1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Минимальный размер алиментов

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Vinni, 05.04.12.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Hermes, даже если "жена" не работала ранее, не работает сейчас и не собирается работать? и типа жить на алименты хочет, но с мужем больше не eбaться, а раздвигать ноги перед другим ?
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    собственно каким образом это
    связано с воспитанием ребенка??
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    хочу_вот_сказать,

    А чо эт тебя так беспоит?
     
  4. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Ключевой момент =). Зачастую все как раз в точности до наоборот. Не хочу вдаваться в подробности, что бы не свести тему к банальному срачу м\у "бывшими" сторонами :d
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    уже, судя по содержанию темы.
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    nosferatos, это - никаким. А сам факт трудового стажа как-то учитывается? Неужели суд готов отдать ребенка безработной тетьке ?
    3,14-2,71, интересуюсь так скзть, для будущего :)
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    хочу_вот_сказать,

    Не трахайся, во избежания проблем :)
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в том числе. опять-таки, если оттолкнутся от этого
    иногда люди разводятся когда женщина в декретном отпуске раз, да и с детсадами всё не так просто два, чтобы она спокойно могла выйти на работу. здесь много слов...всех считающих, что их алименты идут не на ребенка, а на ништяки супруги бывшей могу пригласить почти в любое районное уфссп, дабы показать как на самом деле обстоит ситуация с алиментами, и какие "амбициозные сволочи" требуют с мужей хоть что-то на содержание СОВМЕСТНОГО ребенка. за сим считаю весь офтоп флудом. исключения а ля
    andanar, лишь подтверждают правило.
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    nosferatos, мои возмущение последовали только по поводу отсутствия ограничения максимального размера алиментов.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в суд, все в суд. опять-таки берем здорового ребенка, и такого которому требуется ежегодное, дорогостоящее лечение, как вы их ограничивать собираетесь??
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    Я могу понять, когда уклоняешься от уплаты различных налогов и прочей дани "государству" ибо не в коня корм.
    Но я никогда не пойму таких вот упырей. В такси такого возил - дом, кукурузник имеет. А на детей ему пофиг... Неужели никаких инстинктов нет?
     
  12. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Таким надо гвоздь в голову вбивать вне зависимости от пола...:coolz:
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    nosferatos, обеспеченные люди итак детям все сами покупают (самое лучшее конечно же), если живут в разводе. Вы почему-то всенепременно мужика "упырем" по-определению считаете. У меня такого жизненного опыта как у вас нет и таких упырей я, признаться, ни одного не видел. У меня есть хороший знакомый, который купил жене с ребенком квартиру, обувает и одевает его по несколько раз в сезон, оплачивает их поездки за границу и так далее, при этом жена с него через суд взыскала алименты, и лично мне ваще не ясно КУДА они идут, если все, абсолютно все, у ребенка есть. А ежемесячный платеж очень приличный получается. Это справедливо? Нет. Хотя он и не против.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нет, далеко не все
    я не считаю, я вижу реальное положение дел.
    могу организовать просмотр, выше писал.
    его право оспорить завышенные аппетиты жены, почему я против введения максимального размера - написал выше.
     
  15. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Да с алиметнами много случаев забавных (в моральном плане).

    Есть знакомый, был женат - развелся, жена с ребенком..
    Знакомый получает 100к, выплачивает алиментов 25к...
    Жена вышла второй раз замуж и родила второго ребенка (со вторым мужем).
    Второй муж получает 12к. Жена безработная.
    То есть знакомый своими алиментами (в 25к) содержит не только своего ребенка, но и совершенно для себя чужого.
    Так как жена же не делит деньги между детьми (одному больше, так как алименты 25к, а второму ничего, так как муж всего 12к получает), а покупает все поровну...
     
  16. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Оговорочка по Фрейду :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2012 23:21 ----------

    Он виноват в стоимости обуви??? И вообще кто виноват что жить так дорого???

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2012 23:25 ----------

    Поддерживаю

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2012 23:27 ----------

    +100500

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2012 23:31 ----------

    Это видно где-то на генном уровне заложено. Когда происходит конфетно-букетный период все мечтают жить долго и щастливо и умереть в один день. Но как только доходит дело до развода сразу появляется идея фикс чтобы любимый супруг сдох как последняя собака.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2012 23:42 ----------

    Был свидетелем такой ситуации, когда благородный отец решил нарядить ребенка во все новое. Накупили одежки, обувки. Ну благо денег не пожалел. А БУ жинка через месяц натравила приставов ибо не посчитала траты мужа в качестве алиментов. А там бабла на 30к было. Так что жадность не лучшая черта женщина

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2012 23:46 ----------

    Истина детектед.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2012 23:51 ----------


    Есть приятель, который такую терпит 5 лет. И жить не дает, и развестись боится.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2012 23:55 ----------

    Золотые слова!!!

