1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что у Вас на ужин?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Ночь, 09.04.12.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Пост принял!
    А я ж то в разъездах, то в отпуске был...
    на доминикане особо не по сибаритсивуешь.... лобстеры, лобстеры, лобстеры... и кофе .. и ром... и сигары...
    просто там все ))
    потом с головой погрузился в суетливые московские будни
    а по существу вопроса:

    Так у меня обед вместо ужина, то на обед планирую утиных грудок мочкануть, на карамелизованных луковых кольцах и под брусничным соусом.
    Намано?
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вчера все-таки на десерт сделала крем-брюле, вкусно и мало, вспомнила фоткнуть. когда уже отъела порядком
     

    Вложения:

  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Крем брюле - супер... я правда его делать не умею... но есть люблю.
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    да там делать то, не сложнее чем кашу овсяную сварить, для меня гимор это карамель, горелки нету профессиональной, да и не нужна мне она, гриль в духовке не работает ,пользуюсь туристической горелкой (зажигалкой) из магазина экспедиция, справляется, но слабовата, да и газа уходит много за раз
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    На фото выглядит красиво и аппетитно...
     
  6. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Тыква сегодня во всех видах: кукурузная каша с ней томится в мульте, а в духовке просто кусками запекается - лучший десерт для меня
     
  7. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Купила отличную клюкву, сахаром посыплю и будет мне десерт:)
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Что-то у всех диетические ужины. Я сейчас промыла икру сазана, присолила, слегка соком лайма полила и растительным маслом, запеку все это в фольге (получается сочнее, чем жарить икрянники). Муж икру не ест, будет вчерашние колбаски для гриля, пожареные просто на сковороде доедать. На завтра-послезавтра еще готовлю, разделала баранью ляшку, отделила мякоть, срезала пленки, жилки, осталось только филе, порезала кубиками, буду тушить с луком, мнго лука и долго тушить, часа 2 , чтоб лук весь растворился, баранина во рту таяла. Еще бульон сделала с домашней курочки, завтра заправлю, лень что-то
    И сегодня у меня случилось вкусовое открытие, купила я турецкую сладость - пишмание. Боже, какая это весчь, муж даже отобрал, не могла остановиться - ела.
    Сфоткала эту штуку, прикольно выглядит, сразу и не догадаешься что это и как я о ней раньше не знала, а ведь столько раз в Турции была. Отправила маме фотку, пишу, угадай что это. Она только 2 варианта назвала 1) вычесали кота 2) помыли и вычесали мокрого кота
     

    Вложения:

  9. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    lastochka, пишмание есть с разными вкусами, мне фисташковая нравится. У меня друзья до трясучки обожают эту халву
    Еще отдаленно похожая, слоистая, из молока, индийская сладость - soan papdi (в коробочках продается, у нас в Ганешах может быть. Или в Москве в магазинах "Индийские специи")
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Амина, я купила просто ванильную, не люблю аромки типа вишни, клубники, но фисташковая наверное мега
     
  11. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Там не аромат, а просто присыпка из тертой фисташки ) А где купили-то?
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    киоск "халва" на красном, местное производство делает в Астахани, турки там во главе. Я раньше в этом киске халву тахинную брала, пока у нас рядом с домом его не снесли. Вот халва это единственная, что пробовала сделанную в РФ, очень близка к арабским оригиналам
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    lastochka, нормальная горелка в любом автомагазе со сменными балонами. Пьезозажигание.
    А кто из вас пробовал Белевскую пастилу? Сильно вкусна.
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я пробовал.
    Чесно говоря ... вкусно но не сильно, Покупал в самом Белеве, катались по тульской области и заодно и затарились пастилой.
    Мошт я в пастиле ниче не понимаю.... конешн.
    щас и в москве ее продают
     
  15. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    desd, а ты сухарики из неё не покупал? Зачотная вещь. Макаешь сухарик в коньяк и потихоньку смакуешь слияние вкусов.
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    ее и в Волгограде продают, в кофейне Кофеин, Комсомольская 6
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не а.
    сухарики не покупал.
    Звучит заманчиво, при случае попробую?

