1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сошествие Благодатного огня.

Тема в разделе "Научные вопросы", создана пользователем Ночь, 14.04.12.

  1. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да ну... Он был более краток :d
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Хреново смотрите

    Я? Нет. Это вы зачем-то хотите. А мне письками меряться давно уже не интересно. А интересно, зачем вы пытаетесь увести тему в сторону?
     
  3. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Ну "нет" это тоже ответ и исчерпывающий. Равно как и некий фрейдизм в ответе.
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    heretic, ого, мало того, что телепат, так еще и психоаналитик.
    Так чтотам с огнем? Вот, кстати, есливам коллега-физик скажет: "я провел эксперимент, получил офигенные результаты. Но условий эксперимента и исходных данных не скажу. Могу эксперимент повторить, но тебя не пущу", - вы ему сразу поверите?
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Кстати, в сабже прекрасно известны условия и исходные данные.
    Нету только эксперимента...
     
  6. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    А там разве физики?
    Ну хотите заняццо демагогией я вам приведу пример великого Онсагера, который предъявил ответ для точки фазового перехода в 2d Изинге, в 1942м.
    И таки...все поверили...Детали были опубликованы позже, а независимое решение кажется Вдовиченко 57 год.
     
  7. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Он-таки сошел и слава Богу :d
     
  8. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    И благодаря его схождению обломилось патриарху 20 лямов. Которые его "троюродная сестра" свезла в швейцарский банк.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ЯнекРут, темой ошиблись? Могу дать ссылочку;)
     
  10. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Забей ;)
     
  11. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    РУКОПОЖИМАЮ ЗА ВАШ ЖИТЬНЕПОЛЖИВЫЙ КАММЕНТ!
    В НЕБЕ БОННЕР, В ВОДЕ 6й ФЛОТ, НА ЗЕМЛЕ СОЛОМОН ХАЙКИН!
    ТАКЪ ПОБЕДИМЪ!
     
  12. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Благодатный огонь - чудо?
    А не такое же чудо, что пыль состоящая из CaCO3 (известняк) и SiO2(диоксид кремния) превратилась в 20 лямов? Ибо либо благодаря сошествию огня благодатного, либо же за самоотверженное служение Кирилла Всевышнему, соблюдение монашеских обетов и т.п.
    Есть такой эпитет о нехороших девках, перелагая его можно сказать - НАМОЛИЛ
    Чудо Чудесное. И алхимики не тот материал за основу брали.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ЯнекРут, троллите? Тролльте тоньше.
    Ну а коли уж Вам не лень, то хорошо. Положим превращение пыли в 20 лямов это чудо. Такое же как и Огонь. Но откуда Вы выкопали причинно-следственную связь между ними, которую Вы выразили следующими словами:

    ?
    В чём логика? А я Вам скажу. Логика в перманентном баттхёрте, который приводит к желанию "высказаться" везде, где тема имеет хоть малейшую ассоциативную связь.
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Короче - "высер обыкновенный" :d
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Отож:d
     
  16. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    РУКОПОЖИМАЮ ЗА ВАШ ЖИТЬНЕПОЛЖИВЫЙ КАММЕНТ!
    В НЕБЕ БОННЕР, В ВОДЕ 6й ФЛОТ, НА ЗЕМЛЕ СОЛОМОН ХАЙКИН!
    ТАКЪ ПОБЕДИМЪ!

    НЕ СЛУШАЙТЕ ОСТАЛЬНЫХ! ЭТО СУРКОВСКАЯПРОПАГАНДА!

    PS А почему у вас на юпике нет белой ленточки?

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2012 18:06 ----------

    ВЫСУРКОВСКАЯПРОПАГАНДА!
    Вы наверно и х. лес ненавидите?
     
  17. alegor

    alegor Участник

    303
    8
    репортер Сергей Гранкин Он заметил, что в последние восемь лет Благодатный огонь сходит всегда или в 14 часов 3 минуты или в 14 часов 16 минут. При этом из истории известно, что Благодатный огонь раньше сходил в разное время. Паломники могли ждать его часами, а то и целый день. Но с 2002 года огонь сходит только в упомянутое выше время.

    Кроме Сергея Гранкина эту странную особенность заметили и репортеры телеканала НТВ, которые в этом году в репортаже о схождении огня сказали так: «Это удивительно, но Благодатный огонь каждый год сходит примерно в одно и то же время, может быть, с разницей в десять минут.» Но если репортерам канала НТВ это может быть и удивительно, то руководству оного канала – вряд ли. Дело в том, что 14 часов 3 минуты – это иерусалимское время выхода первой новости 15-часового выпуска новостей канала НТВ. А 14 часов 16 минут – это время последней новости в конце выпуска. Дело в том, что в 2002-м году телеканал НТВ стал первой в мире телекомпанией, которая выкупила права на прямую трансляцию из Храма гроба Господня. И с тех пор Благодатный огонь всегда сходит в прямом эфире 15-часового выпуска новостей НТВ.

