1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Транспортный налог

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Байкер, 06.04.12.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да уже не по первому налогу так, приходит на три месяца позже и сразу с пеней )
     
  2. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    А мне по электронке выслали квитанцию в течении 10 дней после обращения на их сайте.
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    та же херь. пеня 2 рубля
     
  4. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Посмотрел на госуслугах. Сумма налога совпадает, а пеня нет. В квитанции 2 с чем-то рубля, на госуслугах 6. Что за бред?! :frustrate Идиоты.
     
  5. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Ни какого бреда. Пеня имеет свойство расти пока не оплатите налог, на госуслугах более актуальная информация, но все равно с запаздыванием.
    Пени имеет смысл платить только через неделю-другую после оплаты основной квитанции, в сумме, что будет на госуслугах, а то опять копейки вылезут. Или не платить, на следующий год заплатите. Пени на пени не начисляют. :)
     
  6. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0
    наши законодатели вспомнили про транспортный налог и решили его увеличить Высота 102

    Уроды:condom:
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Попов вчера щурит в камеру и грит, бюджет надо наполнять, бюджетникам платить ЗПТ надо, да и цены выросли. Мля, мы то тут причём? Мы коровы дойные? Бензин вверх, налог вверх. И типа ЗПТ у нас тоже вверх летят?! Налог он транспортный и должен идти на дороги, а не в карманы шайки-лейки. Вон с утра смотрю, дороги все в снегу и нечищеные, какой нафиг налог?
     
  8. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Разъясните ситуацию, пожалуйста. Летом того года поменял место жительство с астраханской обл. на город Волгоград, затем купил автомобиль и поставил на учет уже в Волгограде. На данный момент транспортный налог не пришел, на госуслугах задолжности нет.
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    а на налог.ру?
     
  10. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Так не факт, что ГНИ его рассылала... :d
    Бывало так, что получали сразу извещение о налоге + извещение о пени за просрочку...
     
  11. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Задолженность появится после просрочки платежа т.е. примерно после 1 ноября. Еще только рассылают за прошлый год, мне пришел недели 3 назад.
     
  12. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Аналогично. Пеней нет. Платил вовремя.
     
  13. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Опять хотят увеличить налог :frustrate
    http://news.mail.ru/inregions/south/34/politics/19967586/?frommail=1
    "В случае индексации для владельцев маломощных машин сборы вырастут незначительно — до 9 рублей с каждой лошадиной силы или на 1,5 рубля. За машины с мощностью свыше 100 и до 150 лошадиных сил — на 2,5 рубля, свыше 150 до 200 лошадиных сил — на 5 рублей, свыше 200 до 250 лошадиных сил — на 7,5 рубля. В целом ставки предлагается увеличить практически по всем категориям транспортных средств, начиная от легковых автомобилей и заканчивая парусными и воздушными суднами. В разряде техники мощностью свыше 250 лошадиных сил сборы не изменятся: по ним уже действует предельная ставка.

    Разработчики законопроекта уверены, что для основной части автолюбителей налоговая нагрузка не окажется значительной, зато уже в будущем году, исходя из сроков уплаты налогов, регион сможет получить дополнительно 29,7 млн. рублей, а в 2016 году — 242,2 млн. рублей. Кроме того, данные сборы полностью идут в региональный Дорожный фонд, то есть имеют целевое назначение — направляются на ремонт и строительство автомобильных дорог. Учитывая сложную ситуацию с доходной частью бюджета, а также состояние волгоградских дорог данная законодательная инициатива выглядит весьма своевременной.

    Законопроект прошел обсуждение и одобрен Общественной палатой Волгоградской области и Общественным Советом при министерстве финансов."
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В следующем году еще и налог на недвижимость поднимут.
    Цены на нефть падают, наш бензин дорожает.
    А в целом да... Основные налогоплательщики не почувствуют повышенную налоговую нагрузку.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2014 23:24 ----------

    И главное не забывать про промывку мозгов из телевизора. Как плохо в Украине и как хорошо у нас...
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ....
     
  16. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    вполне логично, надо же с кого-то драть...
     
  17. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Злые вы. Раньше бензин стоил 1$ за литр, а теперь 80 центов.
    Дешевеет бензин с каждым днём, а вы не чувствуете этого. :d
     
  18. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Dir, кстати да )))
     
  19. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    вот шалавы!
    я смотрю на состояние дорог и вижу, что повышение налога никак не колерируется с тем, что я вижу
     
  20. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Дай бог нашему новому губеру всего хорошего в этом году стали активно чинить дороги хоть пока и не везде,но запускалось много лет,а так проезжаешь по улицам то тут то там что то чинят, и не ямками а картами и целыми полосами...
     
  21. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    А в Волжском какими-то кривыми пластами! :hah:
     
  22. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Начинается,кривыми,не ровными,ну отвыкли наши работяги работать,в этом году у них раскачка, и то хоть не ямы по колено...
     
  23. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Сегодня в нет зашел глянуть сколько там и кому я должен за авто,почтальоны то путают и вечно их нет, а сроки до 5.11.14 ,ну захожу а тут вот тебе введите пароль который вы получили в налоговой, ага надо поднимать **** и ехать хрен знает куда, вот тебе и электронные госуслуги, если они есть то только через анус как и всё в этой стране.Прибыв в налоговую отстояв очередь задаю вопрос красивой девушке а могу ли я оплатить налог не выходя из дому, - конечно вот вам инструкция, лады а пароль я где возьму? Вот рядом в 12 окошке,ааааааааарррраааааааааа,гребаная страна....
    Так если я уже у вас нафига мне 12 окошко,учитывая что впринципе многие из нас платят налоги 1 раз в год.
     
  24. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    пурген, с этим паролем и у меня засада...
    Все получил, вошел, поменял на свой, перелогинился и в Опере запомнил... Пользовался чуть более года...
    Недавно зашел (Опера помнит пароль с логином) оплатил один платеж, а на второй чуток не хватило. А когда денег добавил - фиг заходит! Пароль не тот. :wow:
    Два дня назад был тот... А теперь не тот!

    Вот опять пойду "в 12-тое окошко"... :iq: Т.к. другого пути к паролям у них нет...
     
  25. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Причом здесь губер вообще??? Выключайте телевизор.
    Чо там чинили??? Освоили менее половины от запланированного, с оплатой в ближайшие несколько лет :gigi:
     
  26. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    На Буханцева дырки заделали )))
     
  27. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Да ну, реально делают дороги. То тут, то там. За это лето-осень прогресс просто налицо по сравнению с прошлыми годами. Так сразу конечно все не вспомню, что видел. Но из первого, что пришло в голову - на спартановке у нас делают, шекснинскую, ангарскую от трешки и выше наконец-то, у стадиона трактор, улица кирова... Если поднапрячься, список можно продолжить. И это при том, что я почти не езжу по городу.
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    При бочарове просто мегаремонт пошел, если сравнивать с тем, что было при боженове. Даже пр.дорожников с краснополянской делают. :flag:
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    как мало для счастья нужно. сначала всё забрать, а потом кусочек отдать :d
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Транспортный налог никаким образом не идет на дороги. Прошло то время когда он был дорожный.
    Транспортный налог идет в общий котел бюджета.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2014 15:45 ----------

    Дороги сделали где-то в жоппе мира, а вторая продольная, пр ленина весь в латках. Едешь и вроде ям нет, но это нихрена не дорога...