1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как убого то все в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lastochka, 04.04.12.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    На днях был в Москве. Погода жуть, на тротуарах каша, пробки с аэропорта/в аэропорт и в центре просто атас, людей как муравьев, изо всех щелей лезут и бегут куда-то и зачем-то.
    Устал за день от всего этого, в гостишке ночью вспомнился тихий, спокойный, теплый, солнечный Волгоград, на душе полегчало и уснулось спокойно:d
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Arturvn,
    Это прекрасно же, что в Волгограде не такие ужасные тротуары и пробок нет, когда неделю снегопад идёт.

    PS. Зачем в такую погоду в аэропорт и центр на такси, а не экспрессе и метро?
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Прекрасно, не буду спорить.
    Так вышло, прилетал как раз в промежутке между снегопадами. Между +16 в Волгограде и ледяная с..анью в Москве разницу заметил сразу.
     
  4. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Вот просыпаюсь я утром в 4 часа от света в окне.
    Кэп подумает:
    - о Боже, я буду лицезреть этот прекрасный день на 2 часа больше чем зануда-врио, это же так прекрасно, вон-вон, видите, уже появляются первые солнечные лучики. Надо бы завтра встать в 3.30, чтобы еще больше и лучше запечатлеть пробуждение природы.
    Я подумаю:
    - говнюки-депутаты, поспать не дают гражданам Волгограда и время не переводят.

    Выхожу на ост.Авангард, а там 5 кабелей за сучкой гоняются. Один кабель в попыхах ляжет на ботинок, другой меня грязным хвостом ударит.
    Кэп подумает:
    - о Боже, представители природы, не где-то там в лесу или степи, куда надо ехать, а вот прям здесь радуют меня перед работой. Как славно они бесятся, ух ты мой черноносый (ласково почесывая одну из дворняг за рваным ухом). Так прям и хочется кинуть им палку и крикнуть "апорт", а они мне ее принесут с радостной улыбкой на пасти.
    Я подумаю:
    - когда же вас всех того.

    Забираю я вечером ребенка из сада и прохожу мимо пивунхи на первом этаже, где за день местная гопота уже семки нагрызла, нахаркала, мат стоит 5-тиэтажный, курево.
    Кэп скажет:
    - класс, сервис на высоте, пивас можно попить далеко не отходя от дома. А вон и компания уже собралась, пойду с МУЖИКАМИ раздавлю стаканчик.
    Я скажу:
    - когда же вы уже того от цероза печени.

    Веду я сына в центр детского тврчества. От общаги до центра метров 100 тьма тьмущая, мобилой подсвечиваешь, чтоб не навернуться. Еще с этой общаги мусор в окно кидают. Окинул округу и не нашел в поле зрения мусорные баки.
    Кэп скажет:
    - тьма хоть глаз выколи - такая красота, взор вверх кидаешь, а там все звездное небо, а луна-красавица нам так и подмигивает. А банановые очистки, туалетка использованная и др. во вдоре - это так ловко, нстальгия по какому-нить походу и первобытному образу жизни, и расплывется в улыбке.
    Я скажу ... а че тут скажешь - срач да потемки.

    ну и так далее и тому подобное .
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    вот тут засада: картинки красивых городов как раз и направлены на создание положительного образа. Ибо это возбуждает желание эти города посетить. В Волгограде ты каждый день и видишь всё как оно есть: и хорошее и плохое. И в этом смысле родной город проигрывает рекламным постерам.
    Согласитесь, у нас тут не экваториальные территории, где круглый год одна и та же погода. У нас тут северное полушарие. И ноябре тут всегда серо, мокро, холодно и уныло. Равно как и в декабре, если нет снега. Такова местность. равно как и в мае тут буйство зелени. солнышко и вообще красота. Мой отец, когда переехал в Волгоград из Питера первый год был просто счастлив: много солнца. В первый же выходной начал подбивать новых коллег, мол, поехали гулять на Волгу- тепло, солнечно, красота! Когда еще будет такая хорошая погода! А они носом крутить: да тут 3 месяца без перерыва такая погода...

