1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто такая Европа?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем gore_lukoje, 10.04.12.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    прапрадед был раскулачен и не вернулся из ссылки. Прадед с прабабкой бросили все имущество на растерзанеи колхозу но сами не вступили.

    Для меня достаточно что бы считать что колхозы это плохо

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2012 21:49 ----------

    по европу интересно покурить втут http://expert.ru/expert/2007/37/knabe/

    Европа кончается там, где кончаются римские тени
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Напрасный труд — нет, их не вразумишь,—
    Чем либеральней, тем они пошлее,
    Цивилизация — для них фетиш,
    Но недоступна им её идея.


    Как перед ней ни гнитесь, господа,
    Вам не снискать признанья от Европы:
    В её глазах вы будете всегда
    Не слуги просвещенья, а холопы.


    *****

    Умом Россию не понять,
    Аршином общим не измерить:
    У ней особенная стать -
    В Россию можно только верить.

    (С)Фёдор Тютчев

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2012 23:53 ----------

    Кто бы мог подумать, лет еще 10 назад, что не от скуки или не от любопытства, а с неподдельным интересом и даже удивлением я буду читать русских классиков. :spider: едрена кочерыжка....
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,

    баянище
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну последнее да, а вот про первое я ни слухом ни духом. Хотя именно с ним второй стих приобретает несколько большее значение.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,

    первое -- кг/ам
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ах, ну да..) либерально-капиталистический фильтр в действии.
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ну, Вы же сам понимаете, в чём ошибочность подобного рассуждения?
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Холивар знатный.
    две зарисовки
    Сегодня провожал родню с 10 местами багажа в Москву.
    Войти возможно только через центральный вход вокзала.
    Безопасность типа.
    РАмка пищит понты стоят треплются.
    Первый путь пуст.Поезд на третьем.спуск вниз подъем вверх с чемоданом на колесах, по пандусам, за которые руки оторвать и в зад вставить тем проектировщикам и изготовителям сего.
    Прошлое лето.Вокзал в Халле. город с населением в четверть Волгограда.
    Все очень логично и удобно, . начиная от парковки авто( платная), и заканчивая доступом к вагонам.по пандусам не надо взбираться с разбега, очень много инвалидов в креслах передвигающихся самостоятельно, в том числе и поездами.
    Пля ну почему там удобно для населения, а здесь удобно для полиции РЖД итд?
    К стати жили у друзей в "гетто".( так приятель называет тот район где получает социальное жилье из расчета 25 м2 площади на одного члена семьи) скажу что сравнивать с нижним тракторным невозможно.
    Хотя контингент соответствующий.
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.013
    WadikBOSC, жопанамкороче:writer:отнюдь
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    alexaudio60,
    Да нет до жопнамкороче далековато еще, но направление держим верное.
    По какой то причине и из капитализма и и из социализма взяли далеко не самое лучшее.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    зато - самое выгодное, некоторым.
     
  12. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    так получается, это у вас от банальной зависти?
    если не мне, то и никому?
    как все просто оказалось то!:d
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    наверное по вашему по госчовничьи - так и есть. Каждый думает в меру своей испорченности.
     
  14. evian

    evian  Активный участник

    1.125
    0
    :)
     
  15. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Такой уж путь человечества - от зверств к гуманизму. Где-то мы с Европой сошли с этого правильного пути в сторону общества потребления, а не познания. И это грустно.
    Но еуропа идет дальше, ставя вторую ногу еще и в говно толерантности. Случай с символикой Барселоны и Реалы, нательными крестами в Англии меня вообще потрясли.
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.013
    Конец крестонсцам

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2012 15:14 ----------

    Крестоносцам:)
     
  17. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    уж думал, кто такие "крестонцы"? Уж не эстонцы-крестоносцы ли? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2012 17:43 ----------

    bogand, охотно верю, что Вы ничего не наловили в этой мутной водице. Но не надо защищать интересы ограниченного круга лиц. У них и так и без Вашей поддержки всё нормально.
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а кого я защищаю?! Меня спрашивали о том, как я считаю должно быть. Я говорил. И про растрелы даже говорил.
    Но как тут щас и вами же принято говорить, "Вам хоть в глаза ссы", но я все кого-то защищаю.:d
    А сами вы погрязли в двойных, а то и в тройных стандартах.
    Вон, Егор, в своих тщательно продуманных текстах стал постоянно пропускать свую истинную физиономию. Вовсе не социализм ему нужен, нужно ему, что-б ни у кого больше чем у него не было.
    Очень плохо ему от того, что думать и работать надо, искать свою нишу в жизни. Хочется что-б сказали - копай, он бы и копал. А ему за это квартиру, колбасу и бесплатно в поликлинике что-б стетоскопом послушали.:d
     
  19. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Это умные люди которые очень хорошо живут. Нам как до КеТАЯ раком
     
  20. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Эти люди хорошо жить начали благодаря плану Маршалла единственной выигравшей во второй мировой в экономическом плане стороне - США. В ответ Вам, естественно, захочется спросить, мол, а почему же мы и курируемая нами Восточная Европа в опе? Хотя бы потому, что мы ещё по долгам за лэнд-лиз платим. И будем платить до 2030г. Сумма небольшая, но факт остаётся фактом.
    Да, где-то попадалась инфа, что Сталину после ****ы предлагали западную помощь. И, уверен, что её дали бы. Но это привело бы к фактической утрате суверенитета.
     
