1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про воскресный фильм о "Титанике"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Стрелок, 16.04.12.

  1. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Доброго предапокалиптического дня всем! Вчера на REN опять поднимали всем миром (или "Мирами") "Титаник" со дна ласкового Атлантического окаяна. Опять озвучили очередную загадочную версию катастрофы. Теперь в уголовном порядке решили преследовать не заклепки, а материал корпуса - оказывается, наши замечательные земляки, первыми спустившиеся к ожидавшему их судну, оторвали от борта кусок железа и подняли на поверхность для изучения. Но, почему то, отдали его на анализ не в лабораторию на "Красном Октябре" или в любую рассейскую мало-мальски оснащенную лабораторию, а великим американским умачам. От диссиденты! И те, наконец, сделали чудовищное открытие: сталь содержала повышенный процент серы!! И при работе в холодной воде (ну, а как же, ведь айсберги там шныряють, холодные-прехолодные), корпус монстра терял пластические свойства и становился обычным корпусом обычного судна.... А не великого и дорогого. Не знаю, как у вас, но у меня опять возникло смутное желание внести в Госдуму законопроект о казни через медленное усаживание на кол, подвесив за язык.:hah: Поясните мне, чем отличается вода Тихого Океана, температурой 4 градуса С от температуры Сев. Атлантики 4 градуса С? Ниже температуры не бывает у воды - дальше лёд. Значит, если вода, а не лёд - то теплая. Холодным может быть токо айсберг. Или наши публицисты считают, что корпус судна мгновенно охладился до страшной разрушительной температуры при соприкосновении с льдом и сразу лопнул?:spider: Температура жидкого азота? Ай да айсберг! Сотни лет тысячи судов ходят по окиянам не задумываясь о сере в своем железе, а тут на тебе! По идее, корпус Титаника должон был лопнуть прямо у пирса - температура воды такая же. Подул ветер к берегу, навалился пароходик на стенку и каюк. Единственное, что прозвучала занятно - "Карпатия", которая стояла неподалеку и спасла выживших попозжее, когда пароход уже затонул, оказывается, принадлежала той же компании, что и утопленник - "Белой Звезде". И, одним из первых спасенных был Президент той самой компании, вдруг оказавшийся на "Титанике". И чё это "Карпатия" ждала посреди льдов? Не знаю, как у пароходных Президентов, но, мне кажется, у Хозяина всегда найдутся аргументы для того, чтобы шугануть своих "Карпатских" подчиненных. Тем паче, функен на Титанике работал. И еще один факт: первый сигнал SOS с Титаника был принят за 20 минут ДО "столкновения" с айсбергом.:) Видимо, в тот момент, когда дядя Джо гаечным ключом открывал кингстоны в первых пяти "водонепроницаемых" отсеках. Или давил на кнопки их открывания. ;) Многое работает на версию, что гибель парохода была обычным терактом, имевшим политическую подоплеку. Это тоже прозвучало.
     
  2. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    там статистику прилагали, так столкновение с айсбергом было только 1 раз в истории... так что про дядю джо может быть :)
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ходят слухи что он просил похоронить его лежа на животе.
    Ну чтобы через несколько лет после откапывания целовать в **** было проще