1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первый мот, какой?

Тема в разделе "Мотоциклы и Скутеры", создана пользователем A1R, 31.03.12.

  1. Vlad1985

    Vlad1985 Активный участник

    832
    3
    А кто подскажет где в волгограде можно заказать cb400?Или лучше в москве фирму искать?
     
  2. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    лучше искать человека в МСК, кто может посмотреть и помочь с перевозкой, в фирмах типа мистер мото и иже с ними стоит такое, что потом ремонтировать замучаешься, если, конечно, мы говорим про б/у, а не новый. Новая сибиха нецелесообразно совершенно!))))
     
  3. Vlad1985

    Vlad1985 Активный участник

    832
    3
    LLLjolja, конечно б.у.Но вот с человеком в мск туго.Думал что под заказ с японии нормальный привезут.Очень хочется мото,но знаний в нём никаких.Боюсь возьму,а будет жестки перевёртыш,с посаженым двиглом
     
  4. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Просто тоже всплывали косяки с привезенными с джаппы. Но, могу поделиться контактами, человека, кто таскает неплохие байки оттуда, но он с Пятигорска))))) И в Москве адекватных могу подсказать))))
     
  5. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    LLLjolja в Мск можно в районе сотки тыщ найти нормальный б/у, кубиков 250-400, чоппер?
     
  6. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Слушайте, а когда в объявах пишут "прямоток" - это значет моцик вобще без глушака и ревет так что весь дом точно знает когда ты подъезжаешь-уезжаешь?
     
  7. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    У чепперов движки по другому стилю езды подстроены. Там побольше момента при низах, не оборотые. Движки обычно воздушные и коробки настроены чтобы момент был равномерный, без подхватов. Поэтому чеппера менее 400см не имеет смысла. Ну или если только не хочешь простой, спокойный, прогулочный мот. :coolz:
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    За сколько секунд до 80 разгоняется?
     
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Ну, погонять на машине люблю, но в плане быстрого драга, а не большой максимальной скорости)
    А от мотоцикла хочу скорей как раз прогулок, поездок на дальняки по нашей области и соседним, с палаткой и т.п. Вот и хочется что-то удобное и главное надежное, чтоб в дороге не подвёл.
     
  10. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Тогда Burgman/Skywave 400 (или подобные) - твое все. Может спокойно соревноваться в драг рейсе от 0 до 80 (200-300м) с самыми крутыми РР-ками при том стоит в 3 раз дешевле :coolz:
     
  11. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Чоппер 250-400 кубов для небольшой девочки, но не для мальчика, печально на нем будет)))) А по цене - надо смотреть, найти можно, но уже к середине сезона, пока цены на подъеме, сезон только-только начинается)))) В районе сотки все таки в сторону увеличения рыс на 10-20 уже есть хорошие варианты - дешевле - смореть внимательно или ловить, когда срочая продажа.


    Второе))))) И дай бог если только твой двор))) З.Ы. Но и с прямотоком можно ездить не пугая окружающих)))


    Чоппер 250 на дальняк забудь))) 400 - со вторым номером 120 крейсер, но тяжеловато все таки... Тебе именно их внешний вид нравится или просто потому что удобно?))))
     
  12. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    186см и 87кг будет печально на нем? :)

    И то и другое наверное.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2012 09:01 ----------

    http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/653196-9385.html
    вот этот оч понравился (кроме 3й фотки :) )
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а вот и радеющие подоспели:d
     
  14. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    redbumer,
    А что вы скажете по теме? Кроме как критикрвать других форумчан.
     
  15. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Я считаю что человеку выбирающему первый мот надо пройтис по местам где продают такую технику и посидеть на ней (лучше с товарищем) и потом искать понравившийся вариант. По теме первого мото, первым был "бандит"400ый, на следующий год GSX-R-600 , а после 2ух сезонов на джике взял себе литр. За весь сознательный мотостаж небыло аварий или аварийных ситуаций было всего одно падение на первом мото и то по незнанию и малоопытности перетормозил. Если
    Dozer, нравится чеперы то я бы взял 400-800. по росту чеперы подойдут всем ,это же не спорт байк в котором веса как в велике. У самого рост 186 только вес 75-80.
     
  16. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    redbumer, Можжет угомонишься уже? Смешно читать))))


    Ы-гы-гы))) Скажи это крупному человеку с ростом 2 метра))) Ноги не помещаются, только если выносы ставить, так что абсолютно не всем)))
     
  17. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Надо всетаки учесть волгоградскую специфику. Все знаем что таких мест в Волго нет. Надо ехать в столицу :( и для таких мот как GSX-R дорог тоже нет. Постоянное и монотонное объезжание ям и колдобин. + еще и волгоградские степи. Дороги для туреров а не для cпортов.

    redbumer,
    Вы когданибуть ездили по горным серпантинам с хорошими и пустынными дорогами? Вот настоящая среда спортов". Там можно сних выжать 100% потенциал. Если я не ошибаюсь в волго области таких дорог нет.

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2012 11:04 ----------

    Мда... Несколько раз ездил на разных H-D. Так нормально до переключателья скоростей и не доставал. И до заднего тормоза с трудом раскорячасть и садясь практически на бак :d правильно говорит redbumer. Лучше всего перед выбором мота, если есть возможность, посидеть на нем и померить свою задницу. ;)
     
  18. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    По серпантинам краснодарского края катал но я бы не сказал что они пустынны(движение я ..бу).

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2012 14:48 ----------

    LLLjolja, Может белке залезть в нору и сидеть тихо.
     
  19. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    первый и пока единственный BMW K1300S. аварийный ситуаций падений нет. думаю сменить на чоппер спорт не мое.
     
  20. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Я бы не сказал что к1300с это спорт, скорее спорт турист или круизер.
    Спорт это с1000рр. Машина достойная хотел себе такой но взял итальянца.
     
  21. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Это само-собой, только найди в Воло нормальный выбор мотов на посидеть)))) В МСК то не все найдешь)))) Иногда по картинке, да и даже с виду не поймешь. Для меня было открытием, что фаер низкий и легкий, думала что не допрыгну до него, хотя на большинстве мотов стою полной ступней.
     
  22. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    redbumer, исхожу из классификации производителя. 1000rr слишком экстремальная техника. сменю на классический американскийо чоппер тем не менее.
     
  23. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Если финансы позволяют, то почему бы и нет. "-" В покупке, в качестве 1го мота большого и дорогово, это то, что обычно через несколько месяцев понимаешь что выбор плохо зделал и хочется чтото сAвсем другое. Т.к. это 1вый мот то обычно покупаешь по внешнему виду, что больше нравится. И т.к. понятия не имеешь по мотам, то обычно 1й выбор - неоптимальный.

    На чем катаешься?
     
  24. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Axl, DUCA 999
     
  25. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Очень радикальный мот. Еще истинные поклонники фирмы критиковали 999 за его дизаин. Чегото они добились раз опять вернулись к преждним мотивам.
     
  26. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Хоть его и критиковали за дизайн, за то он принес еще несколько титулов в WSBC. Мот очень своеобразный ну и не совсем городской ,монопосто + карбон-марбон только без "елок"