    Sm, ты в доминикану не собираешься?
    будешь в Сан-Доминго, зайди в ресторан
    http://www.labriciola.com.do/menuIN.htm.
    Очень и очень...
    итальянская классика с легким карибским акцентом.
    Все просто супер. Не бюджетно.
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    даже и не видела, но я люблю только тонкую пастилу, как из нашего детства, делала в этом году ее сама. А пастилу типа суфле, зефира не люблю, вообще зефир и ему подобное не люблю
     
  19. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Удивили :) Я её чуть ли не в первое посещение Турции для себя открыла, вместе с фисташковым лукумом и тахинной халвой. Да, вещь вкусная, но очень калорийная, как и все вкусности :d
    На ужин было большущее (грамм 600) красное кисло-сладкое яблоко, очень сочное.
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    та я сама удивлена, в Анталии на шведских столах из десертов ела в основном всякие пудинги в стаканчиках (люблю) и тортики типа суфле-чизкейка, ну и пахлаву, а вот на эту штуку наверное просто не обращала внимания

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2016 13:43 ----------

    Сегодня будем есть гуляш из баранины, на гарнир рис наверное. Хотела испечь что-нибудь с яблоками - шарлотку или пирог, если вечером не лень будет

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2016 13:43 ----------

    НУ вот что организм с такого ужина получит? Ни белков, ни жиров, на чем жить и существовать, только кислоту и гастрит, тк яблоко на голодний желудок. Если б я так ела, давно б лапки протянула
     
  21. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Мы после гостей пришли уже в седьмом часу, так что желудок не пустой был ;) Яблоко было легким ужином.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2016 13:20 ----------

    А там не подают пишманию. Надо было по базарам местным погулять, пошопиться, 1 или 2 раза в неделю приезжали (по крайней мере мы так поняли) торговцы с разными товарами, типа воскресной ярмарки, и туда ходили и местные и туристы, кто знал, но ярмарки эти были не в туристической зоне.
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    странно, гуляли и не раз и ели шаверму, мороженое местное, в кофейнях сидели, а вот пишмание не видела
     
  23. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    бограч - продолжаю осваивать венгерскую кухню))
    Ммм, просто отвал башки, как это вкусно!!! Теперь одна из семейных кулинарных любимок.
     
  24. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Она не тонкая, но и не зефироподобная. Попробуй. многим нравится.


    desd, в Доминикане был года два назад. Изначально хотелось бока погреть, поэтому из отеля не выезжал. Но и там было неплохо. С десяток ресторанчиков со съедобной едой. Но за наколку спасибо.

    Ты вроде говорил, что бываешь в районе Порта Канавералл. Нашел неподалеку хорошую точку. Два брата из Македонии держат. Вполне достойное меню и качество исполнения. ресторанчик с крабом был полуразрушен прошлым ураганом, так что, не удалось утробу членистоногими набить.
    Я в Тулу часто езжу, могу зацепить тебе сухариков.
     
  25. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Козинак кунжутный
     
  26. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Хурма и чай
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Пришел с работы около 21.00 ниче не ел.
    съем яблоко.

    Последний раз во Флориде был пару лет назад, пока чет не судьба.
    Как только соберусь уточню де Македонский ресторанчик.

    А в Сан-Доминго при случае съезди, колоритно... есть что посмотреть... практически начало Нового Света.... мне так очень понравилось, хотя и неодрозначно... местами слишком колоритный колорит )

    за сухарики - спасибо, но не стоит заморачиваться)
     
  28. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Честь была предложена:)
     
  29. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    рис )
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    К стати на Аллее открылся новый ресторан "Hungary" похоже с венгерской кухней.
    Не был еще ни кто?