    как говорил Матроскин: "свои" в такую погоду дома сидят, тиливизер смотрют!
    Из сегодняшнего юмора про погоду:
    - Привет, Омск! Краснодар звонит! А у нас сегодня +26!
    - Привет Краснодар! У нас тоже сегодня 26, но есть небольшой минус...
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    нет тут никакой засады, у меня нет претензий к природе, у меня большое недовольство "Сумрак, пивнухи в МКД, бродячие собаки, мусор во дворах, пылище и грязь вместо газонов, убитые тротуары, загаженные объявлениями фасады МКД", к чему имеет отношение не природа, а конкретные носоковырятели, лицемеры и прожженные бюрократы ;) .
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    вот пылища и грязь - это во многом погода. Ибо в засуху всё выгорает, в мороз всё вымерзает. Чтобы не было грязи надо температуру держать в пределах 0-25 Цельсия, тогда и травка будет расти, и грязи не будет.
    Всё остальное - да, дела местных властей, УК и низкая культура населения. Либо меняйте место жительства на более благополучные кварталы, хоть бы и в пределах города.
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а я эти разноликие, но одинаково свиноподбные "погоды" ежедневно вижу съезжающими с грунта на проезд со шмотками грязи на колесах, а также письма получаю от выше перечисленных, шо на моей фотке нет времени и даты съемки и поделать ни че не можем.
     
  9. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Есть один замечательный способ сделать человека счастливым: для этого человеку нужно сделать плохо, а потом вернуть все, как было.:d
    Для сравнения можно побывать в бедных африканских странах, в Свазиленде, например, где редкий человек и до 35-то доживает (пресловутая ВИЧ-инфекция) или в бедные районы Индии смотаться. В Афганистан еще можно. Я думаю, жители данных стран обрадовались бы переезду в Волгоград.
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    vrio, да бесполезно объяснять, счастливчики ж сами сказали - они настроили фильтры. Вышел весной, пропускаешь взглядом кучи говна, но радуешься травке, что между этими кучами пробилась. Образок Путина достал - порадовался.

    Я вчера прогулялся по Ворошиловскому прилично и таки да, глаз и правда радовался. Я давно по тем местам не ходил, а тут смотрю - свежее здание взамен полуразрушенного, там газон разбили, тут площадка детская. И реально радуешься. Но тут же понимаешь, что это ведь всё не тенденции общего улучшения в городе и стране, а лишь отдельные оазисы.

    кто бы спорил. Это нельзя взять и убрать. Но можно минимизировать. Проклятый совок высаживал полосы зелёных насаждений, вместо которых теперь строят автоцентры. В городах нормальных стран как-то умудряются сделать так, что бы грязь не стекала на тротуары и дороги. Всякие там финны и норвеги не в курсе про херовый климат и почему-то делают дороги которые не рассыпаются через год. Да что там финны, трасса Кола на Кольском полуострове (это заполярье, если чо) что два года назад, что в этом - лучше Волгоградских, намазанных в этом году.

    А так всё норм, всё дело в фильтрах, ага. Только правильнее писать "шоры". И не тем их приписывать.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2016 13:34 ----------

    известный способ. Наше правительство его активно юзает.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2016 13:38 ----------

    Надо гражданам благополучных стран европы и США порекомендовать для начала пожить в России. Глядишь, образумятся и перестанут жировать. Как пообвыкнутся - в Свазиленд. Всех в Свазиленд для сравнения! И повергнем весь мир в говно.
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    А восприятие окружающего зависит от возраста?
    Давайте сравним возрастные группы ответивших
    1)до 20
    2) 20-30
    3) 30-40
    4) 40 и более
     
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    lastochka, полагаю, возраст тут ни при чём вообще. Вернее, в пределах жизни одного человека, его критичность в оценке окружающей действительности может меняться. Тут да, о чём-то можно говорить. А так, это зависит от других факторов, в частности воспитания и степени разумности.
     
  13. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Есть такой вот рассказ в тему (по памяти, точно не помню, но смысл сохранен).
    Приходит один к еврею к раввину. И начинает жаловаться:
    - Ребе. Вы представляете. У меня жена и пятеро детей. А места мало. Всем не хватает. Как быть? Что делать?
    Раввин ему отвечает:
    - Купи козу. И пусть она будет жить вместе с вами.
    Еврей удивился, но поручение выполнил. Через месяц опять навещает раввина.
    - Ребе. Вы представляете, стало еще хуже. Места вообще нет.
    Раввин ему отвечает:
    - Продай козу. И приходи.
    Проходит месяц, два. Встречает раввин еврея на улице и спрашивает:
    - Ну что? Как поживаешь?
    А тот ему отвечает:
    - Ребе. Спасибо за совет. Все замечательно. Так просторно мы еще никогда не жили.
    Я в группе от 20 до 30.
     
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    con brio, я не еврей. Был бы им, уехал в Изrаиль, где евреи не радуются говну, а живут в пыльной мёртвой пустыне лучше нас.

