1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для чего вы ходите в кафе/рестораны?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Cranium, 21.03.12.

Для чего Вы ходите в кафе/ресторны?

  1. Утолить голод.

    24 голосов
    22,4%
  2. Съесть нечто вкусное, новое, необычное.

    55 голосов
    51,4%
  3. Показать свой статус и благополучие.

    7 голосов
    6,5%
  4. Жена/девушка/любовница/подруга заставляет.

    21 голосов
    19,6%
  1. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Lucifer, на прошлой неделе у меня была возможность в этом убедиться. Причем охрана не только не пресекает, но и в какой-то мере потворствует разгулу плебейской агрессии.
     
  2. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Странно , что нет варианта "просто отдохнуть и поесть". Тогда первый вариант.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2012 10:00 ----------

    Это не корректно. Вы знакомы с французской манерой приема пищи? Так вот смена до 5 блюд, плюс десерт. Вы сможете отведать 5 блюд если Вам по пол кило подносить будут? Если говорим о ресторане , а не о том что у нас называю ресторанами , то маленькие блюда это нормально. Вы же не жрать пришли в конце концов.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2012 10:06 ----------

    У меня друзья видимо не правильные... но друзья это тяжкий крест , который придется нести всю жизнь :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2012 10:08 ----------

    Я в разделе "наш город" описывал 2 события, которые навсегда вычеркнули это заведение из моей жизни. Думаю, что любое заведение без должного фейс контроля , не сможет отгородить нормальных людей от плебеев :)
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Пчеля, в нашем городе ф/к - условность (даже там, где он не только заявлен, но и представлен каким-нибудь "петей" или "мишей" на входе). Но вот отсутствие охраны или ее полная неработоспособность - это довольно острая проблема, которую собственники и менеджмент заведений решить в состоянии, но почему-то не хотят. Сомневаюсь, что тот же Панин может бояться каких-нибудь переросших уровень дворовой шпаны "бандитов с тракторного". Так что это, по всей видимости, гипертрофированная жадность...
     
  4. Смс(ка)

    Смс(ка) Участник

    108
    0
    Как то с вариантами кисло... Днем могу забежать перекусить или выпить кофе по пути, раз в неделю большой компанией встречаемся в баре, иногда с любимым можем заскочить посидеть, да и с подругами удобнее за чашкой кофе встретиться поболтать.
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Пункт 1 и 2, проголосовал за 2 :)
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    Опрос не полный, проголосовал за "необычное" как за желаемое..
    а так полностью с автором согласен, радушие, как ингредиент отсутствует у рестораторов напроч
     
  7. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    В приличных местах как правило можно заказать половинку или четвертинку порции. И это нормально. И собственно я именно жрать и пришел :) Лично я у нас в городе хожу в заведения общепита чтобы съесть что-то вкусное, чего дома приготовить не смогу. А в других городах и весях, чтобы банально утолить голод. Так что таки да, я хожу туда чтобы ЕСТЬ! А не пафосно растягивать чашку кофе на 3 часа :)

    Вариантов достаточно. Для ответа на основной вопрос.
    Вот вероятно рестораторы тем же руководствуются. Что мол люди ходят в общепит не поесть, а себя показать да на других посмотреть. Ну максимум что-то новое попробовать. От сюда и мелкие порции и пафос окружающий сии заведения.
    В целом согласен что мест для спокойного времяпрепровождения у нас в городе нет. В ЛЮБЫХ НК дикая и громкая музыка, нереально задранные цены на отвратительную кухню, плюс странный контингент. Т.е. если у меня есть желание пообщаться с друзьями в неедомашней обстановке, действительно нет иных вариантов, как набиваться в кабак. Там как правило более менее тихо и уютно. И кухню стараюсь выбирать получше.
     
  8. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Кстати может быть :) Ни разу ни пробовал
     
  9. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Я уже нехожу в кафе и рестораны, не хочу взорватся потому что хозяева не позаботились о безопасности или участвовать в разборках местных мафиози что последнее время опять участилось.
     