  21. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Вы это серьезно? :) Они там живут хорошо уже давно. Это конечно немного образно. Да мне наплевать кто и как и что. Мы могли и можем жить лучше. Ублюдки у власти не дают. Сколько еще будем ждать не знаю. Хотя 500 лет терпим и еще стерпится.
    Честно говоря слова крутятся на устах не нормативные. Меня тут уже не однократно наказывали, так что я не буду :)
    Европа это другая вселенная, наше самосознание отстало на лет 200. Может оно и не стоит уже догонять, ведь мы ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА, у нас другой путь :) Единственное, что мы научились хорошо делать так это смеяться над собой... а ну и по..ть на кухне как все х..во
     
  22. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Богдан, все мы в той или иной мере в них погрязли.


    Полагаю, что Егор слишком молод, собственно, как и Вы, чтобы иметь более-менее полное представление о совеццком периоде. Мне немного проще: скоро 46 будет. Были и плюсы, были и минусы. Идеализировать ничего не буду. Считаю, что было больше справедливости. В части того, что хорошо работающие могли рассчитывать на некоторые блага: как то премии, прочие материальные и моральные поощрения, получение квартир, наконец. Да, уже в 80-х это стало проблемой. Тем не менее, знаю немало людей в 80-х и даже по инерции в начале 90-х получивших квартиры от НИИ, где работал. А работать приходилось тоже сполна, с хорошей отдачей. Не так, как сейчас работаю. Собственно, конечно и раньше производительность труда в целом, по стране, оставляла желать лучшего. Но сейчас она и того ниже. Ибо определяется она, извиняюсь, Богдан, не трудом офисных работнегов с манагерами, сервисменами и чиновниками, а на реальном производстве. Так что тогда, наверное, проще на всё это деньги было найти. И на бесплатную медицину тоже. Вот как-то так.


    Нишу свою всегда надо было искать. На блюдечке с голубой каёмочкой никогда ничего не преподносится. Нет, бывают, конечно, мажоры всякие. Они и тогда были. Сейчас их ещё больше. Но не о них речь. Жизнь надо воспринимать такой, как она есть сейчас. И жить надо, естественно, по тем правилам, какие они сейчас. Как говорится, с волками жить - по волчьи выть. Но и обсирать своё прошлое не стОит.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2012 20:06 ----------

    Да, Пчеля, вполне. Было бы удивительно, если бы это было б не так. Не буду ссылки на совеццкие источники давать, а то меня как коммуняку (так ПЕ считает) заклеймят. Приведу цитату из Википедии:
     
  23. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А до этого они плохо жили? Вернее простой русский человек видимо лучше?
    Я немного глобальнее затронул вопрос. ОНИ живут лучше нас, АПРИОРИ. Мы как они еще не жили. Но зато у нас веселее. Я не жалуюсь, я давно забил на судьбы России. И знаете как полегчало!? Как после запора. :) Умом России не понять... и т.д. Вот я в нее только верю...Если представиться возможность пожить на берегах Средиземноморья , Я с удовольствием. Даже и не вспомню про родные берега Волги... увы...Хотя вру, конечно буду скучать :)
     
  24. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Пчеля, Я Вас понимаю, но всё началось даже не с коммуняк и не, прости Господи, не с пьяницы Борьки, а намного-намного раньше.
     
  25. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    При комуняках мы жили лучше всех ! А все остальные нам завидовали. Нет, я серьезно. Лучшего у нас пока не было. Но через лет 200 все у нас будет хорошо. Так что переходим на здоровое питание. Может дотянем.
     
  26. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    "Жаль только - жить в эту пору прекрасную
    Уж не придется - ни мне, ни тебе." Н.А.Некрасов.

    Генофонд хотя бы не испортить - и то хорошо.
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    согласен полностью. но вы поакуратнее, а то сейчас в путинойды тоже запишут ;-)
     
  28. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Исключено! В политических баталиях здесь мало принимал участия, и то ярлык коммуняки успел приобрести. Хотя по мне - уж лучше так :)
    Кстати, мне ещё 8 сообщений набить (до 1000) - и я снова Plus :)
     
  29. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    C51, Германия также была разрушена.Однако сравнение не в пользу нынешней РФ
    Да заработать можно было, и квартиру купить тоже большой проблемы не было.По крайней мере в Волгограде, точно, ибо родной дядька в 1986 покупал кооператив за 6000 рублей трешку на красном, в течении полутора лет, дом был построен и сдан.Были проблемы с автомобилями, т.е в свободной продаже как сейчас их не было.Если просто хочешь купить то надо стоять в очереди( запись через райисполком), но на многие крупные предприятия, в тч Красный Октябрь приходили авто по разнарядкам для поощрения возможностью покупки рабочих и ИТР.проработав в цеху пару лет мастером, и имея нормальные отношения с рабочими( кто будет покупать авто решалось на собрании цеха) вполне можно было приобрести Жигули за 6000 рублей.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2012 21:00 ----------

    А по производительности труда и говорить нечего, ныне она в такой заднице.
    И принципиально ничего не делается ни стратегически ни конкретными мероприятиями для ее роста.
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а смысл?