    И, да. Когда я был в возрасте "от 20 до 30", тоже меньше замечал. А сейчас, знаете-ли, всё больше стал уставать от окружающего быдла и помойки. Хотя с этим можно мириться или отгородиться, а вот отгородиться от граждан, что убеждают меня, что помойка - прекрасна, а у каждого паркующего авто на тротуаре и швыряющего бычок с балкона высшее образование и вообще он на самом деле хороший человек, а правители, что отбирают у моего народа бабло и строят на эти средства себе особняки - делают это на благо мне, от этого убежать сложнее.
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.298
    1.999
    Радуешься. Возле Казанского сделали новый сквер. Брусчаточка, газончик расстелили, деревца понасажали. И гуляют там вечером две бабульки и с ними две собачки, которые дружно серят на новый газон.

    Русским людям что ни дай - все в говно превратят.
     
  16. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ну, про это я уж не стал писать, поскольку само собой разумеющееся) Так фишка ж в том, что нас тут пытаются убеждать, вы, мол, сцобачек какающих не замечайте, а радуйтесь газону) А сквер возле Казанского собора, да, годный. Тем более, что раньше там кажись ничего и не было кроме грязи и асфальта.

    Справедливости ради надо сказать, что в говно всё превратят не только русские. Просто если бы власть влепила этим бапкам штраф эдак в полпенсии, тогда бы и сцобачки резко стали в пакетик гадить. Сам собашник, но сейчас я против всего это песца в выгулом, что творится. Собак в городе запретить всех, крупнее спаниеля, а оставшихся, вернее их хозяев, заставить штрафами с совочком ходить. Впрочем, у нас со всем так, срущие собаки, это самая малая беда из всех бед в России.
     
  17. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    убогость она в головах
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Capitan Alex, совершенно верно. Поэтому и на улицах убого.
     
  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Не на улицах убого, а в головах. Поэтому и кажется, что убого на улицах.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Зачем себя насиловать? надо жить на море под пальмами
     
  21. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    3,14-2,71, да не поедет она с тобой в Гондурас, успокойся.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Capitan Alex,

    мне замужняя тетка никчему. Но может поехать самостоятельно, берегов с пальмами в мире много.
     
  23. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Поверьте, мне тоже это не нравится. Но всему виной особенности нашей системы. Если людей, которые мусорят, паркуются, где их душеньки угодно и т.д. и т.п. начать штрафовать рублем, и не только де юро, но и де факто, то, полагаю, ситуация изменится. Если люди будут осознавать, что за их "быдло"-поведение их кошелек станет на порядок тоньше, то прежде чем что-то сделать, они шесть раз подумают: "А оно мне это надо?"
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    бытие определяет сознание. Автора знаете? Бытие, а не розовые очки на вашем носу. Вы, кажется, эзотерики перечитали
     
  25. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    А я согласна с Capitan Alex.
    Просто если везде искать что-то прекрасное, то жить становится легче.
    Надо уметь ценить то, что есть. Потом и рады будем, а возможности такой может уже и не быть.
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    con brio,
    Искать прекрасное- это можно и нужно. И стараться не обращать внимание на грязь и т.д. Но вот второе ведь зачастую просто невозможно, не так ли? Можно идти на остановку и умиляться красоте вокруг. Но обувь ведь вся в грязи, как на это не обращаться внимание? Или идёшь с коляской радуешься всему и херак, дороги дальше нет проходимой для коляски. Стоять и дальше радоваться? А если надо до поликилиники доехать надо? Постоишь порадуешься и ребёнку прививка сама сделается?
     
  27. Верунчик

    Верунчик Новичок

    89
    14
    Еще нужно запретить парковаться на газонах, очень много грязи на асфальт заносится автомобилями. Еще в других городах стыки между бордюром и асфальтом принято зачищать от скопившейся грязи, а в Волгограде только центр дороги пометут, а по бокам- горы слежалой грязи
     
  28. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Но от того, что мы будем все время ходить и нудить, ничего же не изменится? Так ведь?
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Конечно, не измениться. Я даже больше скажу, если даже не нудить, а стараться изменить, то всё равно ничего не измениться.

    Я лишь говорю, что ну никак не получится видеть только прекрасное. От говна не уйдёшь. Если давать советы реальные, а не мечтательные, то здесь самым здравым советом будет смеритья и забить.
     
  30. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Capitan Alex, если б я не знал, насколько сильно у вас Единая Россия головного мозга, я бы может ещё начал спорить с вами, а так... увольте.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2016 16:16 ----------

    так и я о том же, мы про одно же и говорим)

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2016 16:17 ----------

    так и я о том же, мы про одно же и говорим)