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2012 23:58 ----------

    На определенном возрастном отрезке женщине похрэйн с кем ножки раздвигать. Все оч бояться не успеть дитем обзавестись. А как обзаводятся почему то вспоминают что на его содержание деньги нужны.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2012 00:01 ----------

    Как правило это очень глупые бабы. В Америке даже такой контингент есть. Ездят за футболистами и всячески пытаются от них залететь. Ну а фигли - бабосы у них имеются. И до чего дошло. Мужики после секса презики тырят в надежные места, и в определенные места не кончають. :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2012 00:05 ----------

    Знаю такую особу. Мужа нахрэйн. Алименты выбивает. И при этом новых фрэндов меняет в зависимости от престижности марки, на которой тот ездит. Вот это вот беда на длинных каблуках. И живет кстати как сыр в масле.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2012 00:07 ----------

    Надо уточнить такой момент, реально ли в брачный контракт внести пункт что в случае развода ребенок остается с отцом. :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2012 00:13 ----------

    В основном это лобировалось женской половиной того балагана, который это легитимизировал.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2012 00:15 ----------

    Чудеса чудесные. :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2012 00:18 ----------

    Таж фигня.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2012 00:19 ----------

    Лучший способ контрацепции - воздержание.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2012 00:25 ----------

    Знаю такого человека. Бывший босс мой. И при этом его еще шантажируют что не будет бабла - не увидишь детей. Дядька от таких вывертов ревет крокодильими слезами. А ведь человек хороший. Жалко.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2012 00:27 ----------

    А вот тут вообще делиться не вариант. Главное его совесть чиста.
     
  17. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Он может отдавать алименты в, так сказать - натуральном виде на сумму 25 тыр. Покупать одежду своему ребенку, оплачивать лечение-обучение опять же своему ребенку и т.д. и т.п., сохраняя при этом все чеки и каким-то образом фиксировать факт передачи алиментов в таком виде. :coolz:
     
  18. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Нормальный разумный вариант для адекватного человека. Если отец хочет помогать своему ребенку он найдет способ. А все нытье на тему говнистости и алчности бывших жен только доказывает, что ребенок такому папаше нахрен сдался, будь у него хоть миллиардные доходы. Жаба задушит хоть три копейки дать. А еще это отличный способ мстить бывшей.
     
  19. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Отличная чисто женская позиция
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вот вам еще одна - боитесь, что придется платить алименты - завяжите свое хозяйство в узелок и живите счастливо. как будто кто-то заставляет вас трахать теток
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    дык что же, можно ведь и без детей трахать. чего это ты так пугаешь человека?)
     
  22. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    я валяюсь с такой позиции:d.
    gatto, dsv и им подобным хочется напомнить: мужуки! вы, только вы и никто иной выбирает мать своего ребёнка! Если вы выбрали "стерву", или ту, которой "всё равно с кем ноги раздвигать" и тыды, то никто кроме вас в этом не виноват! Если было лень подумать извилиной в верхней голове и тщательно подойти к выбору мамы вашего отпрыска - не стоит ныть, что вас теперь обирают до последних трусов:d. С вами произошло ровно то, чего вы заслужили и достойны! Это же мой искренний совет тем, кто пока "только интересуется". Не развязывайте хозяйство из узелка перед первой попавшей самкой))). И перед второй тоже))). Подойдите к выбору мамы вашего продолжения ОСОЗНАННО!
     
  23. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Дрозофила, извините конечно, но своим постом вы подтвердили вот это

    По вашему мнению только мужчина должен делать выбор, вам действительно все-равно?
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Сколопендра,

    С каких пор у нас женщина человеком стала?! :d
     
  25. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Мне показалось, что имелось ввиду несколько другое. Что некоторым похрэйн с кем раздвигать, аналогично тому что некоторым похрэйн куда совать.
    А после и первые и вторые воют про алименты - одних доят, другим мало платят.
     
  26. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    ну что ж вы так критично к мужчинам то...обидяться многие,
    рыдать будут...gatto, кстати оговорка прям по дедушке Фрейду
     
  27. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    }{де это писано??? Не надь переверать!!! :frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2012 15:51 ----------

    Подходим!!! :d
     
  28. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    ващьпето я про "крокодильи слезы"..погуглите, что это значит
     
  29. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    А это критично??? Если вам будет проще перефразирую - горючими слезами.
     
  30. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    йес, именно это и имелось в виду)))