1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводки с волгоградских дорог - апрель 2012

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем MagicMax, 01.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    скорая бы неслась с сиреной
     
  2. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    да.но вот засада.часть населения её в упор не слышат почему то.много лет назад,очень много-волга детской реанимации сбила подобным образом подростка на академической.и мигалки и сирены были.
    выскочил из-за троллейбуса,знания того что троллейбус обходи сзади а трамвай спереди донесены до вполне уже взрослого человека увы не были.
     
  3. Прохожий

    Прохожий  Активный участник

    5.602
    417
    маршрутчик, ****, похоже смотался по-тихому? а он тут участник ДТП, остановился не там, пассажиров высаживал в неположенном месте, за оставление места ДТП... он же прямо на переходе стоял. потому и свалил по-быстрому
     
  4. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    скорее всего в ситуации если вместо гражданской авто была скорая с люстрой, девки бы побежали подобным макаром.они ведь увидели,что машина летит, даже голову успели повернуть в её сторону и все равно бежали.имхо человеку проще,чем машине быстро остановиться
    видимо инстинкт самосохранения ещё не развился.
    з.ы.а вообще печально все это.благо все сразу подорвались
     
  5. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    думаю, это. Видео..
    блин, ну как вот можно так бездумно выбегать на дорогу, ничего не видя??? :bigeyes: Ну как?! Там могло быть/ехать всё, что угодно!


    вот +100500! Чушь это всё! Во-первых, как правило толком не понятно, откуда вой вообще идёт, во-вторых, вы думаете они бы за эти считанные секунды бы сопоставили бы всё у себя в голове: вой сирены - на той дороге, которую я перехожу - разрешение проехать на красный, хотя мне горит зелёный и т..д.? Не смешите, всё было бы то же самое!
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вы все так рассуждаете, как будто это девчонки виноваты, что их сбили, а не та корова, которая правила нарушила и проехала на красный
     
  7. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Сколопендра, про корову разговор отдельный,***да она.но безопасность на дороге-это общее дело,не так ли?
     
  8. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    согласен с вами.. Что делать? Я за введение 15 суток. Причем не просто сидения, а общественных работ. Улицы пусть убирают.
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    rezeda, нет. безопасность - дело каждого в отдельности. все эти "а если бы они посмотрели" - понятно, тут все водители, но на красный свет ездить нельзя. и никаких если
     
  10. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Сколопендра, т.е на дурака засечку выбегая на дорогу и не имея обзора-делать не надо.пусть я умру,зато водилу посадят?прям perfect world какой то.
     
  11. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Если почитать ПДД то и на желтый нельзя.. но это мало кого останавливает.
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    rezeda, ну при чем тут на дурака выбегая? пешеход видит свой зеленый и идет, бежит, да хоть ползет через дорогу. это его право, если что
    если бы они на красный выбежали, тогда да. а так, кому хуже - только им и их родным.
     
  13. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Сколопендра, это все ясно.но ведь притормозить на секунду и посмотреть налево на предмет летящей коровы-фигня вопрос!
    дело в том что даже если ее казнят прилюдно на площади павших борцов,летунов на красный и их жертв меньше увы не станет.их с каждым годом только больше и больше становится.так остановись на секунду,не беги сломя голову.это в твоих интересах!
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    rezeda, да, наверное. эти девочки уже вполне взрослые. а там могли быть и дети помладше, с них-то вообще какой спрос? в этой истории виновата только тетка-водитель - что с разгону на запрещающий в месте, где всегда много пешеходов
     
  15. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    так о взрослых девочках и говорим.
    а ребенка в аналогичной ситуации я вчера вывозила от 3й школы.там тоже маршрутка обзор кстати закрыла.так ведь и не обсуждаю.
     
  16. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    когда же научат маршрутчиков останавливаться на остановках?! не будут останавливаться где попало-народ и отвыкнет на повороте ловить их
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    даже если там красный..