  10. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    +1

    ну посидеть, посудачить... чаи погонять... погода сейчас такая, что все в кафе сидят
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    В рестораны и кафе, ради просто провести время не ходим, раньше ходили, потом как-то стало не интересно, с друзьями встречаемся дома, в теплое время на даче, на природе. Часто суши-роллы домой берем, в основном в суши-веслах. В кафе ходим только, когда где-то по делам и до дома далеко, а кушать хочется
    Не люблю многие заведения где накурено и постоянно орет музыка, заглушает звуки голоса.
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да-да, как забегаловка какая-то.
     
  13. Garret

    Garret Участник

    133
    3
    А где же вариант подцепить телочек ???:d
     
  14. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    1. Банально поесть (в командировках, в отпусках и т.п.)
    2. Деловые встречи
    3. Встретиться-пообщаться с друзьями + что-то отметить +т.п.
    В общем, отношение к кабакам-ресторанам исключительно утилитарное, как, собственно, и должно быть.
     
  15. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    Лет 10 назад как-то было намного лучше с этим делом, а сейчас куда ни ткнись-везде музыка орет так что общаться нормально невозможно, разве только в ухо орать надрываться, да еще прокурят за пару часов так, что потом от одежды в шкафу неделю вонища по всей квартире, да еще накормить могут немного гавнецом, и это понятно будет только под утро в виде внезапной тошноты/блевоты. Ну, за редким исключением есть нормальные места, конечно, но их не так много.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ванёк,

    из твоего поста видно что ни десять лет назад ни сейчас тебе кабаки были не по карману
     
  17. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    3,14-2,71, как догадался?
     
  18. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Хожу только в случае, если нет возможности покушать дома.
     
  19. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Непонятно, почему нет следующих вариантов:
    1. Поорать в караоке
    2. Подснять баб
    3. Порамсить за вчерашнее с теми козлами
    4. Отмудохать пару лохов
    5. ... а потом в баню и позвоним телкам!
    6. Побухать и заодно подзаработать (вариант для девочек)
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Я вот не представляю, как можно на волгоградские зарплаты ходить постоянно в кафе.
    В Москве - понятно, зарплаты там выше.
    Но в Волгограде на средние 10-40тр можно лишь пару раз в месяц позволить.
     
  21. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.709
    952
    А надо чаще? (если не модный пацанчег на папины бабосы)

    Я вот захожу в «Чешский двор» иногда. Там такой гуляш в тесте, что я фигею! Круть несусветная.
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Надо. Пожрать то хочется, а домой лень тащиться или дома лень готовить.
    Допустим это от 10тр в месяц выйдет.
    Даже при хорошей для города зарплате 40тр платить за "один раз в день пожрать" - это слишком дорого.
    И поэтому первый пункт голосования отпадает.
     
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.709
    952
    (вкушая тушёную с курицей картошку) Мужик, не умеющий приготовить себе сравнительно вкусно пожрать - маст дай. Давить.

    В рыгаловки ходить имеет смысл только за деликатесами, которые готовить самостоятельно либо очень геморройно, либо невозможно простому обывателю.
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Внимательно читать мой последний пост:
    Сырный суп с креветками так и не получилось нормально сделать: бульон не однородный. Вкусный сочный гамбургер тоже в домашних условиях трудоемко делать. Даже обычный стейк получается не такой, а похож на тушеное мясо без должного опыта.
     
  25. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.412
    136
    А где, в Волгораде, можно гамбургер отведать? Или что-нибудь похожее?
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    в хайвее настоящие гамбургеры
     
  27. МИНЗДРАВ

    МИНЗДРАВ Активный участник

    1.412
    136
    А пива, у них, вообще чтоль никого нету? Разве такое может быть, гамбургеры без пива?
     
  28. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7

    ТС, добавьте пожалуйста пункт:"лень готовить дома"
    А в США другая проблема: очень большие порции и едальни по типу "буфет".
    Кстати, а в России в ресторанах официанты предлагают/можно попросить коробочку, чтобы взять домой то,что осталось на тарелке?
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Я не в Волгограде живу.
    Если хочется "здоровой нежирной пищи в виде гамбургера" - то сабвэй, но мне не нравятся хрустящие булки.
    А я макдакские больше люблю, и в KFC неплохие.
    Плюс многие кафе имеют в меню гамбургеры, но тут как повезет: могут фигню сделать.
     
  30. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    в Subway всегда спрашивают поджаривать хлеб/булочку, так что у Вас есть там выбор межу хрустящей и "НЕ" :)