1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дешевые билеты для поездок по миру

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Ярик, 13.04.12.

  1. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Мильные кобренды сейчас уже сдулись достаточно сильно...и смысла в них стало ооочень мало..
    Аерофлот альфа не посоветовал бы никому сейчас...достаточно плохой вариант.


    undry,
    Кроме как ждать, особых советов видимо нет..
    Но на зиму ранаеры очень сильно покоцали распиание (сужя по восточной европе и финке)
     
  2. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Года три назад билет на двоих по маршруту Волгоград-Москва -Париж-Нью Йорк-Майами-Лос Анжелес-Москва-Волгоград обошелся в 100000 баллов и чуть выше 20 тыр. Баллы накопил именно Аэрофлот-Альфа.Только выделяют они очень ограниченное количество мест и надо брать сильно заранее
     
  3. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    в чем сейчас смысл брать такой перелет с тучей пересадок )?
    вообще все сильно поменялось за три года
     
  4. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Почему???
    Постоянно пользуюсь. Доступ в бизнес-зал и в самолете частенько пересаживают в бизнес-класс.
     
  5. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Волгорад-Москва-Париж(в Париже 5-дней(+Амстердам))-Нью Йорк(3 дня)-Майами(10 дней)-Лос Анжелес(2 дня) Маршрут я себе такой сам выбрал,чтоб побольше городов и стран посмотреть.
    В прошлом году в четвером на Кубу за бонусы летали.В этом году ещё бонусами не пользовался,коплю на Австралию-Н.Зеландию
     
  6. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    uncertainty, у меня долго собирались мили. Пока на семью собрал - только до Хорватии хватило (по текущим тарифам 25 т. миль за человека round trip) или сгорели бы (2 года аэрофлотом не летал). Доплатил к милям еще сборов около 25 т.р. За эти деньги можно было дискаунтером слетать, правда из Москвы.
    Сейчас собираю Авангард AirBonus Premium - не то, чтобы выгодно, просто приятно - денег тратишь и думаешь об отдыхе.
     
  7. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    undry, я летаю часто и только аэрофлотом, поэтому набрать мили проблем нет. Какая разница Авангард или Альфа если тарифы одни и те же
     
  8. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    uncertainty, Авангард - это не кобренд. Баллы за траты по карте, после покупка у Авангарда билетов.
     
  9. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    uncertainty, Я много оплачиваю катрочкой!У меня платиновая Альфа -банк и золотая Citi . Вот от сюда и бонусы у меня
     
  10. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    обыватель, в Авангардовской программе не нужно платить сборов, все покупается милями. Это одно из отличий. Но наверное для тех, кто часто Аэрофлотом летает Аэрофлот-бонус хорош.
     
  11. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    обыватель, так я же вроде и не спорю по этому поводу. Просто у меня еще и золотая Аэрофлот-бонус - любой полет не за мили учитывается с коэффициентом 1,5
     
  12. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Так и я не спорю)))Делюсь опытом))):shuffle:
     
  13. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    у меня еще есть карта s7 - по сравнению с аэрофлотом у них труднее мили набираются.
     
  14. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Есть одна проблема.
    с 01.01.2012 (уже год как), Аерофлот запретил оформлять бонусные билеты со стоповерами.
    так что теперь такой вариант за мили не возможен..
    Только Точка-Точка..без всяких остановок..

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2012 01:18 ----------

    А далее давайте посчитаем..
    1) Теперь для таких билетов надо уже 160.000 миль (2*80.000)
    2) Чтоб набрать эти мили, надо по карте золотой Альфа-Банк (по которой катсти теперь то же дают меньше миль, чем 3-и года назад) потратить 3.84 милиона рублей.
    3) Сборы по такому билету теперь стали не 20 тыс..а уже где-то 35+ тыс рублей..

    Итого имеем, потратили 3.84 ляма рублей по карте + заплатили сборы в 35к рублей и получили билеты.
    При этом надо еще долго и мучительно искать даты, на которые эти билеты за бонусы будут...И если надо точно улетать какого-то числа (например надо точно улетать 10 апреля), то есть шансы, вообще не взять такой билет, так как на эту дату билетов не будет.

    Альтернатива.
    Покупаем карту Уралсиб Телефонка (она стоит в 3х дешевле, чем Альфабанк золотая Аерофлот) и собираем по ней обычный денежный кешбек...Деньгами..
    За трату 3.84 милиона рублей по карте...нам ДЕНЬГАМИ вернут - 96.000 рублей..
    Дабавляем к этому кешбеку еще 35.000 рублей (которые в первом варианте ушли на сборы)..итого имеем 130.000 рублей наличных денег..