    не ,я с rezeda, солидарен - безопасность дело общее , правда Таня?
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    там был зеленый.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    про "там" не знаю - говорю в общем и целом, считаю пипл у нас не воспитан, как будто в скафандрах все ходят
     
  20. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    я своей 10-летке вдалбливаю в голову: жди! смотри! из-за каждой машины выглядывай! сделала шаг убедись что можно второй делать! даже если зеленый, даже если зебра! даже если сигналить будут! пока своими глазами не увидишь что можно топать!
    На дороге, хоть кем будучи, пешеходом или водителем, не понимаю этого стадного инстинкта - загорелся разрешающий поперли все!! Блин, а если тормоза отказали, а если какой форс-мажор!!!
     
  21. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.025
    135
    Не мое это видео
     
  22. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Если их заставят останавливаться на остановках, то на остановках будет ж..па из-за очередей из казелей и все будут ныть, что эта мера не нужна. Маршрутки надо запрещать. По центральным улицам с большой интенсивностью должен ездить только транспорт большой вместимости - автобусы и троллейбусы длиной не менее 12 метров.
     
  23. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    На Т-образном перекрестке возле Карусели (Мамаев курган) грузовик с длинным прицепом притер Kia Сeed SW серебристого цвета и сначала пытался уехать дальше, типа не заметил. Подобные аварии там случаются довольно часто:(
     
  24. Orgazmmm

    Orgazmmm Активный участник

    755
    0
    hasslich, А какая разница кто за рулем??? правила одни для всех если я не ошибаюсь!!!и что если она пожилого возраста и женщина что можно на красный ездить и людей сбивать???
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    я просто уточнил за водителя. чо за истерика с кучей вопросительных знаков?

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2012 21:30 ----------

    А чо видео уже заблочено?
     
  26. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    регулярно посматривая ВЕБ-камеры с остановки "Изумруд" или как она там в Красноармянске до канала, там светофор работает только на пешеходный переход, перекрестка нет в смысле, на красный кстати очень редко кто ходит, стоят на середине ждут... тоже еще то занятие... хм..
    так я про че? а вот - половина спецавтомобилей из всех проезжающих с сиренами-мигалками ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ-ПРИТОРМАЖИВАЕТ ввиду особо прытких граждан!! последнее из просмотренного - пешеходам зеленый, летит пожарка со всеми сигналами, все пешеноги ЖДУТ, но зато одна бабуся все-таки ломанулась, причем уже вышла не глядя на линию удара)) и тут же отскочила - слава богу сама, а то бы могла и отскочить как мячик от железных ворот... услышала-увидела в последние доли секунды буквально, ппц.... ходят выискивают где подешевше картофель-хлеб-помидоры-овощи купить, матьих...
    глухой-бухой-слепойна пенсии - СИДИДОМА, матьтвою!

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2012 21:26 ----------

    да вроде нет пока...))) там еще тетка та вроде как вообще по встречке объезжала стоящих в ее полосе на красный, не?
     
  27. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    именно они и виноваты, что их сбили, как ни печально... ибо вариантов могло быть масса. А если бы тётка на свой зелёный проехала перекрёсток и выезжала бы с него уже на красный, т.е. въехала на зелёный, что бы это изменило? Они бы так же и ломанулись не глядя через дорогу. А если бы направо машина поворачивала на свой зелёный? (понятно, что скорость была бы другая, но речь не об этом). Да я чуть ли ни каждый день вижу, как у нас так же или примерно так же проезжают перекрёстки! Но ведь и самим думать надо хоть немного, когда вот так вот вылетаешь из-за другого транспортного средства на проезжую часть!
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    тоже так показалось

    если бы у бабушки был бы член...
     
  29. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    в белом вообще походу отлетела за счет своего разбега , сама налетела типа...
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    хотя бы на правом сидении, то она возможно была осмотрительней-спокойней:shuffle:
     
Статус темы:
Закрыта.