1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу бога андроида

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем 100$, 20.03.12.

  1. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    Не знаю как на ХТЦ а в соньке на андройде контакты и календарь по умолчанию синхронизируются с гуглем, думаю что проблем с переносом проблем не должно быть.
     
  2. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Очень просто - рулит соотношение "диагональ экрана/разрешение". Мобилы с маленьким экраном с разрешением меньше 320х240 не перевариваю. Для 2-2,5" это хорошее разрешение. Соответственно, для 3 - 640х480, для 3,2-4 - 800x480. Чем больше диагональ - тем больше должно быть разрешение. ИМХО, 7" с разрешение 800x480 - ни разу не комфортно. Вот 1024 - это уже хорошо. А 10" с таким разрешением (как у йпада первого) - это уже не камильфо. Как минимум 1280х1024 надо, а то и больше. Если вам нравится смотреть на пиксели размером с кулак - ну флаг вам в руки. Лично мне - не нравится.
    Надо было сразу создать аккаунт на гугле, тогда и контакты и календарь - всё бы синхронизировалось.
    Аналогично! Нафиг весь этот геммор с копированием контактов, когда гораздо удобнее хранить их в аккаунте в инете?
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.708
    952
    Кстати, всё больше и больше приложений начинают уметь сохранять свои настройки через гуглоаккаунт. Переезд с LG Optimus Sol на HTC One S сильно удивил - очень многое переехало прямо-таки seamless, сохранив настройки. Я слегка офигел, когда переехали даже пароли к вафлям.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2012 21:07 ----------

    Так и скажите русск^W английским языком - DPI. Всё дело в DPI. И это правильно. Нефиг мухлевать с DPI. Кому-то так и хочется взять и уе^W врезать за химию с pentile экранами.
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    The Chief, может легче стандартными средсвами ОС на флешку в файлик всю базу контактов слить?! Делается в пару кликов по экрану;)
     
  5. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.708
    952
    У моего нового телефона нет никакой флешки. :) Да и нафига, если в гугле сохраняется гораздо больше, чем просто адресная книга?..

    А так - вообще без кликов. :)