на велосипедах и останавливали на перекрестках.
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вчера около 9 вечера наблюдал стайку из 5-7 байкеров с флагами возле Арго на 7й Гв. Похоже из той самой тусы.