    Почему именно 15-часовой выпуск? Потому что следующий выпуск новостей канала НТВ – в 18 часов, а в 17 часов из аэропорта Бен-Гурион должен вылететь заказанный заранее самолет в Москву. Благодатный огонь не может сойти в 18-часовых новостях, потому что тогда самолет не успеет. А за него заплачены деньги.

    Ну что же, осталось прояснить только самый последний вопрос. Почему же именно телеканал НТВ? Полагаю, вы догадались и без меня. Потому что телеканал НТВ принадлежит холдингу «Газпром-медиа». То есть, в конечном итоге – «Газпрому».
    А огонь, как известно – символ «Газпрома». Он нарисован на его логотипе.
     
  18. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Истина в предпоследней инстанции. Брехливее и продажнее НТВ пока канала нет - здесь они первые.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2012 17:23 ----------

    Дешифратор у меня поломатый. Переведите.
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Напоминает формацию на флоте - впереди флагман, потом крейсеры, а следом плетутся тральщики, пожарные и прочее :)
     
  20. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А Вы, извините, лично измеряли глубину его веры? Не секрет если, чем? То же касается и других выдающихся...
    А как могут не загореться сырые, скажем, дрова?
    В XIX веке в категорию никогда не познаваемого попадало гораздо больше явлений, нежели в XXI...
    И мандат у Вас есть на подобные утверждения? :spider:
    Исступлённо плюсую.
    А Вас часто бьют по мордасам, когда Вы являете подобные образцы христианской вселюбви и смирения?
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я человек простой, мне бумажки ни к чему. Я и без них могу слово молвить!

    Чегой то Вы так?
     
  22. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Да просто полюбопытствовал... А это Ваш второй никнейм?

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2012 15:52 ----------

    Ну, то есть, чем Вы удостоверите свои полномочия определять - где настоящее прогрессивное человечество, а где нет?
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет, просто херетик никакого отношения к христианству не имеет и требовать с него христианских добродетелей как то глупо.

    Зачем мне это нужно?
    Я дал понять человеку, что его представления о прогрессивном человечестве неверны. Доказать обратное она даже не пыталась. Может Вы попробуете?
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А кто Вам выдал сертификат, подтверждающий истинность именно Ваших представлений? И, кстати, в чём они заключаются?
    А с какой стати следует опровергать опровержение? Опровергаете? - Доказывайте. По крайней мере, так требует логика, которой, как Вы утверждаете, смело пользуются христиане. Или Вы под логикой подразумеваете софистику?
    Истинность же представлений Ночи основывается, по крайней мере, на том, что до сего момента прогресс (во всяком случае, технический. Да и в области искусства, и многих других областях) развивался не благодаря христианской или какой-либо другой религиозной доктрине, утверждавшей, что Земля плоская, небо твёрдое, а звёзды на нём нарисованы. А сомневавшихся служители этих доктрин жгли на кострах, как Коперника.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Таки сожгли Коперника?(с):d

    Разве я высказал опровержение? Нет, смысл моих слов был вполне утвердительный.
    Я же не опровергал слов Ночи...

    Простите, а какая ещё доктрина (религиозная) утверждала, что земля таки плоская?
    Иезуиты, насколько я помню, придерживались птолемеевой системы, согласно которой земля таки круглая (шарообразная).;)
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А что же Вы высказали? Ну можете назвать возражением. Фактически Вы же сказали - Нет, Ваши представления неверны...
    А разве ислам более прогрессивен в этом отношении оказался?

    Таки это доктрина? Или одна из сект? Впрочем, б-г с ним. Дело не в этом. А в том, что после того, как всех носом ткнули в то, что Земля таки круглая, спорить с этим стало попросту глупо. Но тех, кто утверждал, что не Солнце вращается вокруг Земли, а Земля вокруг Солнца, продолжали жечь на кострах.
     
  27. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    :rev: :ura:
     
  28. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    А как еще с таким-то заболеванием :d
     
  29. Green_Zmey

    Green_Zmey Новичок

    84
    0
    Конечно-же нет - сожгли Галлилея.
     
  30. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    жгли на кострах, как Коперника.
    жгли на кострах, как Коперника.
    жгли на кострах, как Коперника.
    жгли на кострах, как Коперника.
    жгли на кострах, как Коперника.

    бгггг...отеизды, такие отеизды. Вот даже школьный курс усвоить не в состоянии, а лезут рассуждать о
    Б-ге.

    тех, кто утверждал, что не Солнце вращается вокруг Земли, а Земля вокруг Солнца, продолжали жечь на кострах.
    тех, кто утверждал, что не Солнце вращается вокруг Земли, а Земля вокруг Солнца, продолжали жечь на кострах.
    тех, кто утверждал, что не Солнце вращается вокруг Земли, а Земля вокруг Солнца, продолжали жечь на кострах.

    Не менее прекрасно. Да.