1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Транспортный налог

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Байкер, 06.04.12.

  1. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Если есть в собственности недвижимость, то это повод навестить налоговую. Уведомление на налоги на 1 листе должно идти.
     
  2. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Я в прошлом году платила 666 рублей, а вэтом 2600 насчитали. Вопрос: какого художника? Буду разбираться.
     
  3. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Вы машину наверное в середине года купили, вот и сумма маленькая.
     
  4. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Сколько лошадок, если не секрет?
     
  5. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    пришло 600 р.
     
  6. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    я ее покупала давно, в ноябре 10 года.
    У меня налог транспортный в 6 раз увеличился!
     
  7. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    мне опять прислали на 55 500.в прошлом году ездила в налоговую, при мне (лично смотрела!!!) внесли правильные л.с. и вот опять... ну что ж это такое то, каждый год туда ездить????налог на хамер мля меньше стоит чем налог на банальное шевроле в исполнении нашей налоговой:frustrate:frustrate:frustrate
     
  8. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    может их у вас штук 20. ;)
     
  9. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Авто в собственности 2,5 года налог не приходил ни разу. В прошлом году отправила письмо в налоговую с просьбой прислать, позвонили, сказали, что за мной никакого авто не числится)))))) Сказали, попросить ГИБДД, что прислали сведения на авто))))
     
  10. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Проверил звонком. Все об'екты - на месте. Со слов налоговой у меня переплата по налогу, которая перекрывает начисления. Странно. Не знаю - радоваться или плакать... На следующий год пришлют налог+пеню...
    Столько проблем, неужто сложно в уведомлении указывать все начисления, переплаты и только потом выводить итог? Меньше вопросов при переплате и можно сунуть им в морду их бумажку при 'внезапно возникшем' долге за предыдущий период...
    Что-то я размечтался)))
     
  11. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Все верно в прошлом Вы платили за 2010ый - за те 2 месяца. В этом вы платите за 2011 - за 12 месяцев. 12:2=6 :)
     
  12. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Gosha, 215 л\с...:coolz:
     
  13. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    andanar, блин, я тоже государство порадую :frustrate
     
  14. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Slavon™, оу, я думала за год всегда платят, а не за месяцы О.о
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Платеж разовый за год.
     
  16. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    наша налоговая-самая налоговая в мире. она не остановилась прислав мне счет на 55 тыс.не,эт мелко.вчера еще один принесли.на рено проданное в 12.2009(декларация принята в налоговой 22.032010) и перерасчет на шевроле с процентами- еще 4500....я так понимаю что из страны мне не выехать никогда...три года подряд езжу в налоговую, и каждый раз они вносят правильные данные.а следом опять присылают по старому....
     
  17. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    rezeda, из опыта общения с налоговой я понял, что все изменения вносимые в базу конкретной налоговой инспекции синхронизируются с какой-то общей базой. Как-то я решал вопрос задолжности по нескольким налогам. Прихожу в налоговую, инспектор при мне вносит изменения в базу и говорит, что мне нужно придти через пару-тройку дней, чтобы проверить как обновится база с изменёнными данными или нет. Я ходил раз пять, изменения не проходили или проходили совсем с фантастическими цифрами, один раз государство передо мной стало должником на заоблачную сумму. Хорошо, что не наоборот.
    Моё правило с налоговой общаться в эпистолярном жанре, даже если я вроде бы всё решил с инспектором на словах. Никогда не помешает, после разговора сдать в окошко под роспись письмо с описанием проблемы. Слова к делу не пришьёшь, а письмо с отметкой налоговой ваш щит и письменное доказательство, что вы государству ничего не должны.
     
  18. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Мне транспортный налог так и не пришел, посмотрел на госуслугах там висит 173 рубля, но почему-то не выходит бланк с реквизитами, как на этом сайте распечатать его?
     
  19. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    а надо было ездить!
     
  20. SCtYL

    SCtYL Читатель

    89
    0
  21. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    SCtYL, нет. Те, у кого больше 200 л.с. не смогут иметь налоговую льготу. Хоть инвалид хоть кто.
     
  22. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Dazer, ну не знаю... У знакомого Финик 35 - так он инвалид ))) и налог не платит...:coolz:
     
  23. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    В Волгоградской области губернатор предложил в новом году повысить транспортный налог на 15%
    http://v102.ru/econom/36856.html
     
  24. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    А как же еще и внеплановый акциз на бензин???
    Вот это надули народ душевно... Первые лица, когда вводили акциз на бензин, задушевно пели в телевизор о том, как это социально справеливо будет - ездишь на машине - платишь в дорожный фонд, не ездишь - не платишь.
    Получилось - не ездишь - платишь больше, ездишь много - платишь просто дохрена...
     
  25. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Это Боженов примеру Путина последовал, когда тот предложил повысить акциз на топливо для автомобилистов с нынешних 3 до 7 рублей с литра. Теперь и налог будет больше и акциз.
     
  26. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Экий вы несознательный людЯм денег не хватает на зарплату, а Вы противитесь
     
  27. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Думаю, что дорожный налог в местный бюджет идет, а акциз - в федеральный.
    Есть подозрение так же, что дорожный налог никакого отношение к дорожному фонду не имеет. Это просто статья доходов регионального бюджета, которую вольны потратить на зарплаты, пенсии, и прочие расходы.
    Например на полет в Италию на выходные и праздники для обмена опытом с местными фермерами и покупку новых служебных авто.

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2012 16:36 ----------

    Да, да! На зарплату тоже нужно...
     
  28. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Вот ведь "логика"! Люди, по сути, обеднели на 42% за этот период, поэтому "ату" их ещё на 15%. М-о-л-о-д-ц-ы!!!
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Залез на госуслуги - висит налог и пеня. А квитанции в глаза не видел )
     
  30. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Пришла на прошлой неделе. Тоже налог и пеня. За что пеня?!