    На эти деньги мы просто и без гемора, покупаем билеты на любые даты (при этом не парясь по поводу, а есть ли на эти даты бонусные места)...Покупаем билеты на любые ак (а не только на Скайтим)..
    Или вообще никуда не летим (вдруг лететь не надо), и покупаем домой новый телек (или еще что)..
    При том деньги (в отличии от миль) - не сгорают :)..


    Какой-то смысл в милях аерофлота сейчас есть только в 3е случаях
    1) Много миль получается полетами, и карточкой надо добить совсем чутка, до билета (как у uncertainty)
    2) Нужны полеты бизнесом (тут пока мили еще более менее неплохо смотряться)
    3) Пару экзотических маршрутов.

    Во всех остальных случаях, в разы лучше карта кешбека, по которой вернут не какие-то фантики-мили, а реальное (ну или почти реальное) - бабло..
    Уралсиб-Телефонка, Хомкредит, БРС-Тревелкард...накройняк тот же Авангард-Аеробонус...
     
  15. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    постою послушаю
     
  16. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0
    Ничего себе. А что не устраивает? Летаю часто, мили накапливаются быстро, плюс куча плюшек типа полета в бизнес-классе, ну и к тому же - это еще и кредитная карта со всеми ее преимуществами.
     
  17. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    тем, что на данный момент есть карты лучше, дешевле и полезнее, чем карта Альфабанк Аерофлот..
    на один пост выше пример, чем и как она лучше
     
  18. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0
    Уралсибовая телефонка?
    А на фига мне деньги на сотовом, если я этим поводком почти не пользуюсь?
     
  19. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    А зачем им пользоваться?
    Зашли в конце месяца на сайт мтс(Билайн,мегафон) нажали кнопку, и деньги с баланса телефона упали вам на банковский счет (за вычетом 3-4%)
    Итого в конце месяца (за вычетом налогов и стоимости обналички телефона) вы имеете 2.5% от оборота живыми деньгами..
    За которые вы можите купить любой билет любой ак (а не только одного алиянса), на любую дату (а не только на те, куда есть билеты за балы)...
    А если не хочется лететь, то можете купить что-то другое...а не билеты..
    И при этом деньги не сгорают (в отличии от балов)
     
  20. v-evil

    v-evil Активный участник

    712
    8
    Сообщение в основном адресовано для Ярика)может кто ещё что посоветует...в ближ.пару дней хотим куда-либо в тепло из мск...один из главных(но не смертельных)критериев...волны(хочу попробовать серфинг)сразу в голову приходит Бали..так вот где подешевле достать билеты и какой маршрут удобнее...варианты по другим странам тоже приветствуются...)
    П.С. бюджет в районе 100к...
     
  21. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Честно, я да же хз какие страны нужны для серфинга...)) не специалист..
    а вообще за 100 тыс (если это бюджет только на билеты) улететь можно в любую страну мира..за рееедким осключением..
    Это если даты +- любые..
    То же Бали например, с 18.11 по 02.12 (кривыми правда китайскими авиалиниями) - 30к на одного, 60х на двоих..
    Всего-то на 6к дороже обычной цены для бали..что не особо большая разница
     
  22. v-evil

    v-evil Активный участник

    712
    8
    в итоге час назад купил Москва - Куала-Лумпур туда и обратно через Абудаби(Этиад Эирвейс) по 25к руб. с носа на 17 дней...перелет по 19-20 часов и туда и обратно...пару дней на акклиматизацию и потом местными(AirAsia) на Бали(туда-обратно 200 баксов\чел.)
     
  23. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    v-evil, на Бали норм серф. Сейшелы хвалили. Ветренно также во Вьетике и на Боракае (с другой стороны острова).
     
  24. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    v-evil, katena, сейчас лететь на Бали уже не айс - с ноября по март сезон дождей. Три дня назад возвратился и нам еще повезло, не сильно застали.
     
  25. про визы сюда спрашивать?
     
  26. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Настя Сволочкова, про визы есть несколько тем, ищите поиском
     
  27. v-evil

    v-evil Активный участник

    712
    8
    через три дня узнаем айс или нет))в Куала-Лумпуре дождь не мешает изучать классный город)
     
  28. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    FAQ, Да, дожди там часто. Я была на НГ - фактически в несезон. Но серферов это вообще не смущало :) Очень много. Волны там широкие и далеко от берега. Вся Новая Зеландия и Австралия там катается.
     
  29. Амина, да чего-т найти не могу...
     
  30. v-evil

    v-evil Активный участник

    712
    8
    тогда спрашивай тут)